Иван Кульков

Когда мы перестанем ставить "лайки" под фото ветеранов, писать в комментариях " спасибо деду за победу !"-а пойдем , и купим им продукты, лекарства, вскопаем огород ? Или под фото матери- одиночки ? бездомного ребенка ? Почему не накормим их, не дадим вещи , которые пылятся в шкафу ? Почему несем деньги в церковь, а не отдаем людям, которым нечем кормить детей ? Молитвы это не плохо, но реальная помощь ставит нас на одну ступеньку ближе к богу . Может, пора жить реальной жизнью ?

Ответы
Бо
Бодрый

Всё верно, поддерживаю нужно делать реальные вещи! А не языком молотить по ТВ в ток-шоу! Раньше не было, не ток-шоу не богатых и не было бедствующих! А если и были то им помощь сразу приходила! И все уважали, главное не кто и не хотел занять верхушку власти. А сейчас любого спроси кем бы он хотел быть, ответит либо Блогером, директором, либо не фига не хочет делать а только жить как король! И в нас есть вина разбаловали нынешнее поколение. Чуть не в зад целовали, что захочет сразу на дорогой! А раньше не было всего этого! И было уважение, старшего поколения особенно! Так как каждый знал цену своего существования!

Queen Margo

Мне всего 19. У меня нет ещё столько много денег, вещей и пр., чтобы помогать. Хотя всегда отдавала свои старые вещи, а если некому, то у нас можно оставлять у мусорных баков. Я учусь и работаю, у меня нет времени, чтобы дома прибраться, а не то, что у бабушки ветерана. Единственное, что я делаю: беру домой кошек с улицы, лечу, потом пристраиваю. Может, это и мелко... но что есть. А с вами я согласна.

Иван Кульков

маленькая принцесса ,скоро станет Великой Королевой .

Queen Margo

Спасибо.

Романа

А разве наши ветераны не заслужили, чтоб государство о них заботилось? И матери, воспитывающие детей, достойны только пылящегося старья, завалявшегося в чьих-то шкафах? Почему они не обеспечены? Почему государство не заботится о своих гражданах? Почему какают в золотые унитазы те, кто обязан это делать? Почему все упования на добрых людей? А теперь скажите мне, что Путин молодец! 😠

Серж)))

Ответ прост - лень и глупость сделала из человека Нечто, которое хочет быть правильным, позитивным и всегда ответственным....но на словах. Церковь вообще - прибыльный бизнес, причем циничный. Все верно подмечено.

Галина Вдовенко

Согласна! И Библия к тому же призывает.. "А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу?" 1 Иоанна 3:17

Иван Кульков

аминь

Галина Вдовенко

Вы заметили, читая Библию, что в ней есть много советов на разные жизненные ситуации. Например, как сохранить семью...может вам хочется поговорить на другие темы?

Иван Кульков

благодарю вас , но не не хочу. выдавать человеческий опыт за божественное откровение - увольте.

Галина Вдовенко

Всего вам доброго.

Иван Кульков

и вам , всего доброго.

Наталь

Иван, а Вы хоть понимаете, что местоимение "мы" включает в себя и самого говорящего? Вот лично Вы, как единица этого множества, когда перестанете всё это делать?

Иван Кульков

не перестану

Наталь

Вот и весь разговор)

Иван Кульков

как обычно, собеседник составил о тебе мнение, основываясь на личном опыте , мироощущении и догадках ,подставил в качестве знаменателя смысл тобой сказанного деленного на два, и умножил на ноль .

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вам конкретно пояснили, что говоря мы-вы включаете и себя в этот список, самостоятельно. Так что, пора перестать самому это делать, а не призывать других.

Наталь

Ань, это глухарь. Говорить бесполезно)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Его слова очень подходят к нему самому))

Angelina Goncharova

А может дать не рыбу а удочку - или возможность заработать - кто еще может ? А помогать тем кто действительно не может по состоянию здоровья ?

Иван Кульков

разумная мысль. но учитывая политику государства, это не выполнимо.

Angelina Goncharova

а вы сами готовы что то изменить в этом направлении ?

Наталья Л

церковь находится возле школы.........немалая помощь идет оттуда....бесплатные обеды для малообеспеченных, одежда и тд.......

Александр Жук Эстония Таллин

на сто процентов за а мне кажется олигархи зажрались им бы впору и заняться этим всем но увы имже на жизнь нехватает

Татьяна

Вы правы, но очень во многих случаях надо сначала родителей отделить от детей, а потом кормить и одевать детей же.

Raf Kanyukaev

я некую сумму денег отдаю в мечеть, оттуда деньги идут на содержание кладбищ , помощь нуждающимся, погорельцам

Ир
Ирина

Никогда не целовала рук мужчинам...А Вам-могла бы! Вы Мужчина.Вы Человек! Спасибо Вам! А я - тоже делаю.что могу!

Иван Кульков

не нужно мне руки целовать, вы свободный человек уважайте себя . за добрые слова благодарю.

Ир
Ирина

Спасибо.

Наталья

Я с вами согласна,мне помогли реальные люди,когда у меня все сгорело,просто привезли одежду

Ма
Машынька

А я кормлю.. детей.. ) Наблюдаю...И знаете... они.. дети эти.. такие пустые.. до страшного...

Иван Кульков

это от толерантности

Я Счастливая

Я мать-одиночка. И я справляюсь сама. И никогда ни у кого ничего не возьму.

Иван Кульков

а ни кто и не заставляет

Эл
Эльф

пора, но так ведь проще, не надо напрягаться, искать кому помочь

Анна Осокина

Ну почему же7 В нашем храме есть хорошая касса взаимопомощи.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хорошо бы вернуть их завоевания, которые мы разрушили.

Vi Za Vi

Потому что человек давно завшивел и стал подонком

Александр Юрьевич Бондаренко

может нам должны те на кого мы всю жизнь работали