Олег Вотчинников

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Ответы · страница 18
Tanja Корнеева

Алкоголик дня без спиртного не проживет, а пьяница день проживет

Раиса Архипова

И бросить пьяница в состоянии при поддержке близких

Толерантный

У пьяницы потребность выпить духовная, у алкоголика - физическая

***татьяна ***

ни чем,пьяница это по простонородному а алкоголиг по научному)))))

Анатолий Басанкович

алкоголик-хочет пьёт,не хочет,тоже пьёт!пьяница не хочет-НЕ ПЬЁТ!

Геннадий Виганд

Пьяница пьет на свои,а алкоголик-как придется и все что найдется

Раиса Архипова

Вот это ответ! Кратко и понятно

ас
александр сасыкин

пьяница не хочет не пьёт а алкаголик и хочет пьёт и не хочет пьёт

Nu
Nurgazysaule

пьяница на вечер или два, алкаголик нелечим пока сам не перепьет

Табуретыч

пьяница способен часто отказываться от употребления алкоголя..

Михаил Борисович

У пьяницы может и не быть потребности опохмелиться и запоев.

Табуретыч

тоже верно..

Михаил Тылец

пьяница хочет пить пьет, не хочет не пьет, алкоголик пьет всегда

Лейла Мурадова

ХА...ПЬЯНИЦА ПЬЕТ КОГДА ХОЧЕТ А ВОТ АЛКАЧЧЧ- ДАЖЕ КАДЫ НЕ ХОЧЕТ....

Раиса Архипова

Это ж какое здоровье надо иметь!

Светлана Волостнова

Да практически ничем, разве что шансов побольше перестать пить.

Vova Zmievskiy

алкоголик - эт как заболевание,а пьяница бухает,а потом все норм

Артур Салахов.

Пьяница пьёт и опохмеляется...А алкоголик только опохмеляется...

Viktor Pendonen

1-ый пьёт по поводу зная меру, 2-ой без повода регулярно без меры.

Раиса Архипова

Как организм выдерживает?!

Андрей Осин

пьяница хочет - пьет, нехочет - не пьет....а алкоголик всегда пьет

Раиса Архипова

Куда же влезает. Или входит и выходит?

Любовь Бондаренко

Наверное у пьяницы есть перерыв . А алкоголик пьёт каждый день .

Мария ***

Пьяница хочет пьет, а не хочет не пьет, алкоголик же пьет всегда

Колючий Характер

пьяница: хочет - пьет, а не хочет - не пьет, алкоголик пьет всегда

Николай Виноградов

Пьяница ещё может остановиться, если захочет. А алкоголик - нет.

Игорь Моисеев

Для пьяницы это удовольствие, а для алкоголика - необходимость.