Друг

Вы уже научились ни о чем не жалеть? Чтобы ни один малюсенький червячок "А вот если бы " вас не подгрызал?

Ответы
Роман

Научился! "Если бы да кабы - то во рту росли грибы". "Если бы" - сослагательное наклонение.... Нельзя оборачиваться назад и думать о том, что было бы если бы.... На тот момент то действие было оптимальным и взвешенным. Поэтому - долой этих "червячков"!

Друг

Золотые слова 😄

Огненный Муравьед

Это как иммунитет - стоит выработать его к чему-нибудь, тут же попадается новый антиген. Или из старого трансформируется. Так что лучше жить с червячком, он всегда покажет твою уязвимость, как боль. И то, что пора действовать.

Друг

Вы прямо абсолютно правильно сказали. Хочется только уточнить, чтобы было понятно,что мы об одном и том же. Не жалеть о том, что было(прошло и невозможно вернуть) . А про новых антигенов- это показывание на твои , в данном времени существующие, слабые места. Ну я так мыслю, во всяком случае. Эти всегда будут появляться , скорее всего, просто сталкиваясь с каждым уже будет понятен путь взаимодействия с этим червячком ,для чего он появился и что хочет сказать.

Огненный Муравьед

Попробуйте найти общий язык с ним. Или обратитесь к специалисту.

Друг

)))))) Я спрашивала- мы об одном и том же?

Sergio

"Кто не сожалеет о прошлом, у того нет сердца. Кто желает его вернуть - у того нет головы." (С) Не, так и не научился. Оно все равно свербит иногда.😎

Друг

Так вот почему ты циник)) Всегда подозревала , что цинизм - это тяжёлая дверка, прикрывающая довольно чувствительную душу. Научишься отпускать- перестанешь быть циником.😉🥂😎

Sergio

Звучит романтично, но нет. Комплексы и цинизм - это разное

Друг

))) Ну пусть так и будет)))

Лариса

Да как-то само пришло время не жалеть,хотя, иногда и приходят такие мысли. Человек слаб даже перед самим собой..

Сергей Никифоров

уже нет . радуюсь тому, что имею . Если бы что-то поменялось - было бы по-другому... Люблю Бредбери...

Друг

Прекрасно

Сильвия Нагваль

Он подгрызает только тех, кому не нрачится нынешнее положение вещей

Друг

Да, естественно. И кто боится что-то менять.

Кто Назвал, Тот Знает

Да. Делала-значит,считала нужным так делать... И все! Жалость уходит...

Da-Show

Нет, висят гирьки, с мясом отрываются кусочки, но новые прирастают

Друг

Мамочки

Da-Show

)))

Parchemin

Этот червячок учит не наступать на старые грабли, учит мудрости

Друг

Этот червячок вселяет надежду и треплет нервы.

Parchemin

Ну, кому как))

Друг

Или мы о разных червячках?

Parchemin

Скорее всего о разных червячках говорим, точно.

Друг

Вот наверное

Parchemin

😉

Юрий Буторин

Бороться надо обязательно нам со склоненьем сослагательным!

Друг

Получается?

Юрий Буторин

Мечтай конструктивно, предметно. О прошлом мечтать - это вредно.

Сергей Белоусов

И не учился..потому что никогда ни о чём не жалею..

Ма
Марьям

Никогда этим не болела...что сделано,то сделано

Lady Winter 🇷🇺

Да, научилась. Это не так сложно, как кажется..

Друг

И это радует

(((Сергей))) *

Если бы ? .... То не было бы никого из нас.. )))

Друг

Переведи

(((Сергей))) *

Если бы Для нас .... было бы реальность для других.... и наоборот...

Друг

)))Боюсь, мой мозг не столь гибок

(((Сергей))) *

Мой тоже , далеко не гимнаст )))

Вячеслав Подольский

Там уже не маленький, там монстр грызет

Друг

Ого

Вячеслав Подольский

Вот вот

Станислав

Не совсем пока.А вы наверняка да?)

Друг

Скорее да

Станислав

Будем работать над собой)

Иван Васильев

БЫЛИ ТАКИЕ Послал их ДОСВИДАНЬЕ

Друг

Зачем до свидания то?)))

Иван Васильев

ДУШИЛИ Морально и Денег ДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ бе возврата

Друг

Так о том и речь. Прощаться надо было

Иван Васильев

уже лет 25 Тёщу не видел

Друг

Тоже мне проблема)

Иван Васильев

своих Деток подымал

Любомир

🖼

Друг

😄😄😄

Дима Луценко

Да, с волками жить по волчи выть

Nikola Mahkov

-никогда не жалею!-фаталист!--