Интересный вопрос.Дело в том что библия освещает этот вопрос с помощью двух глав.Если у тебя есть библия .То вниматетельно проследи за следующим текстом- Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля». Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
10 Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Да все люди родственники в какой то доле..биологически доказано...если по щусеству то адам и ева положили начало роду людскому как в библии...тут проступает закон природы и животного мира...обьяснб на примере волков: нужна популяция новая волчья..берут самку...и самца...отвозят туда где воолков вообше нет и спустя время появляется уже небольшая популяция...и она растет...начинается все с двух волков...у них рождается где то трое волчат...у этих волчат между собой когда вырастут еще по трое волчат...и так по цепочке...судите сами...только у людей редко много за раз детей бывает...максимум 3...и то процент маленький...но скажем если у них рождались дети с интервалом в год...то все возможно
Но...на самом деле все было не так...
а вот как: На земле путем эволюции в воде зародилась жизнь...и первы земные люди вышли из воды можно сказать и так, но кореные жители земли вымерли в стадии обезьяноподобного существа...далее после перерыва...появился человек разумный...некая планета...где жили люди развитые и умные...скорее всего терпела гибель...и на землю просто прибыла колония людей...и обосновалось в одной области гиганского материка...построили из чего было дома...соорудили оборудовании и какието технологии до сих пор не изведанные...так зародилась первая цивилизация на земле...наша цивилизация...по счету 3 или 4
Мир умещает добродетель и порок,
В один стакан ингредиенты наливая,
И тонким прутиком случайности, мешая,
Нам преподносит, каждому в свой срок.
Мы пьем питье глубокими глотками,
Или процеживая горькую, сквозь зубы,
Задиры, скептики, упрямцы, жизнелюбы,
Такие разные, внизу, под облаками.
нужно понимать что действие происходило не на земле. А задолго до её заселения. братья не все. На земле сейчас много гуманоидов со стороны пекла (свастика в другую сторону- отличительный знак) подселившиеся в тела людинов.
Что все люди произошли от единого предка в Африке два миллиона двести тысяч лет тому назад.научно доказанный факт. А насчет Адама и Евы....это божии издевательства. И зачем было богу Содом и Гоморру сжигать?
Не выясняй. Чушь.
для меня не чушь если это чушь то Бога нет?(((
Увы. Кто создал бога?
Человек создавал богов по образцу и подобию своему......
Целую.
Они же ее заселяли не за один день. Все логично, у них рождались дети, у тех детей тоже дети и т.д. Это все происходило за долгие и долгие годы. И да, мы все родственники только очень, очень, приочень дальние....
я верю в Бога и верю что безграничны силы у него но!!!!мн кажется с адамом и евой как то было по другому немного(
ну не знаю я ладно сотворил он адама из глины еву из ребра но как они смогли перенарожать столько людей?((
Ну тогда то здоровье было другим. Они были близки к совершенству. В библии говорится, что Адам прожил 930 лет. Представляете?
представляю конечно но все равно не стыкуется у меня все это(
Но как могли люди жить более 900 лет? В Библии говорится, что Бог создал людей для вечной жизни, но грех Адама обрек все человечество на несовершенство и смерть (Бытие 2:17; 3:17—19; Римлянам 5:12). Те, кто жил до Потопа, в отличие от нас, были ближе к совершенству — этим в основном и определялось их долголетие. К примеру, Мафусал родился в седьмом поколении от Адама (Луки 3:37, 38).
Ну , я конечно не верю в бога и всю эту фигню , но логично что они просто очень "много и часто" воспроизводили людей , вообще девушка может выносить примерно 40 детей , так-что их дело ещё долго продолжали)
заселяли землю постепенно,на протяжении 1000 лет, да верно Бытие 4 глава и 10,11 главы, прочитайте там описано как это все происходило
http://www.jw.org/ru/
если у вас нет Библии можете найти ее на этом сайте
Да мы от Адама и Евы. Все 124000 пророка на земле призывали людей поклониться 1 богу и признать что каждый пророк посланник от Бога
Генетики говорят, что да. Населения, которое произошли от Евы и Адама уже нет, это прошлые цивилизации.
не только людей а животных и всех остальных и в больших количествах. другая эпоха другие возможности
и было у них два сына, Каин и Авель, поймал как то Каин обезьяну... и тут вступает в роль теория Дарвина
Конечно братья, ещё и сёстры. А по поводу заселения - было время заняться. Жили-то до-о-лго.
Читайте библию внимательно! В ней говориться о еврейском народе! Об остальном не слова!
какие вы умные раз читали обьясните!!
А ещё у нас есть братья наши меньшие и просто человекоподобные, всё это от лукавого...
ну я не знаю на счёт этого, но мне так приятно думать о том что мы все братья и сёстры)
Как---как----работали---днем и ночью под яблоней!!И не только братья----а и сестры!!
Меня интересует другой вопрос...Если у них было два сына,то где они взяли жён?
воооот и это тоже на сестрах женились????
ну и как 4 человека заселили всю землю
Старший Кайн женился на младшей из сестер,а Авель на старшую
ну и????авель вообще то вообще погиб молодым а каина изгнали в земли аравийские
Ребята - БИБЛИЯ написана языком притч и символов для недоумков-землян. Просто, читайте её внимательно, и ВЕРЬТЕ!
Сходите в храм и поговорите с батюшкой ,он точнее ответит вам на этот вопрос
на данный момент, не важно кто наши прородители. Главное - кого мы оставим..