Саша Маша

Почему стало модно выступать против прививок?

Ответы · страница 3
Яна Гусенко

Сейчас многие не доверяют фарм компаниям,но это не повод отказываться от прививок.Если человек достаточно грамотен он не откажется от данной процедуры как для себя ,так и для своего ребеночка.

Wa Co

потому что современные прививки убивают естественный иммунитет у человека. И поэтому он становится зависимым от фарм индустрии. Постоянно болеет и приходится лечится и покупать лекарства.

Михаил Мерзляков

Потому что уровень образования мам снижается. И интернет пестрит мнениями глупых мам, причем людей, кто может адекватно и правильно разъяснить ситуацию втаптывает в грязь толпа несведущих.

Ча
Чача

Не соответствуют стандарту гост реньше одно предприятие делала а сейчас их как извините за выражение говна за баней и кто что пихает не могут уследить отследить вот и получается все против

Аня Кириенко

Не модным, а целесообразным, потому что есть некачественные прививки, а у многих детей ослабленный иммунитет, что приводит к заболеваниям и тяжелым последствиям. (Опыт моей сестры с дочкой)

__
_Вкусняшка_ _Твоя_

Мне кажется в нашем нынешнем мире очень страшно доверять чему либо и прививки это не исключение.тем более сейчас для людей качество и безопасность на втором плане.для них лучше самовыгода

Максим Романенко

Я ничего не утверждаю, но, возможно, люди поняли что нас и так слишком много на одной планете, и решили пожертвовать собой ради спасения человечества от перенаселения и войн за территорию

Максим Романенко

Ну а возможно они просто считают что занесение мертвого вируса/болезни в организм во имя создания иммунитета, тождественно занесению живой инфекции в организм. Ну а может они просто считают, что их спасет их бог, а прививки - для "неверующих атеистов черт бы их побрал"

Владимир Селезнёв

потому что они не проверены и ядовиты, многие из них на основе ртути и иммунитет от них слабее и короче по времени от приобретенного естественным путем. Там еще много побочек и так далее.

Саша Маша

пизда она тупая,а не учёный

Саша Маша

Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и псевдонаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами. В частности А. Н. Мац, кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, отметил:

В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом
Также критично относится к деятельности Червонской Русская православная церковь и Общество православных врачей. В статье «Борьба против прививок: позиция Церкви», опубликованной в журнале «Церковный вестник», православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии:

Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней.

Владимир Селезнёв

Этот текст кочует из сайта в сайт целиком. а на деле если вчитаться кроме эмоций, конструктивной критики в себе не содержит вовсе.

Саша Маша

да вообще.дети умерли пофиг.

Я С Марса

Главной задачей клуба была поставлено сокращение народонаселения и контроль над рождаемостью. Было решено, что деятельности клуба будет построена на “стратегии, в которой рост населения будет решаться как потенциально катастрофическая экологическая, социальная и промышленная угроза”.
Основные деятели клуба Гейтс, Баффет и Тернер направили на эту деятельность более $1 млрд. Гейтс также выделяет значительные средства на полигоны для ГМО технологий на африканском континенте, где на местах занимается распределением модифицированных семян активный пропагандист «Второй зеленой революции» бывший генсек ООН Кофи Аннан, который возглавляет «Альянс за зеленую революцию в Африке».
Эксперименты с ГМО кукурузой ранее были проведены в Мексике, где эта культура является основной в рационе и основным продуктом в других латиноамериканских странах. Там этот проект продвигало министерство сельского хозяйства США в лице калифорнийской компании «Эпицит», занимающейся биотехнологиями. Объявляя о своих успехах на пресс-конференции в 2001 году, президент “Эпицит” Митч Хайн, указывая на свои поля ГМО кукурузы, заявил: “У нас есть теплица с кукурузой, которая производит антитела против спермы”. Эти антитела, прикрепляясь к рецепторам сперматозоида, делают его чрезвычайно тяжелым, неспособным к оплодотворению. Это приводит к резкому снижению рождаемости в регионе. Теперь подобные семена распространяются и в Африке.
http://www.riasv.ru/entry/170950/

Дмитрий Кононенко

Я наблюдаю, что из каждого негативного опыта прививания средства массовой информации часто раздувают невероятный масштаб. На мой взгляд, это и стало причиной движения против прививок.

Серж Новиков

модно любой протест. но лично я не прививаюсь давно. стоит привиться даже от гриппа - 100% заболеваю. а так или совсем не болею,или что-то лёгкое, которое вообще не лечу и переношу на ногах

Аннушка Бриллиантик

Открыли тайну,умнее стали,узнали,что прививка - это ослабленные вирусы какого-либо заболевания, к которым наш иммунитет вырабатывает антитела....но не у всех же он настолько крепкий....

Андрей

потому что не понятно что сейчас вкалывают,проверено или нет вещество,можно ли вообще ребёнку это вкалывать,тем более всем подряд,может это спровоцирует другую болезнь в дальнейшем.

Марина Почтовая

потому что эти прививки толком не изучены и вызывают множество побочных действий. Ведь именно после первых прививок у детей обнаруживают различные аллергии и страшные заболевания.

Андрей Ровенко

Смотря каких. Врачи конечно лучше знают о пользе или вреде. Но после прививок от гриппа я несколько раз жутко болел. Потому личная к ним неприязнь. А остальные делаю без проблем

Tez Q

Мало, кто сейчас любит выделяться из толпы, ведь мнение ОКРУЖАЮЩИХ, по их мнению, важнее. Следствием этого в людях оттачивается такая черта, как стадное чувство и безвольность

Антонина Маламен

ну в наших краях был случай когда ребенок больной мама не подозревая согласилась на прививку пошли осложнение и виноваты остались врачи, так что одна дура начинает все за ней

Светлана Зайцева

В инете есть лекции, и это сложный вопрос. В основном потому, что они невосстановимо подавляют природный иммунитет, и это ослабление накапливается от поколения к поколению.

Саша Маша

Ну да,а то что оспу,чуму,испанка прививками победили да и вообще забыли как выглядит корь,это вообще фигня.

Светлана Зайцева

Их победили с изобретением антибиотиков. Первая болезнь, которую победили прививкой была оспа.

Вадим Сперанский

Большинство людей необразованные идиоты подверженные эмоциональному воздействию. Иголки+дети+ полудохлые вирусы, добавьте в эту кучу любую наглую ложь и они в неё поверят

Светлана

видимо не в лучшую сторону поменялась экологическая обстановка. среда .ЭТО ВСЕ влияет на состояние здоровья, на изменения в организме ну и что-то там еще не так наверное....

Дмитрий Телегин

потому что это не мода, а инстинкт самосохранения. современные прививки направлены не на защиту от болезней, как в СССР, а на заражение и сокращение численности населения.