Олег Вотчинников

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Ответы · страница 6
Елена Отиско

наверное ассортиментом спиртных напитков .алкоголик выбирает ,что пить ,а пьянице все по барабану .

Леонид Иванов

казус перевода. С греческого ребро как корень жизни (ДНК). Кирил с Мефодием подстраивали как могли.

Алексей Никифоров

принципом жизни. пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт. алкаш и хочет пьёт и не хочет всё равно пьёт.

Алексей Дидык

Это просто...пьяница хочет-пьёт, не хочет-не пьёт...а алкоголик хочет-пьёт, не хочет-всё равно пьёт..

Ерика Джумурат

Пьяница (проспится) пьёт периодически а алкоголик это уже больной зависимый от алкоголя человек

Ерика Джумурат

алкоголик редко признает что он болен и ему необходимо лечение и даже после лечения не факт что они вернутся к прошлому

Анатолий Страшников

классический ответ-пьяница хочет пьёт,а не хочет не пьёт...а алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт!

Виктор Луцкий

я знаю что пяница проспится и будит трезв а вот у кого ноги крывые были так они такие и будут)))))))

Елена

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет. А алкоголик и хочет - пьет, и не хочет - а все равно пьет! )))

Рафкат Муратов

алкоголизм- страшная болезнь, разрушающая, прежде всего, мозг человека, а пьянство - путь к нему

Рафкат Муратов

жалко людей добровольно идущих к этой пропасти и неспособных ощутить эту трагедию

Михаил Лебедев

Алкоголик это больной человек, а пьяница это слабый человек, который не может взять себя в руки

Александр Харитонов

Пьяница это состояние души, а алкоголик - больной человек. Его надо лечить. Желательно дубиной.

Александр Харитонов

Значит надо дерево заменить на металл.

Александр Харитонов

Жестоко терпеть алкоголика рядом с собой

Раиса Архипова

Отправьте на лечение или уж усыпите, но железом...

Александр Харитонов

У нас эвтаназия запрещена, а так пришел, на ногах не стоит. Бух и прямо темечком об эту вот дубину.

Александр Волков

Пьяница пьёт когда захочет. Алкоголизм - неизлечимое заболевание, передаваемое по наследству.

Раиса Архипова

вы думаете, что передаётся по наследству? Кошмар

Александр Волков

Есть такое мнение. Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!

Александр Чернов

Тем же, чем хронический больной отличается от смертельно больного: сроком перехода в мир иной!

Дмитрий Дискант

Это просто: пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкоголик хочет пьёт не хочет все равно пьет

Николай Крючков

Старо как мир :пьяница -хочет пьёт ,хочет ни пьёт ,а алкаш и хочет ,и не хочет ,а всё равно пьёт !!

Раиса Архипова

Конечно, хорошо. С наступающим вас Новым годом! Успехов во всех делах и на всех поприщах!

Николай Крючков

И что бы Вас такие вопросы не интересовали !!

Раиса Архипова

человек должен ориентироваться во всякой ситуации. Не зарекайся, говорят, от сумы и тюрьмы!

Владислав Моисеев

Пьянице нужен собеседник, алкоголик пьёт один. Может, наоборот - давно читал про эту теорию ...

Раиса Архипова

Такого ответа ещё не было. Но истина в нём есть точно . Спасибо.

Владислав Моисеев

Намучились со своим пьяницей (или алкоголиком)? Сочувствую ...

Раиса Архипова

Нет. У меня всё в порядке.

Владислав Моисеев

А тогда откуда интерес к теме?

Раиса Архипова

Из книги Виктории Токаревой

Gv
Gvozdevsergei.sg

Пьяница: хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт. А алкоголик: хочет - пьёт, а не хочет - всё равно пьёт!

Федор Тиханов

Это известно. Пьяница - хочет пьет, а не хочет не пьет. Алкоголик - хочет пьет и не хочет пьет. )

Виталий

чуть разная степень пристрастия к НАРКОТИКУ . У пьяницы впереди светит ...алкоголизм и ...Ад.

Андрей Нюнько

Пьяница хочет пьет, а хочет нет. Алкоголик без спиртного уже не может жить. Это уже болезнь.