¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

раздражающий вас определенным поведением человек демонстрирует вам ваши несовершенства?

Ответы
Тэ
Тэдди

Оттого, что зима, оттого, что глядит из ночи
подворотнями глаз белый город в белёсое небо,
оттого, что у памяти не было веских причин
нас кормить от души воробьиным усушенным хлебом,

мы стоим посреди этой жизни одни, посреди
этих смертных людей, что покуда отчаянно живы,
и, мне кажется, чаще теперь холодеет в груди
оттого, что пейзаж истончается вглубь перспективы,

означая её завершение. Можно и впредь
раздвигать пустоту в бесполезной попытке ответа,
но, похоже, никто дальше смерти не хочет смотреть,
дальше снега её, дальше этого белого света.

Мы войдём в этот свет, в этот год, в этот белый предел,
как входили до нас в ту же реку, в бессменную данность.
Оттого ли, что строй воробьиный наш так поредел,
Рождество долгожданно, воистину, долгожданно...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ты сыплешь рифмой словно мощный автор, читать тебя - души успокоенье... в душе вскипает трепетное рвенье, ты словно дождь, который не заплакал)))

Aslan Eyvazov..........баку

Когда понять мою захочешь Душу,

Глаза в глаза открыто посмотри.

Молчания словами не нарушу,

И ты молчи, со мной не говори.

Глаза поймут, что лживо, а что честно,

Что искренне, что фальшь, кто враг, кто Друг.

Слова в тот миг сухи и неуместны,

И всё без них понятно станет вдруг...

В моих глазах лишь капелька печали -

Гляжу на мир с открытою Душой.

Утраты, боль и беды - за плечами,

Но я довольна выбранной судьбой.

И каждый день встречаю вновь с улыбкой,

За всё, за всё я жизнь благодарю.

Души моей не умолкает скрипка -

Живу Мечтой, Надеюсь и Люблю...

Ты глаз своих не отводи, смущаясь.

Я вижу - в них такая глубина,

Что если я с Тобою попрощаюсь,

Вернусь, чтоб в них остаться Навсегда...

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Татьяна Плотникова

Я знаю точно, пожелания сбываются,
Когда ДОБРА желают близким и друзьям...
И звёзды в небе, словно лампочки, включаются
От светлых слов, что мы друг другу говорим.
Мне очень хочется сегодня Вас порадовать
И всё тепло я отдаю своим словам –
Я так хочу, чтоб небо стало ярче радуги,
И потому ЛЮБВИ желаю Вам!
Смотрите, снова в небе звёзды загораются,
Они так верят нашим искренним словам…
Я знаю точно, что хорошее сбывается –
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и ДОБРА ЖЕЛАЮ ВАМ....!!!

Татьяна Плотникова

​МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ МОЕЙ ПОДРУГИ!!!​​​​

Гульшат Ахунзянова

представьте себе: мы вдвоем видим в какой-то ситуации одного и того же человека. Предположим, что он вас раздражает, а меня вообще никак не задевает его поведение. Почему? потому что в нас есть заряды как положительные так и отрицательные. И если вы на кого то реагируете - значит это надо увидеть в себе, значит это есть и у вас....зеркало) "сработал" тот самый отрицательный заряд))) все очень просто)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как вы думаете я придумала этот вопрос?

Гульшат Ахунзянова

даже и не знаю...в жизни у меня очень часто возникает вопрос - почему этот человек меня раздражает? или почему я реагирую на кого-либо....думаю, что не придумали, нормальный вопрос, когда работаешь над собой)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В том то и дело... когда работаешь над собой возникают такие вопросы...

Гульшат Ахунзянова

это здорово. вы не уходите в осуждения, а ищите в себе, чтобы принять это. класс!

Им
Имя

ой бывает...вчера мужчина шёл навстречу...два пальца в сторону, ну как....) всё! большего может не показывать...или женщина опоздала к началу экскурсии. ждали её и гида...прибежала...вся из себя...ножку согнула и назад...эмоции зашкаливают...вот и сложила о себе представление. может и обманчивое. но потом уже сложно его изменить

Татьяна Гарифуллина

Может быть.Если мы в ответ на его поведение мы демонстрируем раздражение-это сигнал нашего несовершенства, т.е. нам не хватает терпимости,или как сейчас говорят,толерантности.Хотя,смотря какое поведение он демонстрирует.Иногда ведь и убить хочется за определенное поведение-значит мы и вправду несовершенны.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может просто за что-то так сильно цепляются люди, а надо бы полегче...

Татьяна Гарифуллина

Конечно,Вот это как раз и есть терпимость и терпение-мы сразу в ответ взрываемся,а можно промолчать.ответить шуткой...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а может и пройти мимо...

Татьяна Гарифуллина

Да,модно,это ведь проще всего.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот в том и петрушка... вроде что мешает идти своей дорогой? ан нет, обязательно надо застрять на какой-либо ерунде, как бы и не имеющей отношения

Татьяна Гарифуллина

Я думаю,это уже от самого человека зависит

G_
Genrih_1 ___

Идеальных нет. Я обычно подмечу несколько моментов этого человека с его поведением и прилюдно покажу театр посмешнее или скажу так как он говорит... Поверьте и трёх недель не проходит как званый друг приходит чтобы прощения просить, вам останется решить как: принародно или лично его казнить, то бишь простить

Fuad

если человек раздражается от чьего либо поведения, это значит, он раздражается по своей глупости, умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснять даже шизофреникам. Если человек обижается, то он обижается на себя, а ни на кого то еще, углубитесь и возможно станете улыбаться))

Валера Четвёркин

Букет велик, достоинств и изъянов,
Слагаемых для мудрости твоей,
Терпимость – красный флаг, для хулиганов,
Доверие – конец беспечных дней,
От скромности, твои пусты карманы,
Умеренность, приводит к худобе….,
Что было ценным, нынче лишь – изъяны,
И это все – доступное тебе.

Яна Хурранова

Вот ко мне на дачу в моё отсутствие специально приходит соседка и ломает грядки, бросает мусор в колодец, выдирает лук, который только начал расти и был посажен не для неё, топчет только что зацветшие нарциссы. Меня это очень раздражает и при чём тут мои несовершенства?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно изначально эта соседка вам сразу не понравилась?

Яна Хурранова

Да нет. Просто они до нас к бывшей хозяйке дачи так же относились, а потом стали к нам. Привычка наверное выработалась у них. Такие люди всегда думают о себе, что они умные, а остальные дураки.

Виталий Сюзев

Научитесь не замечать людей, которым Вы не нравитесь. Потому, что люди, которым Вы не нравитесь бывают двух типов: это - либо глупцы, либо - завистники. Глупцы через год Вас полюбят, а завистники сгинут, так и не узнав секрет Вашего превосходства над ними.

С*
Света *

Важно моё отношение - а не то, что говорят мне. Хотя...есть порода людей- они считают доброту- слабостью и за счет этого пытаются самоутвердиться. Уж, извините, самоутверждаться за свой счет -вряд ли кому позволю...Хотя тоже не все так просто

Владимир Маршалкин

... это про дебила на тойоте... так и уваткнётся где нить... пожалуй, если он узнает на сколько мой автомобиль лучше - слишком мучительный остаток жизни у него бы мог случиться... а "гордо" уВауткнувшись в столб ... даже гуманней как то)))....

Rad Dar

это спазма как головная боль совершенных людей нет поэтому и сыр бор на земле вечно кто прав а все правы для себя и попробуй переубеди их тока время и жизнь терять незачем пусть сами думают на то и голову им выдали чтоб мыслить)

Степан Чорба

раздражающий вас человек никто иной как ваша противоположность в отношении того либо иного поведенческого образа. Тому мудрим рішенням є прийняти висловлені невподобання досконалості та надати їм аргументуючі пояснення.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не противоположность, а зеркало

Степан Чорба

Зеркало не зовсім точне визначення, адже воно відображає образ тієї самої людини з її вадами. Дратівлива ж людина може бути з іншого роду вадами чи досконалостями по відношеню до іншої.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

здесь имеется в виду под зеркалом отражение либо сходного типа поведения, либо категорическое отрицание типа поведения, которое раздражает.

Степан Чорба

Тоді це криві дзеркала, кривізна яких різного напрямку і є відмінного типу поведінка.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поговорка есть такая: нечего пенять на зеркало, коли рожа крива)))

Степан Чорба

справа в тому що більшість людей на земній кулі отримують лукавством створену інформацію, яка укорінившись формує свідомість суспільства зі своїми вадами, такому суспільству яке дзеркало не клади результату не буде. Тому потрібно повернутись до Божих Істин Любовю єднаючи буття єднанням духу єднанням віри адже як не крути закономірностей буття ніхто не відміняв.

Лариса Пукасова

Если мы не сдержанны и отвечаем на его поведение замечанием,едкой улыбкой, или высокомерным взглядом -это демонстрирует наше несовершенство, наше неумение конфронтировать ситуацию и быть великодушным..Так считаю....

Алексей Игуменов

Нет. Он пытается показать свое превосходство над окружающими. Хотя на самом деле никакого превосходства нет. А есть штатное расписание и он пользуется своим служебным положением, по воле случая получив должность.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что собственно такое справедливость? Это когда каждый получает ровно столько пиздюлей, сколько заслужил. И если вы регулярно столько отхватываете, значит стока вам и надо)))

Алексей Игуменов

Если заслужил а если нет?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если получаете, то заслужили. А когда не получаете, то в тот редкий момент более-менее сносно себя ведете. А если опять отвалили, значит опять заслужил таки )))

Алексей Игуменов

Железная логика! Если в тебя врезался обдолбаный наркоман на машине, ты это заслужил! простите, но вы либо глупы, либо из тех кто любит унижать людей, при этом приговаривая "заслужил", хотя чем заслужил не знаете, Вы так решили. общаться с Вами неприятно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если в вас врезался обдолбанный наркоман, значит и вы фиговый водитель ловящий ворон по сторонам, вместо того, чтобы следить за дорогой. Наркоманы не врезаются во всех подряд и к тому же далеко не всем попадаются, особенно на машине. А если у вас все херово, то значит вы сами довольно таки херовы, ибо подобное притягивается к подобному, даже если вы этого и не хотите. А не хотеть надо быть херовым, а не чтобы херня к вам не притягивалась. Вы уж точно глупы, как может быть олуп невежественный человек вашего возраста. И лезть с глупыми ответами на мои вопросы-ловушки для дураков никто не заставляет)))

Mihail Nikelman

нет он зеркалит вас поэтому это вас и раздражает как только вы поменяетесь он уже будет вам безразличен Его модель поведения это ваша от которой вы или хотите избавится или хотели бы поэтому она вас задевает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я сама психолог, так что уж лучше вы ко мне)))

Mihail Nikelman

странный вы психолог очень странный я вас к себе не приглашал и я не психолог я говорю что ходил к психологу

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это я вас к себе не приглашала, от вы мимо моего вопроса не прошли, споткнулись и несли чушь 🙂

Mihail Nikelman

ну и проходите мимо зачем вы мне что то доказываете доказывайте мужу но я бы от такого психолога сразу ушел не пишите мне больше

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да ты сам перестань писать))

Елена Драгомир

Нет, он всего лишь нас раздражает - обычное чувство. Как известно, человек, который нам нравится, нравится нам со всеми его недостатками, а в человеке, который нам не нравится, раздражают даже достоинства.