Гр
Григорович

Волк спросил собаку: —А чё ты такая толстая? —Хозяин кормит меня. —Ты наверное трудную службу несешь? —Нет, лишь по ночам двор стерегу. —О хорошо, а то у нас у волков со жрачкой туговато. —Пошли, хозяин и тебя кормить станет. —Волк и пошел с собакой. Подходя к деревне, он заметил у собаки на шее шерсть стерта: —А это у тебя что, собака? —Да это днем-то я на цепи. Ею и стерло шерсть.—Ну, так прощай, собака. Не пойду к людям служить. Хоть я и не толст, да на воле. (Выводы?)

Ответы
Ирина

Сколько волка ни корми,он все в лес смотрит.Охота пуще неволи.Кому что нравится.И много еще разного...От характера зависит.Некоторых устраивает и на привязи быть.

Гр
Григорович

Все-таки, большинство выбирают сытое рабство! )))

Гр
Григорович

Люди творческих профессий, а также крутые профессионалы в своем деле - да.

Ирина

Я не творческой профессии,слава Богу)

Ирина

Sa
Sabrina

люди до сих пытаются восхищаться такими простыми истинами, преподнесенными антропоморфными животными.

Гр
Григорович

антропоморфными животными.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Veri

Конечно жизнь дороже, своя воля, свои действия - но с голодухи жизнь тоже сократиться резко

Гр
Григорович

Это регулирует лесную братву!

Veri

ну и это тоже)

Татьяна Рогачёва

А здесь важно не быть "овцой" на закланье.....А быть "волком" или "собакой" каждый решает сам!!!

Гр
Григорович

Это вы просто как всегда решили соргинальничать, Нет, мораль сами знаете, в чем. Тут люди с более простым умом отвечают правильно.

Татьяна Рогачёва

😀 Никогда не смотрю чужие ответы!!! Как спелось......

Татьяна Рогачёва

А правильно-это как?"Лучше один раз напиться живой крови, чем всю жизнь питаться мертвечиной! А там Бог весть....."

Галина

да у нас большая часть народа голодна и на цепи... вот и вывод- в лес надо)))

Анастасия Ефремова

Свобода дороже сытой жизни.Впрочем,не все так считают......

Гр
Григорович

Не все же быть санитарами леса! )))

Та
Татьяна

Так и есть... подумаешь, подумаешь, а шерсть на шее жалко...

Lana Lana

Сколько волка не корми, все в лес смотрит.....каждому свое

Katerina Burkunova

а мне бы толстой сытой зверюшкой жить было не плохо.

Надежда Бондарук

лучше быть худым,но на воле,чем толстым в неволе

Leokadia-Galina Shvedava

не всем девушкам от мужчин нужны только деньги

Л.
Лесик ...

Хозяин скуп- не купил хороший кожаный ошейник

Гр
Григорович

Суть не в этом, а в ошейнике. У вас есть хозяин, кто вам зарплату платит?

Л.
Лесик ...

нет- у меня доход- а не з/пл.

Гр
Григорович

Понятно, пастуху значит деньги платим.

Гр
Григорович

Образно: Государство - это пастух, а вы овцы, с которых стригут шерсть, но государство бережет вас от волков. У пастуха есть охрана собаки - армия, полиция. Поэтому -то вы и так рассуждаете про плохой или хороший ошейник. Волк так не рассуждает! )))

Л.
Лесик ...

волков пристреливают и снимают шкуру... не завидная участь

Гр
Григорович

Но волки санитары леса. Ведь и пастухи тоже не совершенны!

Л.
Лесик ...

Думают- что санитары....волки- нарушение гармонии и порядка.

Назифа Бакиева

волк--санитар леса...его не приручить никогда..

Назифа Бакиева

конечно..у него не побалуешь..

На
Наталья

Сколько волка не корми, все равно в лес уйдет.

Гр
Григорович

Да, волку слабо, выдержат гнет сытого рабства! Он все за свою шкуру переживает! Шкурник! ))))))))))))

На
Наталья

не за шкуру наверное, служить кому-то не хочет. сам по себе.

Гр
Григорович

Поэтому волкодав волка победит!

Гр
Григорович

Человек вывел волкодава, чтобы тот волка побеждал.

Алена Рошен

Вы напомнили мне о своих жирных ляшках( 😢

Алена Рошен

Может спросишь что нибудь?

Гр
Григорович

Хорошо: Как ты дошла до жизни такой?! )))))))))))))

Гр
Григорович

Шучу! ))) Как я вижу и насколько я понял, жизнь у тебя шоколад. )))

Гр
Григорович

Говорят, что там не жизнь, а дерьмо.

оля оля

Не женитесь,мужики))))не женитесь!!!

оля оля

Тогда сиди....у тебя уже иммунитета нет.....

Гр
Григорович

Какая ты глупая. однако!.. ))))))))))))))

оля оля

Спасибо,добрый вы человек)))))

Анна Павлова (Кожина)

Жизнь без "поводка" или "цепи"!!!!!)))))

Гр
Григорович

Жизнь как у Христа за пазухой! )

Нина Щетинина Щетинина

это сладкое слово- свобода!!!!!!!!!!!

Гр
Григорович

Чтобы еще и ароматные были! )

Нина Щетинина Щетинина

с маком и ванилем- а еще если любишь с корицей

Гр
Григорович

Я все вкусное и ароматное люблю, все!

Ла
Лана

Волюшка---воля------------слаще хлеба