Ге
Гена

Христанство было придумано для оправдания рабства,как инструмент удержания большинства рабов под властью меньшиства рабовладельцев

Ответы
Светлана Костина

Именно так.И это страстное убеждение в первородном грехе.Ты всегда виноват,с рождения.Надо же сожрали яблоко,и всё......теперь голову вниз и унижайся,виноват.

L S D

религия в принципе создана исключительно для удержания рабства... и если в малоразвитые преиод это не удивляло, то сейчас наличие богов удручает..

Леди Мила

да!!!! И 2000 лет назад все слова имели другой смысл.. и как их переводили, никто не знает.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так рабы все мы, и все выше себя поставили таких же людишек как и сами у власти

Ге
Гена

Если у тебя мысли и поступки раба то таким и будешь,если нет то на любом месте и при любом раскладе всегда будешь человеком

Дайлова Надежда Гомель

Тоже мне Америку открыли.Любая религия так - держать рабов в кулаке.

На
Наталья

тоже читала такое... поэтому сейчас церковь и власть "дружат"

Petty Zinger

и вся религия по такому же принципу создавалась

Лора

а мусульманство? или любая другая религия?

Ге
Гена

Когда придумали христианство,мусульманство небыло

Лора

не было бы христианства, было бы еще что то, не суть в том как это называется, суть в принципе .МАРКСИЗМ И АТЕИЗМ ТО ЖЕ РЕЛИГИИ

Ге
Гена

Возможно

Лора

но с вами я согласна , религия по своей сути инструмент для манипуляции

Ге
Гена

Вот это в точку

Лора

🙀 👍

Татьяна

что-то в этом есть...подозреваю..

Vi Za Vi

Дуракам и законы не писаны

Виктория

Это откуда такие выводы?

Ге
Гена

Тема долгая,чуть позже пообщаемся

Виктория

Официальная история об этом не говорит,а неофициальная"интеренетная" сегодня несёт один бред за другим,причём противоречит сама себе,и стоят за ней далеко не специалисты,а проплаченные блогеры и их "хозяева".

Ге
Гена

Ине один из источников,но инфу надо перепроверять чтобы за основу брать

Виктория

Гена,христианство возникло в "низах".Причём верхи восприняли его однозначно.Враждебно.Первые три века христианство уничтожали всеми мыслимыми и немыслимыми способами.Тысячи мучеников-христиан дали первые три века христианства.У нас сохранились труды первых христиан.И они опять же -мученики за веру.Какая поддержка рабства?Если б так было,они бы как сыр в масле катались.

Иван Санаров

ВИКА --ПРАВИЛЬНО ГЛАГОЛИШЬ..

Надя *****

люди внушаемы , да ...

Ге
Гена

Еще как

Л.
Лариса .........

по сути -да!

Владимир Илюхин

Нельзя все так упрощать. А сколько государств они создало! Включая Россию, кстати. Рюриковичи, в принципе, все сделали. Романовы только расширяли.

Ге
Гена

Насчет того что больше сделали романовы для россии пользы или вреда,это еще два раза посмотреть надо

Владимир Илюхин

Это история - что есть - то есть.

Ге
Гена

К сожалению она переделанная

Татьяна ***

нет

Ге
Гена

Историю почитай красотка

Татьяна ***

сам почитай Библию

Ге
Гена

И без нее живу шикарно

Татьяна ***

удачи