Змея)))))))

"Был человек и нет человека"...........если он (она)не умер..то что?.....как вы понимаете эту фразу?

Ответы
Сергей Из Сибири

Примерно так ...

Я верил в дружбу и в друзей ещё мальчишкой
на встречу с другом торопился как шальной
читал о дружбе увлекательные книжки
а если друг болел то сам ходил больной.

А как же можно жить без преданного друга
кто в трудный час к тебе на помощь поспешит
кто из беды из заколдованного круга
тебя ценою жизни вызволить решит.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь.
друзей моих не тронь!

И вот пришлось попасть мне в жизни в мясорубку
я оказался в незнакомой мне стране
пошёл к тому с кем я делил и хлеб и трубку
сказал спаси меня впервые трудно мне.

Разбогател мой друг но только не душою
о чём просил его он тут же позабыл
и понял я что стал он просто жалкой вшою
а может мой дружок и с детства ею был.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь
друзей моих не тронь !

Зачем же яростно кого-то осуждая
ты сам предатель нашей давней дружбы стал
и лицемерный твой ответ не ожидая
скажу друзей ты поменял на капитал.

Приходит даже на богатство невзирая
та что уводит навсегда с собою спать
и как паскудно убедиться умирая
что гроб с тобой придут за деньги закопать.

За друга я бросался и в воду и в огонь
а если надо дрался друзей моих не тронь
друзей моих не тронь !

Ол
Олег

..ушел в себя не скоро буду ...потерялся по жизни накрыла череда неудач и ошибки в решении старого пожизненого выбора иногда приводят к душевным травмам и депрессиям ...давая свободу алкоголю ..наркотикам и общению с такими же потерявшимися по жизни людьми .. Надо время шо б он сам это понял ...шо это тупик его жизни ..пора возвращаться или прощаться ... опять придется делать выбор ..но тут уже фактор здоровья не маловажен .. Не бросайте хороших и сильных людей на помойку жизни ...жить захочет вернется .. Все пройдет и это тоже ...ну и все шо не случается - все к лучшему

Змея)))))))

Не придраться и не добавить)

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Павел Казаков

Я умер прошлою весной
Никто утраты не заметил -
Да! - Не был я для вас душой
И не был путь средь вас мой светел
И мне уже, конечно, наплевать
Что ни ограды, ни цветов, ни скорбных лиц
И что никто не будет вспоминать,
И что никто не сложит небылиц
Пусть мертвые лежат в своей могиле!
А у живых свои заботы есть
Зачем им по напрасну тратить силы? -
Ведь мертвым не нужна пустая лесть.
Вот здесь лежит никчемнейший поэт -
Впустую прожил свой короткий век
Не сделал ничего за много лет
А был ли мальчик? Был ли человек?...

Змея)))))))

Паш, блин...щаз заплачу😨🤣

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Полиграф Шариков

Змейкина, привет. Если в эту фразу вкладывать не буквальный, а фигуральный смысл, то это как будто ставишь между ним и собой стену из стеклянного железобетона. При желании можете видеть друг друга, но слышать и тактильно ощущать уже нет. Как будто ненароком замечаешь на фотографии человека, отправившегося в другую галактику. И сам по себе случай напоминания о нём ничего кроме недоумения не вызывает.

Змея)))))))

Здравствуй,Полиграф))..очень тебе рада!))..стена из стеклянного железобетона-лучшей аллегории я бы и подобрала бы..обожаю твой мозг!...

Николай Задора

есть изменения, которые происходят с человеком, после которых его для тебя просто нет! Его больше не существует в том мире в котором ты живешь! он либо опускается ниже твоих допустимых пределов, либо поднимается выше их, и исчезает из твоей жизни, и даже при встрече ты смотришь на него и понимаешь что вроде бы тот же, но совсем другой, совсем не тот кого ты знал когда-то...

Змея)))))))

Чётко!

Друг

Сложно сказать. Я почитала про деградировал, но... Хм. Иногда кто-то является нашим опытом. Иногда мы являемся чьим-то опытом. Прочла, что люди друг для друга тренажёры. Если опыт уже не нужен, человек исчезает из жизни. Ну или ситуация больше не повторяется. Раньше , наверное, ощущала так, а теперь благодарна за каждый опыт, каким бы гадким ,тяжелым и непонятным он не был))

Змея)))))))

Всём

Змея)))))))

Т9 сволочь. Сам пишет. Палец гад, сам отправляет🤣🤣🤣

Змея)))))))

Хотела написать- всем за всё спасибо! Очень мудрый подход.

Друг

Всегда приятно, когда можно найти крайнего))) особенно двух 😄. Т9 и палец - редиски 😄

Змея)))))))

Ага🤣🤣🤣

Марат Ибатулин

Прямо так и понимаю.гада и предателя не жалко.был человек и нет его .забыл про него.а про не понятых.и не понимаемых.вспоминаешь.иногда часто.сожалея что их нет рядом....а любимые и родные ...прописаны в душе навсегда...они никуда и не исчезают...они как бы всегда рядом с тобой.или в тебе.

Змея)))))))

Сложный путь у человека и конца похоже нет..

Марат Ибатулин

Это для нас...про тех кто ушел не известно.

Змея)))))))

Кому-то известно.

Марат Ибатулин

не верю.

Змея)))))))

Не верьте..

Василий Чаусов

Вероятно , надо понимать под этим выражением то, что когда-то был человек порядочный, умный, добрый, понятливый, а , потом что-то с ним случилось - изменились понятия о морали,о чести, о достоинстве и т.д. Вот, примерно такой ответ.

Змея)))))))

Мы сошлись во мнении.

Василий Чаусов

Спасибо!

Мария

вычеркнула из памяти!!! у меня есть такое!! ПРОСТО- ВЫЧЕРКНУЛА!!!стерла ластиком!! Если вспоминать- сердце -на разрыв!!! Но предательство самых родных - нельзя простить!! вытравить из сердца и души!!! Запретить- помнить!!

Змея)))))))

Запретить!

Николай Филиппов

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А, это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.

Змея)))))))

случаются..привет,Коль!))..случаются и чаще не очень ожидаемые..говно-чудеса ..

Николай Филиппов

Привет. Ну чего мрачно так сразу? И вообще, к чему это похоронное настроение? И вопросы про то.. – Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Змея)))))))

потрясающий ответ))...Коля!..я Ваш фанат)))

Наоба Вашидома

Ну вот из моей жизни исчезли почти все.... Важные когда-то для меня люди...
Их нет в соцсетях... и никто из знакомых ничего о них не знает...
Они нигде не проявляются....
Словно никогда и не было....

Наоба Вашидома

вот щас прям музыка Гладкова заиграла...))))

Марго

Тсссс...Не спугни её, а я таки спать пошла...)))

Наоба Вашидома

...одеяла и подушки ждуут реебяяяяаааааат..........

Марго

Бааааю баааай.....

Наоба Вашидома

баю - бай....
миру - мир....
беку - бек....
ванку - вер
бугу - льма ......

Серый Странник

я понимаю её глубоко и поразному, на моих, фактически, руках умирали и я сам потом хоронил родных.нельзя это описать метко тем более что разные ситуации разные отношения и пр.

Змея)))))))

соглашусь...

Al
Alexc

Смерть бывает не только физическая (тела) но и на других уровнях. Был человек но ушёл в политику и стал говном. Был человек но стал сектантом и превратился в фанатика. и т.д.

Змея)))))))

Да..согласна.

Виталий Коротков

Либо любимый человек ушёл из сердца,либо любимы и близкий ушёл из жизни.По-другому нельзя никак это понять.Как правило - это всегда происходит внезапно,когда так говорят.

Змея)))))))

А мне на ум приходит- деградация..

Виталий Коротков

Это уже тонкий момент.И слова " нет человека" - слишком громкие для этого.

Змея)))))))

У всех своё мнение..я не спорю

Мария Перчик

... разочарование: не сошлась картинка с тем, что есть, и что ожидалось...
Удачи и радости!..😍 И... пусть уже сойдутся эти картинки, в конце концов!...😜

Змея)))))))

А у мя всё норм..спасибо).. это рассуждение на тему)

Мария Перчик

Рада бесконечно! 😍

Нина

Если человек сделал мне что-то плохое, то я не буду отвечать ему тем же, а просто выброшу его из своей жизни. Это даже без усилий бывает. Его я не виню, только себя.

Змея)))))))

ответственность..

Нина

🌹

Аликпер Агакишиев

понимаем, что есть только миг. между прошлым и будущим...., и этот миг - называется жизнь ! И чем ярче образ человека по жизни..., тем больнее расставание ...

Змея)))))))

расставание-маленькая сметь..

Аликпер Агакишиев

с любимыми - не расставайтесь...и каждый раз на век прощайтесь...когда прощаетесь на миг...

Змея)))))))

Промолчу

Аликпер Агакишиев

молчание - красноречиво...

Змея)))))))

молчание-золото))

Alone In The Dark

Власть бабло меняют в неких людях всё даже человеческое)) ТАк я понимаю))
Хочешь увидеть всё что человек из себя представляет дай ему много власти)))

Alone In The Dark

Как хочешь? Ладно давай по другому - а что меня дальше то ждет светлое будущее? Или славный .... Что? Ну брошу я курить? Стану здоровее? Ну ладно на несколько лет - дальше что? Брошу пить - ладно тут согласен не в сопли - это я могу и полезно согласен)) Но дальше что?

Змея)))))))

Дела дальше делай. Вокруг много интересного))

Alone In The Dark

Мы даже образно то согласны то в одном - что дальше интересно!!!

Змея)))))))

Не сомневайся))

Alone In The Dark

👍😅