Alexandr Kalikin

В чём разница между ЕДИНЫМ и ЦЕЛЫМ....и есть ли она вообще ?

Ответы
Валентина Мезрина

Единое- объединенное, одно единственное. Целое- может состоять из частей,

Alexandr Kalikin

Верно-единое одно а целое из частей состоит. ☝️🍁🤷‍♂️🍂✨💫🙏.

Михаил

Целое - это вид с внешней стороны. А единый - это внутреннее понимание.

Виталий Рогов

Слово "Единый" иногда понимают как общий. Один на всех

Alexandr Kalikin

не....эт вы к партии значение притянули - НЕВЕРНО.

Денис Шаповалов

Целый физическая форма,единый филологическая

Alexandr Kalikin

Нет..в философской форме....в чем разница ?

Денис Шаповалов

Зависит от контекста.чаще говорят как синонимы имея в виду одно и тоже,что то недилимое,объединённое общими признаками.но на самом деле целое может быть и не единым и единое не целым)/в философской.они хитрожопые.они пишут два слова вместе через пробел или букву и.типа и тот и другой одновременно.

Alexandr Kalikin

ДА Нет тут...никакого контекста....ЕДИНОЕ -ОНО ОДНО...а ЦЕЛОЕ СОСТОИТ ИЗ ЧАСТЕЙ...в этом и разница....

Александр Захаров

Единое состоит из частей. Целое -нет.

Александр Захаров

Верно. Доугих вариантов нет.

Alexandr Kalikin

СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО.....КАК ПРИМЕР - ЕДИНАЯ РОССИЯ....И КАКИЕ У НЕЁ ЧАСТИ......НЕТ ИХ....ПОТОМУ КАК ОНА ЕДИНА.....

Александр Захаров

Россия состоит из округов. Это Федерация. Собранная из частей и Республик.

Alexandr Kalikin

....Да я про партию а не про РОССИЮ....В Партии нет никаких фракций....вот она и ЕДИНА.

Александр Захаров

Это вы утрируете. Партия состоит из людей. Это ее части. Допустим разбегутся эти части в разные стороны- и ваша партия уже... не едина....

Alexandr Kalikin

....НЕ....НЕ ТО....Люди могут выйти из партии но выйдя они уже не в партии и не часть её...а партия как была так и есть всегда едина.

Konul Konul

нет

Alexandr Kalikin

Целое состоит из частей а единое оно одно у него нет частей отсюда и название....🤷‍♂️