Liza

Почему цветная капуста,если она обычного цвета?

Ответы
Серж)))

Тот кто названия давал, был шутником) белый цвет соцветий! А белокочанная уже есть, тут заметил что есть еще зеленый и опаньки! Цветная!)

Liza

Воображение у вас хорошее

Серж)))

Не жаловался

Tr
Traveler

Потому что есть и белокочанная капуста.А цветная..микс к примеру , действительно разных цветов.

Liza

Белокочанная тоже зеленая.а вот красную почему то так не называют

Tr
Traveler

Но белокочанная не бывает красной,оранжевой,фиолетовой.Она бывает только с зеленоватыми листьями и светлыми.

Liza

Все капусты зеленые.кроме красной

Tr
Traveler

Я не собираюсь с Вами спорить.Просто Вы не видели цветную капусту.

Liza

Оо ну да

Tr
Traveler

Если не понимаете,что такое белокочанная ,и что такое цветная.Удачи.

Angel_Aleksandr

Я ,кстати,по первой специальности повар,и сам всё время раньше об этом задумывался.

Liza

Ага.чего мне тут только не написали

Angel_Aleksandr

И какой ответ больше понравился?)

Liza

Таких нет

Angel_Aleksandr

А какой самый смешной показался?)

Liza

Нетууу.все заумствуют

Angel_Aleksandr

Хахаха

Кот. Просто Кот.

это что за куст? чёрная смородина. а почему она красная? потому что ещё зелёная!)

Liza

И белая

Мария

Цветная не от окраса, а от соцветия наверное. Форма кочна как кучка соцветий))

Liza

Почему не цветочная?

Мария

Ну цветочная наверное именно цветы предполагает, а соцветочная капуста в рус. Яз. Не впишется))

Liza

А цветная прям соцветия предполагает)?

Мария

Наверное, честно специально этот вопрос не изучала, так все на логических предположения)) жареная в сухариках она вкусная и супешник аппетитный...

Nikolai Garskov

Да причем здесь соцветия и цветы? Кочаны и плоды важны!)))

Мария

Это так))

Nikolai Garskov

)))

Светлана С.

потому что ее кушают на диете, и представляют, какая она цветная и вкусная

Liza

Ага со вкусом икры и рябчиков

Сергей С

так тоже задался вопросом таким короче потомучто она цветочками растет

Liza

Не цветочная же

Сергей С

именно цветочная от слова цветок

Искорка

Цветная, это про розовую капусту. А обычный её цвет, светло-зелёная.

Liza

Розовой не видела,она насыщенного фиолетового и называется красная)а цветная абсолютно зеленая

Виктор

На поле с красной капустой белый кочан выглядит не обычно..)

Акакий Акакиевич

почему сладкий перец, если он не сладкий? Я тоже не понимаю

Liza

Еще какой сладкий

Slam Di

А..... Идиот какой то сказал а пусть будет цветная 🤗

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну сварите она цвет меняет, по этому так и назвали ))

Liza

🤔😳

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

вы не знали??)))

Liza

Даже не догадывалась

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну благодаря мене вы знаете теперь))

Liza

😆

Музыкальный Кот 🐈

А в ультрафиолетовом спектре вы на нее смотрели?)

Liza

Не догадалась

Всеволод

Ну и обычная капуста имеет цвет. Ожидаете радугу?

Liza

Почему цветная.вся зеленая

Еп
Епифания

Потому что это соцветия, нераспустившиеся цветы

Liza

Почему не цветочкая тогда?

Еп
Епифания

Вопрос не ко мне

Санёчек Я )

Потому что ешь соцветия цвета а не кочан 😁

Ин
Инна

Потому что в пищу употребляются соцветия

Сергій

Потому что в ней едят цветы , а не листья

Liza

А какие же тогда листья.)

Сергій

А их мало

Милота))

на солнце цветет...если не срубить долго