Мариша

Если бы вы нашли кошелек ?И там много денег вернули бы вы хозяину ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хороший вопрос. Чужие деньги я могу просадить на других людей, но стыд мне останется. Знаете, я настолько далеко как-то отстою от денег, что мне попросту не случится найти кошелёк. Поэтому я не могу обещать. Всё зависит от рожицы владельца. И от суммы. Если лицо не хамское, верну. Если в документах написано "депутат думы", не верну ни копейки. Если девушка, то верну обязательно. Если фотки не прилагается, то это был бы номер. Обычно человек в таких обстоятельствах думает: "суки, верните документы, денег дам!" Документы бы подкинула бесплатно. Не знаю, толку мечтать. На самом-то деле взять чужие деньги очень непросто. Как, например, ударить человека непросто и гадко. Скажем так: есть масса обстоятельств, при которых я обязательно вернула бы. И есть два-три обстоятельства, при которых я бы и не подумала вернуть, но я их сходу бы не назвала. Чужое не приносит радости. Просто меня утомило количество средств, регулярно украдываемое лично у меня.

Таня Гончарова

Мариночка! 2случая из моей практики. Нашла паспорт ,в нем деньги,по возрасту видно ,что студентка,видно перевод от родителей. Тут же на почте послала паспорт с деньгами по адресу прописки в паспорте.Одесса,пересадка после круиза в поезд Одесса-Днепропетровск,билеты куплены на поезд зараннее. Я с дочкой сижу на лвочке в сквере ,муж пошел купить в дорогу,что-то вбуфете. В карман-никошелька,ни билетов,ни денег.Вдруг под скамейкой напротив ,под листвой ,что-то сверкнулоДочь подняла стеклышко,ая увидела кошылек . В нем были деньги и м ного. Я никого не искала ,а побежала за мужем ,который был в отд. желез. милиции и увела его. купили новые билеты и так добрались домой. Все зависит от обстоятельств.

Мариша

логично хотя кто его знает????

Зловещий Кактус

даже не знаю стоит ли, обычно всегда возвращаю то, что нахожу или по крайней мере стараюсь вернуть, но однажды мой молодой человек нашел телефон. Мы позвонили по номеру дочери, она сообщила отцу, тот несколько раз обещал забрать телефон, но на встречу ни разу не пришел, а мой мол. чел только зря тратил время, когда по часу ждал его в назначенном месте. В итоге, тот мужик заявил в полицию о том, что мы якобы не хотим возвращать ему телефон. Мы конечно в полиции все объяснили и во всем разобрались, но все-таки неприятный осадок остался. А ведь могли бы просто симку выкинутьи оставить телефон себе, как делают многие... Вот и делай людям добро...

Мариша

ну добро всегда считалось хуже воровства но тем не менее вы все равно молодцы это испытание и вы его достойно прошли

Людмила Гробер

Есть такое жизненное правило. Берёшь не своё, своего теряешь больше. Нашли мы не свои деньги. Между маленькими поселками, на дороге лесной. И фамилии там были. Разделили между собой деньги, сумку и что в ней было сожгли в лесу.Я все деньги постепенно тратила на родственников, кому тяжко было. Чтобы не поняли о больших деньгах. И мой спутник также поступил. Мы на мотоцикле его объездили все близлежащие населёные пункты, давали обьявления в газеты по очереди на каждую фамилию. Несколько месяцев искали выход.

Александр Осипенко

Такое уже было и я вернул. Кошелёк завалился между сидений в авто и в нём, как потом выяснилось, были "баксы". Но как мне было неприятно, когда я привёз кошелёк за 30 км. к своему приятелю и они со своим товарищем закрывшись в другой комнате пересчитывали, а потом вышли с таким видом, как будто там была недостача и даже не поблагодарили. А ведь я мог сказать, что не нашёл, разговор то был по телефону. Теперь сами судите, что и как.....

Rashid Musaev

Уже вернул.Пожилая женщина оставила большие деньги на прилавке контейнера.Я не трогал сумку,с трудом нашел женщину и побежал в контейнер,чтобы сумку не взяли.Хорошо,что никто не зашел.Минут через 20 двое девушек на буксире привели ее.Она спросила:"Кто Вы по национальности?" Я сказал:"Азербайджанец" Почти месяц каждый день она заходила в контейнер,крестилась и говорила добрые слова.

. Хасс

Зачем?Если там много денег-то его хозяин богат,а если богат,то потерю лопатника он бы и не так сильно переживал,подумаешь,при его-то миллионах..а может у меня родственник при смерти-и этот подарок судьбы на его спасение,или какая другая помощь тем у кого нет такого кошелька..Жалко,конечно,но по чесноку,но у меня воспитание советское и на деле я бы вернул кошелёк его хозяину..

Василий Чешуинов

Возвращал однажды увесистую золотую цепь даме. Нашел возле детского садика, только зашел к заведующей, отдать. Сидит молодая особа в слезах и соплях, потеряла подарок мужа, почему то считала, что потеряла, когда выходила из машины. Даже спасибо не сказала. Давно-давно нашел на остановке германскую Минолту. Хозяин уже все волосы на себе выдрал.... Не буду я богаче от чужого.

Дмитрий Северюхин

Изя! Сынок,а ШО сделаешь найдя кошелёк с тысячей?-Папик, приму как карманные расходы!-ИдиЁт! Отнеси в милицию и все будут говорить,что у меня самый честный сын!....Изя! А если ты найдешь чемодан долларов.то.что будешь делать? -Папик! Как учили...Отнесу в милицию....ИдиЁт! Оставь себе! С такими деньгами тебе плевать на мнение окружающих!

Владимир Гараган

Находил и с деньгами и с документами. Еле нашел хозяина чтоб отдать. Потому что проверил на себе. Я когда то потерял и мне все вернули. И вот не давно в чужем городе я был в командировке у меня из машины потянули барсетку. Заявил в милицию. Только нашли совсем простые люди и тоже очень долго меня искали чтоб отдать.

Игорь В., Воронеж

Всё зависит от суммы. Если там немного, то верну, и кстати так и сделал один раз, там паспорт был и права, а денег менее 1000 рублей. Да и если будет 10 т.р. тоже наверное верну. А вот 20 может быть и не верну. Изыму деньги и оставлю там, где лежал, ну или в другое место. Если буду уверен, что никто не следит.

Мариша

так а зачем вам чужие деньги? Они ведь как придут так и уйдут а карму испортят!

Игорь В., Воронеж

Если паспорт будет в кошельке - то кто знает, может и верну всё. А если документов нет - взять себе гораздо легче.

Игорь В., Воронеж

Стишок-пирожок в тему: маньяк отравленные деньги на счёт детдома перевёл. погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.

Игорь В., Воронеж

Дадада! А реальные деньги лучше сразу относить и покупать то, в чём нуждаются.

Привет Из Караганды!

вообще! если это все рассудить по другому, то возможно не вернул бы,потому как говорят что если оно дано Богом то оно должно остаться тому кто нашел этот кошелек! ну а если хозяин кошелька вернулся за ним то думаю однозначно вернуть чужое! я так думаю,но возможно я еще ошибаюсь!)

Чернышева Евгения

если есть какие-то на него выходы-то да...а вообще,сейчас даже это делать страшно(((. Я как-то нашла уже истрепаный бумажник,а в нем были права и страх.карточка...я нашла владельца.связалась...Так я потом еле отвязалась,с меня требовали 12 тысяч.которые были в кошельке((((

Мариша

да эта ситуация заставит задуматься не приятно

Чернышева Евгения

слышала,что теперь это очень популярная форма "развода"...подбрасывают бумажник...в котором визитка или еще мелочь какая-то...человек звонит вернуть,а приезжают мужички не хилые и требуют вернуть деньги,что были в бумажники якобы...особенно если женщина звонит...вот такие времена...лучше подбросить в полицию,если документы нашли в бумажнике(((

Мариша

слышала еще в 80 годах о таком

Наталья Иванова

Если хозяина можно найти,то вернула бы наверное.Разные жизненные ситуации бывают,согласитесь.Порой,для потерявшего эта сумма ничего не значит,а для нашедшего--это спасение для больного ребёнка,скажем.Но если не углубляться в фантазии,то скорей всего вернула бы.

Антон Датченко

Если бы можно было установить личность, то скорее да) так радует как люди благодарны когда им возвращаешь утерянное) одну даму осчастливил утерянным ею пропуском с работы. Еле нашёл её. Так и вино и конфеты в благодарность вручила. Хотя ничего за это не просил )))

Антон Датченко

Ну так, по-моему просто сделал что был должен сделать)))

Серж Топалов

Честно?У меня был случай.Шел,по пустынной улице и увидел на земле 600рублей.Ни кого рядом не было,а на встрече идёт сосед алкаш.Я поднял этот"дар" и сунул в карман.И уже два года об этом жалею.Но эти деньги поднял бы этот тип,который об этом не пожалел бы.

Мариша

А пожалели об этом из за чего?Они не принесли вам пользу или какая причина?

Серж Топалов

Надо было пройти,так лучше.

Татьяна Ларионова

Не зная хозяина не вернула бы. Но себе бы н оставила, отнесла в ближайшую ментуру. Ментята бы деньги поделили, и поимели бы впоследствии по полной. НИКОГДА и НИКОМУ чужие деньги не приносили счастья и радости а только потери. АК ментам так и надо .

Ух
Ухтинка

нашла сумку со всеми документами, деньгами, ключами, телефоном...нашла хозяйку вернула её пропажу, но почему то каких то позитивных эмоций она не испытала и мне настроение испортила, теперь вот задумываюсь а стоит ли вообще добро людям делать)

Анатолий Погасий

Что-то подобное уже было. Постарался бы вернуть. Опыт показывает, что когда поступаешь по Божьим законам - в данном случае возвращаешь - то получаешь больше (иногда в денежном выражении, возможно не сразу, иногда в отношениях, в общем - больше)

Наталья Попова

Хозяину бы не вернула. А отнесла бы в милицию и сдала под расписку. Почему не хозяину ? Да потому, что не исключено, что он скажет ,что в кошельке было гораздо больше денег и там лежало бриллиантовое колье. И потребует вернуть.