Арина Смолина

В чем разница между показушной верой от истинной?

Ответы · страница 2
Ефим Ефратский

Вера - она или есть или её нет. Внедрить её в человека ни агитацией, ни насильственным путём - невозможно!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Истинно верующий человек ничего не делает на показ и о своей вере говорит только когда его спрашивают.

Толян. V

истинно верующие никогда не лезут с рекламой своей веры.....им не нужны никакие братья и сестры по вере

Ва
Валентин

Показушная вера - На Бога надейся а сам не плошай. Истинная вера - сколько не греши Бог всё простит.

Арина Смолина

Поэтому...греши, греши и греши?:)))

Ва
Валентин

Это вы даёте рекомендации истинно верующим.Думаю это не ко мне.

Арина Смолина

Вывод из сказанного вами

Ва
Валентин

Выбор действий выбирайте сами по своему убеждению. Я в данном случае рекомендаций не даю.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Арина. Этому учил Иисус Христос, на примере фарисеев и книжников через Евангелия 🙂

Кот Василий На Пенсии

Арина, взрослый человек убеждает себя сам, исследуя и находя аргументы 🙂

Арина Смолина

Представь, что я школьница.

Кот Василий На Пенсии

Лень приводит к пустым иллюзиям 😉

Арина Смолина

Это ты про себя сейчас?:)

Кот Василий На Пенсии

Признав свою глупость или поражение, женщина обязательно проявит зеркальность в отношениях или в диалоге, чтобы ей не быть таковой одной 🙂 и обязательно проявит эгоцентризм 🙂

Шарп

Вера обычно верит в себя или во что-то и молчит. А, показатель веры это результат. Я вижу это так.

Иван Егоров

Показушная на виду, истинная - никто даже не заметит. Сейчас показушная, мода такая я полагаю.

Сергей Волков

Показушную выпячивают на показ всем, в истинная она в душе и в демонстрации не нуждается.

Руслан Котопёс

Смотря во что именно)))Что такое истинная вера?)))Даосизм?)) Католицизм?))Или может ислам?)))

Арина Смолина

Без разницы. Дело в отношении.

Руслан Котопёс

Хорошо)) Разница для тебя, как для смотрящей со стороны или для человека и его личного восприятия?))

Арина Смолина

Для человека, его видение, так сказать

Руслан Котопёс

Блин... Ну возможна масса причин Воспитание... Личный опыт и образ мышления человека Ты же понимаешь что весь этот бред идёт из прошлого и давно уже это просто способ манипуляции людьми Почитай книги по психологии мышления... Почему люди ходят толпой за другими людьми в метро?)) Психология довольно сложная штука))

Александр Захаров

Показушные вера знает, что врёт о Боге, их истинная вера не видит своего вранья о Боге.

Гадкий Койот

В первом случае человек идиот и прикидывается идиотом.
Во втором не прикидывается.

Эфир

В понимании и познании откровение, и понять их может лишь познавший... Как то так...

Василий Комышний

только в том, что первые этим пытаются обмануть других, а вторые только себя)

(М)Hello World

В том что верить можно во что угодно а истина она ограничена реальностью )

Дядя Саша

Вера в Бога всегда показушная. Служение Богу Отцу, его планам - истина!

Lliry Hess.

Показушники имеют извращённый ум, истинно-верующие - не имеют вовсе.

Арина Смолина

Внимательность - это ценное качество:). Приключение Буратино то хоть смотрели?

Lliry Hess.

Там о вас?

Арина Смолина

Там о истинной вере и показушной:)

Lliry Hess.

Воистину - каждый видит лишь свою проблему.

Арина Смолина

Это пример на пальцах, для тебя:))))

Сысо Александр

истинная для себя не взирая ни на кого. показушная - наши правители

Александр Евченко

А это как крестиком хвалиться сколько в нём грамм и какая проба

Mo
Moralist

В неумении создавать лишения и жертвовать...просто хобби,и усе

Алексей Кожура

истинная в сердце ! а показушная в золотом кресте на пол кило !