Епифания

Почему Александр II продал Аляску Америке?

Ответы · страница 2
Роман Андреич

Большая территория. Сложно кормить. И не продал, а аренда не больше чем на сто лет. А после ста лет обратно нельзя уже было.

Епифания

Да никакой аренды! Купля-продажа!

Роман Андреич

Лесных насаждений.

Valera Ivanov

Тому много причин,одна ихних на тот момент не рентабельность.Козна не могла позволить себе вложения в эту территорию

Arman Turguziev

На железную дорогу денег небыло,а воевать со штатами сил небыло,пришлось давать на лапу,чтобы не отняли,а купили

Arman Turguziev

Были времена, когда заставляли менять окончания,чтобы не Романова,а Романчук,или ещё как,не слышала

Arman Turguziev

У меня одноклассник с такой же фамилией был,вот его бабушка рассказывала)

Arman Turguziev

Ты застала союз)

Епифания

Практически уже не застала...

Arman Turguziev

А на меня наподает нет нет ностальгия))

Bлaduмиp

вроде проиграл глупое пари и продал по цене своих внутренних долгов по содержанию своих имений...

Епифания

Такую глупость я ещё не слышала...

Здравый Знакомый

Не было средств, умения и желания содержать далекие территории. Про золото тогда ж еще не знали))

Здравый Знакомый

вы и сейчас пытаетесь оскорбить)) что значит - ляпнуть глупость по вашему? мой ответ вам не подошел и вы его категорично отвергли, видимо имея свой. Я попросил аргументировать - вы меня по тихому послали. И еще чем то возмущены)))

Епифания

Вообще-то я не про вас написала...

Здравый Знакомый

Так все же - причина продажи?))

Епифания

После Крымской войны, стало понятно, что Россия потеряет Аляску. Англичане отнимут. Вот и начали подъезжать к Америке...

Здравый Знакомый

Аляска была частным владением Русско-Американской компании. Следовательно юридически частной конторой (собственностью) . Крымская война была в 1854-55 году, т. е. 12 лет ранее. Просто Россия теряла Аляску за счёт передвижения канадцев и американских китобоев. 1200 русских промышленников погоды не делали.
Лучше продать и деньги взять, чем просто подарить из-за удалённости и огромного расстояния до Аляски. Ну и политика конечно тоже имела место быть

Александр Бойцов

не знаю почему, но сделка была очень сомнительной....думаю её вполне можно оспорить....

Епифания

Нельзя. Сделка была нормальной

Александр Бойцов

много вещей говорит об обратном....

Епифания

Например? А вы договор читали?

Александр Бойцов

и не только договор, но и всю историю Русской Америки ....

Серафима

Ее никто не продавал. Она в пожизненной аренде у США по договору с Екатериной второй

Епифания

Не верно! Аляска была именно продана в 1867 году! Какая Екатерина?

Аслан М.

решил сразу куш сорвать. это не то что сейчас постоянным доходом ресурсы продавать

Маргарита

Комическая ситуация... Исторический вопрос от человек с фамилией Романова😆

Маргарита

Нет, просто человек с фамилией Романова, спрашивает про человека из династии Романовых😁 Иронично

Се
Сергей

И правда что ему мешала Аляска? Сейчас бы у нас такой американский курортик был

Епифания

Так езжайте на Аляску и наслаждайтесь!

Се
Сергей

Так чужая она. А мне зачем к чужим?

Епифания

Боитесь, что обидят? Не бойтесь! Никто вас там не тронет. Никому вы не нужны...

Се
Сергей

Да что бояться. Вы счас ездите часто за границу при долларе за 57 руб.? Одно дело в России перемещаться, а если уж за границу то на теплое море

Епифания

В том году не ездила... И в этом тоже не поеду, но следующем обязательно! В России нет тёплого моря! Да и вообще гадюшник. Хотите хорошо отдохнуть? Только не в России!

Се
Сергей

Ну вот! Нашли общий интерес! Удачно вам в след.году с'ездить в Тай или еще кула- нибудь

Александр Юрьевич Бондаренко

деньги были нужны... в то же время Наполеон продал Луизиану... и по той же причине

Юра Кравченко

Потому что в то время на нее не было денег , а о ресурсах подумать - МОЗГОВ )))

Владимир Курнаев

Не хотел бороться, после того как России навешали люлей в Крымской войне...

Th
Theodore

Невозможно было управлять из Санкт-Петербурга на таком расстоянии тогда.

Бес Пристрастный

Единственный способ получить за неё хоть что-то и перестать нести убытки.

Славентий

Не продал , а сдал в аренду т.к. деньги были нужны для проведения реформ.

Епифания

Именно продал и не из-за денег!

Славентий

Именно сдал на сто лет и срок аренды заканчивался в 1966году по причине не развитой инфраструктуры и трудностей с освоением.

Епифания

Вы ошибаетесь! Почитайте договор купли-продажи

Славентий

Хорошо почитаю.А если можно в кратце?

Епифания

А вкратце я вам уже сказала. Аляску продали!

.тургенев .

БЫЛО ДАЛЕКО БЫЛО ТРУДНО УПРАВЛЯТЬ . И АНГЛОСАКСЫ . НАГЛЕЛИ . СЕЛИЛИСЬ ....

Александр

Ни кому я ничего не продовал ну по крайней мере как я помню по трезвому

Евгений

потому что сначала он хотел продать ее эвкадору но что-то пошло не так

Александр Юрьевич Бондаренко

прочёл комментарии... вы хоть и хамоваты, но ответа и сами не знаете...

Александр Юрьевич Бондаренко

а зря... это ведь так приятно