Олег Вотчинников

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Ответы · страница 11
Татьяна Насонова

Тем, что пьёт каждый день не просыхая, уже без бутылки не может- это зависимость.

Лариса Горбунова

Пьяница хочет-пьёт, не хочет- не пьёт. А алкоголик хочет-пьет, не хочет-тоже пьёт.

Татьяна Волкова

Пьяница-выпил и домой,а алкоголик-где выпил,там и остался,хорошо ,если не об....ся

Картавцев Анатолий

Тем что пьяница еще не алкаш, но у него еще всё впереди (если, конечно, захочет)....

Ирина Тихонова

пьяница хочет пьет не хочет не пьет,а алкоголик и хочет и не хочет всеравно пьет

Николай Кондратюк

пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкаш пьёт и когда хочет и когда не хочет

Niemand Против Войны

Пьяница думает, что он в любой момент может бросить, а алкоголик уже не думает ))

Myasrop Myasropov

Пьяница хочет пьёт не хочет не пьёт. Алкоголик хочет пьёт не хочет - тоже пьёт!...

Николай Ипатов

Пьяница хочет пьёт, а нехочет непьет. Алкоголик и хочет и нехочет всеравно пьет

Маргарита Мещерякова

Пьё пока что,а алкоголик уже опохмеляется...одно и тоже вообще то...катастрофа!!!!

Лариса

Пьяница пьет не всегда, хочет пьет, не хочет не пьет, а алкаш- всегда и постоянно

Саша ))

либо возрастом, либо у алкоголика есть семья и дом а у пьяницы ничего.Типо бомж

Саша ))

может быть)В этом деле я не мастер

Igor Gr

Пьяница-хочет пьет, хочет не пьет. Алкоголик-хочет или не хочет- всё равно пьёт!

Оксана Арико

Пьяница-хочет пьёт,не хочет,не пьёт...Алкоголик-хочет и не хочет,всё равно пьёт.

Николай Никифоров

Говорят, что алкоголик пьёт вне зависимости от
желания.... Главное - чтобы было!

Ар
Арёлик.

пьяница если захочет, то не будет пить, а алкоголик всегда будет искать выпить

Ар
Арёлик.

по своему опыту знаешь?)))))))

Раиса Архипова

не пью. У Токаревой вычитала -понравилось!

Ар
Арёлик.

кто это такая?

Раиса Архипова

Ленинградская писательница.Фильм "Джентльмен удачи" по её книге снят. С юмором пишет. И, видно, неплохой психолог. Виктория она. Пожилая уже.

Ар
Арёлик.

ясно,спасибо.. а по моему и без нее понятно, чем алкоголик от пьяницы отличаетя.

Раиса Архипова

До неё я не задавалась таким вопросом. У неё очень интересные рассказы. И фильмов много снято по ним.

Александр Барсегов

Алкоголизм это болезнь,а пьяница это тот,который не знает когда остоновится...

Александр Барсегов

Но...,не хочет. Значит его окружают чужие ему люди.

Татьяна Меньшикова

Пьяница не страдает зависимостью,как алкоголик. Пить любит, но может и не пить

Раиса Архипова

Вашими устами глаголит истина

Alexandr Pavlovsky

Пьяница хочет пьет хочет не пьет, алкоголик хочет пьет не хочет все равно пьет

Раиса Архипова

Старо, как мир, сие высказывание

Александр Красиков

пьяница - хочет пьет, хочет не пьет, а алкаголик: хочет, не хочет, всеравно пьет.