Анастасия Щербачева

Добрый день!Подстажите пожалуйста: за какой период организация, предоставляющая коммунальные услуги, может выставить счет индивидуальному предпренимателю за незакоммную врезку в водопровод?

Ответы
Лариса Калинина

за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором была выявлена самовольная врезка, согласно п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. (на данный момент времени пока действуют эти Правила).

Анастасия Щербачева

Извините,но это постановление утратило силу,сейчас №354 от 06.05.2011

Лариса Калинина

http://www.9111.ru/questions/q2477380-samovolnoe-podklyuchenie-k-vodosnabgeniyu.html 57. В случаях самовольного присоединения и самовольного пользования системами водоснабжения и канализации количество израсходованной питьевой воды исчисляется по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения и канализации при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды 1,2 метра в секунду с момента обнаружения. Объем водоотведения при этом принимается равным объему водопотребления.

Ираида Лоскутова

Трудно сказать, но наверное за период обнаружения незаконной врезки до следующего платежа.

Анастасия Щербачева

Спасибо всем!!!!Я уже знаю ответ, с момента последней проверки,но не более чем за 6 месяцев!

Руслан Шалбузов

Настенька Вам лучше с этим вопросом к юристу

Валентина Буга

Вначале штраф,а потом с момента врезки.

Ксения Потокина

За ВЕСЬ период незаконной врезки.

Светлана Бесфамильная

Это не ко мне.а к юристам

Александр

не успеешь оглянутся 🙂

Алксандр

Как обнаружит.

Но
Нодзоми

за три года и штраф

Алксандр

Это незаконное подключение к системе жизнеобеспечения.