Наталья Габараева

Что такое Тришкин кафтан ?

Ответы
Виктория Кужумова

Это выражение пришло из басни Крылова. Когда Тришка нашивал для ремонта кафтана заплатки, вырезанные из того-же кафтана. И символизирует это выражение ситуации, когда решение одних проблем, рождает другие, более серьезные.

Ольга Кудрявцева

Тришкин кафтан:изменения, направленные на улучшение чего- либо, но не приносящие желаемого результата, а напротив, вредящие делу. 🙂

Наталья Власова

о непродуманном и небрежном, поспешном устранении одних недостатков, которое влечет за собой возникновение новых.

Тамара Бородина

ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ СО ЗНАЧЕНИЕМ,ПРИ УСТРАНЕНИИ ОДНИХ НЕДОСТАТКОВ,ПОЯВПЯЮТСЯ НОВЫЕ

Ольга Данилова

это ситуация.когда устранение одних недостатков вызывает появление новых!!!!!

Виталий Ивашина

Это-когда и коротко,и тесно.Или-когда-снизу отрезают,сверху-дотачивают.

Киса Мурыся

исправления, улучшающие чего-либо за счёт ухудшения

Галина Баск

Куртка с оторванными рукавами и драными карманами

Ольга Стадник

У Тришки на локтях кафтан продрался..........

Vg
Vgorelkov

тот, материи на котором всегда не хватает

Марина К

кафтан, который принадлежит Тришке.

Влад Хлынов

ну это такой плохонький кафтанчик ))

Дмитрий Филипченко

Херовый подход к переделке дела...

Zenon Kloczko

Это тойной трихиноз!!!! Болезнь.

Тихий Ужас

Читай "Недоросля".Там указано.

Nik-To

кафтан который носит тришка

Сергей Богданов

.....??? кафтан снятый с Тришки

Горлов Денис

узнаете - расскажите )))

Valentin Bibenin

Укороченная фиговина!