Ольга Петрова

Было бы вам радостно и приятно услашать объявление о том, что больше нет никаких блезней и даже смерти?

Ответы
Юрий Никулыч

Не знаю. Равнодушно. Сам не болею чем-то сложным, дети тоже. Придумают хрень какую то..... Это выгодно.

Леонид Е

Думаю, что такое объявление я бы воспринял без особого страха. Пока. А там - время покажет.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Представляете, такое время скоро наступит .Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому ,что записано в Библии?

Леонид Е

Здается мне, что Вы знаете ответ, и вопрос Ваш - чисто риторический. С Новым годом! Здоровья, мира, добра и благополучия!

Ольга Петрова

Леонид, спасибо за внимание и добрые пожелания. Вы правы, я считаю, что Библии можно доверять. Библия это письмо любящего Отца (Бога), к своим детям, т. е людям. Что касается обещаний, Бог всегда их выполняет. Вот как об этом сказано в самой Библии: " Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, пообещает и не исполнит?". Исходя из этих слов, как Вы считаете, исполнит ли Бог свои обещания?

Леонид Е

Вы уже ответили на вой вопрос. С Рождеством Христовым!

Ольга Петрова

Я не отмечаю Рождество , потому что соглас но Библии Иисус Христос родился не зимой, а осенью , когда пастухи ещё ночевали в поле со своими стадами. В доказательство приведу Вам отрывок из Библии: " В той местности пастухи сторожили ночью в поле свои стада. Вдруг перед ними появился ангел Бога , и слава Бога озарила их. Пастухи сильно испугались, но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам весть, которая принесёт всем людям огромную радость. Сегодня в городе Давида родился ваш спаситель — Христос, Господь".

Леонид Е

К сожалению, сложно сказать о климате, который наличествовал в ту пору в том месте.

Sergio

Нет. Значит мои враги будут жить вечно! И даже не страдать от болезней!😁

Александр Петрович Кудрявцев

насчет болезней да. Насчет смерти... Все в этом мире должно обновляться

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ .Обратите внимание, что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Из этих слов видно, что Бог покончит не только с болезнями , но и со смертью. Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять обещаниям Бога из Библии?

Николай Клепаков

Такого не получится. Всё равно будут микробы распространяться.

Де
Дерсу

Чего радостного-то, если президент тоже навечно останется...

Де
Дерсу

А вот это не факт. Бог пообещал оставить фараона в покое, если тот отпустит евреев. Евреев фараон отпустил, но сам же Бог спровоцирова его на погоню и утопил вместе с армией.

Ольга Петрова

Напомните пожалуйста ,как Бог спровоцировал фараона?

Де
Дерсу

Исход 14-4. А Я ожесточу сердце фараона им он погонится за ними...

Ольга Петрова

Спасибо большое, всё верно , я открыла этот стих и скопировала его полностью."А я позволю, чтобы фараон стал упрямым, и он погонится за ними. Тогда я прославлю себя, одержав победу над фараоном и над его войском, и египтяне узнают, что я Господь». Израильтяне так и сделали". Фараон превозносился над Богом и сам себя считал Богом.Поэтому Бог показал на нём свою силу.

Де
Дерсу

Вот. Бог этим просто хотел восхвалиться, нужды в этом не было никакой, евреи уже ушли...

Вадим С

жизнь пройдет как след облака и рассеяться как туман.....

Владимир Телешев

Про болезни-да, про смерть-нет. Жить вечно-это страшно.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Владимир , а если нет проблем, во всём достаток, нет преступности и войн. В таких условиях хотелось бы Вам жить вечно?

Владимир Авраменко

Обещают учёные 50 или 100 лет болеть не кто не будет

Ольга Петрова

Владимир, а вот что обещает наш Создатель в своём слове Библии: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять обещаниям из Библии?

Владимир Авраменко

Доверять

Ольга Петрова

Очень приятно, что Вы считаете Библию, книгой заслуживающей доверия. Хотелось бы Вам , узнать когда исполнится то, что Бог обещает?

Владимир Авраменко

Я думаю, что мне не до жить, но это будет

Ольга Петрова

Владимир , согласна с Вами , что это время действительно настанет. Вы говорите о том, что Вам не дожить до этого времени. Из Библии видно ,что мы живём в предверии грандиозных событий. Ученики Иисуса Христа тоже спрашивали его когда придёт это время .И вот , что он им ответил: " Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед". Как Вы считаете , описанные Иисусом события подходят к нашему времени?

Агния Андронова

А врачи и похоронные бюро чем будут заниматься?!

Ольга Петрова

Агния , благодарю Вас за честный ответ. Что касается ясновидящих, они такие же люди как мы с Вами. А Библия это слово Бога. Согласна с Вами ,что никто из людей не знает ни дня, ни часа , когда Бог вмешается в дела людей . Эту дату знает только Бог , ведь Он сам её установил. А что касается предстоящих событий и того, чем они закончатся, об этом подробно говорится в Библии. Я ни в коем случае не пытаюсь что - либо навязать Вам. Если у Вас будет желание узнать , что по этому поводу говорится в Библии, я с удовольствием Вам напишу.

Агния Андронова

Не для того ли придумана и создана Библия, чтобы люди жили с надеждой на лучшее будущее, да вот уже столько поколений не дождались ничего!

Ольга Петрова

Агния , согласно Библии мы живём на самом пороге грандиозных перемен. Когда Иисус Христос жил на земле , он объяснил по каким признакам люди смогут определить , что этот день близко. Вот этот отрывок из Библии: " Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. И из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец". Агния, как Вы считаете, описанное Иисусом Христом, подходит к нашему времени?

Агния Андронова

Это подходит ко всем временам, когда жили люди - всегда были войны, землетрясения , беззаконие и прочие напасти.

Ольга Петрова

Агния , мне от людей преклонного возраста приходилось не раз слышать ,что люди раньше были гораздо добрее.Хочу поделиться с Вами , предсказанием из Библии , которое показывает какими качествами будут обладать люди в последние дни: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Агния , как на Ваш взгляд , сегодня люди обладают такими качествами?

Елена Данилова

А силы давать будут? Или как? Силы чтобы жить.

Ольга Петрова

Елена, такое время обязательно настанет. Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому , что записано в Библии?

Елена Данилова

Писец. Кому им вытрет то? Кто эти они?

Светлана Костина

Да ,без болезней было бы здорово.

Ольга Петрова

Согласна с Вами , что никто не хочет болеть. Представляете, скоро такое время действительно наступит ! Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому ,что записано в Библии?

Светлана Костина

Нет ,не представляю.Болеют люди,как и всегда болели.Животные ,растения тоже болеют.Вне зависимости от того,что написано в библии.

Ольга Петрова

Светлана , действительно сегодня болеют все. Когда Бог создал всё живое , по его замыслу никто не должен был болеть. В Библии названа причина, почему сейчас все болеют. Хотелось бы Вам узнать, в чём заключается эта причина?

Светлана Костина

Нет.Не надо мне пересказывать библию.

Сергей Путько

. . . не думал об этом , зачем . . .

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Всем людям болезнь и смерть доставляют страдание. Рано или поздно каждый с этим сталкивается. Но наш Создатель , из любви к людям , намерен исправить это положение. Вот что Он обещает в своём слове Библии: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш вззгляд, можно ли доверять тому,что записано в этой книге?

Сергей Путько

. . . если это слова из Библии , конечно . . .

Ольга Петрова

Да , это обещание я скопировала из Библии. Похвально, сегодня мало кто доверяет Священному Писанию. Сергей, хотелось бы Вам больше узнать об авторе Библии?

Сергей Путько

. . . у меня есть Библия , давно не читал , интернет захватил . . .

Ольга Петрова

Это точно, электронные устройства не только пользу приносят , но и так сказать воруют наше время. Они могут отвлекать нас от более важных дел. Вы говорите , что у Вас есть Библия, тогда прямо в своей Библии можете прочитать обещание Бога о том , что он намерем устранить болезни и смерть. Например ,книга Откровение 21 :4., ещё в книга Исаии 33: 24.

Амид

Ну так начнётся что то другое

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна , что нас ожидают большие изменения в жизни. Вот что о них записано в одной мудрой книге: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Наверно Вы поняли , что это слова из Библии. Как Вы считаете, можно ли доверять этой книге?

Амид

Я атэист

Ольга Петрова

Скажите, а Вы всегда не верили в Бога или что- то на Вас повлияло?

Амид

Может в раннем детстве и верил

Виталий Пуш

но такого не когда не будет!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Обратите внимание, что в своём слове Библии обещает наш Создатель : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Поделитесь, как Вы относитесь к этой книге?

Валерий Ратников 🇨🇳

и как теперь уйти, если сто?

Ольга Петрова

Что Вы имеете ввиду, куда хотите уйти? 😁

Валерий Ратников 🇨🇳

На заслуженный отдых, в рай конечно.😉

Константин Аствацатуров

я бы засмеялся такой шутке

Александр Майоров

Это было бы замечательно!

Виктор Царионов

ЕЩЕ КАК НАДОЕЛО ВСЕ УЖЕ

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, что никому не хочется болеть, все очень устали от пандемии. Хочу поделиться с Вами прекрасной новостью, скоро не будет болезней и даже смерти.Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять тому , что записано в Библии?

Виктор Царионов

ДА СКОРЕЙ БЫ ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА

Ольга Петрова

Виктор, события , которые сейчас происходят были предсказаны в Библии. При тщательном рассмотрении пророчеств, можно понять , что мы живём в последние дни этой системы. Если Вам интересно, я могу прямо из Библии скопировать и отправить эти пророчества Вам.

Виктор Царионов

ТАК И КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ

Ольга Петрова

Вопрос подобный Вашему, ученики Христа задавали ему, когда он жил на земле.Вот что он им сказал: " Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. И из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".

Анна

Болезней точно не надо.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Анна , посмотрите, что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Анна , как на Ваш взгляд , разумно ли доверять тому , что записано в Библии?

Анна

Нет,не разумно. Это просто сборник мифов еврейского народа

Ольга Петрова

Анна, спасибо за Ваше мнение. В Библии содержится много мудрых советов, которые применимы и в наше время. Например: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Анна , как Вы считаете , применение этого совета, может сделать семейную жизнь счастливой?

Анна

Нет. Потому что любить и уважать надо и мужа и жену одинаково. Если нет обоюдных отношений,то семья будет плохой. Раньше муж был более образованный ,а жена была занята бытом и домом и не решала общих проблем. А сейчас женщины часто более образованы и в состоянии управлять компаниями и предприятиями. Так что и быт делить надо одинаково на обоих и уважать как личностей надо и женщин и мужчин. Поэтому библейские советы в данном случае устарели и не работают