Пр
Пррпрполролпрорп

...вот, поэтому человек и сотворил себе Бога, чтобы не переходить из одной крайности в другую - Бог уравновешивает его гордыню и осознание его никчемности перед стихиями природы. Хотя, я полагаю, что человека уже давно пора рассматривать не просто в качестве энергетического сгустка, а как некую комбинацию четырех стихий в форме пятого элемента, с которым может конкурировать разве что дерево.

Ответы
Вера Шаповалова

Интересно, не бог -человека, а наоборот: человек сотворил бога. Про комбинацию 4 стихий не совсем поняла. А то что деревья живые существа - согласна.

Пр
Пррпрполролпрорп

...метафизически, именно бог и сотворил человека - без бога человек ноль, равно как бог без человека.

Вера Шаповалова

Единство и борьба противоположностей?

Пр
Пррпрполролпрорп

...мы не противопоставляем бога человеку, равно как и человека богу, но создаем дьявола как антипод богу, чтобы понять свою же природу человека.

Вера Шаповалова

Интересные мысли, над такими хочется подумать ,не отвечать онлайн.

Пр
Пррпрполролпрорп

я рад, что вы испытываете чувство неудовлетворенности - сие есть сомнения!..

Вера Шаповалова

Подвергай все сомнению! Я подумаю.

Марина

оно конечно,никак либо что и ни что либо как,а коснись этого дела оно и пожалуйста...

Надя *****

конкурировать может только песчинка с человекам , мы беспомощны перед стихией

Александр

Дерево сложнее. У ясеня генный набор куда как больше нашего.

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому он спросил у Ясеня. )))

mm
m;lk m';lm,'';m';';

да и удобно это всё свалить на бога типа бог дал и бог взял

Тома Сс

... Человек может сотворить только куличик в песочнице

Наталья Мазур

а почему дерево а не птицы рыбы звери букашки и т.д.

Пр
Пррпрполролпрорп

да, действительно, почему?!

Наталья Мазур

вот и мне цикаво

Пр
Пррпрполролпрорп

зело цикаво!

Волшебная На Всю Голову

Зачем конкурировать? Сколь дубов развелись..

Галина Семенова

И если туп, как дерево, то будешь баобабом!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы уверены в том, что дерево тупо?

Галина Семенова

Да, я знаю, что растения обладают , восприятием и отвечает адекватно. Проводили опыт: один человек постоянно мучал- капал кислотой, током и др. А другой положительный- опрыскивал, ухаживал. Уж не знаю какие установили датчики на лист и корень и получали импульсы при входе человека в комнату. а вы говорите - тупые

ᚦᛊ∨ᛁ

В восточной медицине так и делают))

Пр
Пррпрполролпрорп

Прям так и делают? Без наркоза?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Без)))))

Пр
Пррпрполролпрорп

нифигасе!

Назира Ибрашева

люблю людей с таким типом мышления

Jelizaveta Rakova

Удобно, всё можно свалить на Бога.

Валентина

Ух ты! Аж но контакты задымили...

Надежда Дорохова

Почти правильно,но не до конца

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть правилО?

Надежда Дорохова

да и это уже научно доказано (Академик Валентина Юрьевна Миронова от 23.04.2016г.видео)

Сама Себе Своя

человек тверже дерева?

Людмила Егорова

в чем ваш вопрос ? 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

читайте его между строк. 😳

Людмила Егорова

как-то мудрёно...простите ... 😂

Людмила Державина

круто вас занесло...

Пр
Пррпрполролпрорп

меня, не вас

Людмила Державина

удачи...

Пр
Пррпрполролпрорп

и тебе не хворать..............

Владимир Ильин

Ага, типа - фикус!

Пр
Пррпрполролпрорп

а что, фикус тоже человек!

Владимир Ильин

Когда это результат КАЗНИ - я таким сочувствую. Имеется в виду политическая психиатрия 60-90х прошлого века.