Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы · страница 3
Елена

Нет.... не люблю одноразовую посуду. Я люблю все красивое. Приятно есть даже простую еду из красивых тарелок

Георгий Ламбоцкий

именно. и не следует списывать эту непереносимость на лень, просто более нужные и полезные занятия находятся.

Елена

Я знаю. У меня полный дом мужчин.

Георгий Ламбоцкий

мне повезло больше - в собственном доме я сам себе хозяин

Елена

Да. И правила в этом дому устанавливаете только Вы.

Георгий Ламбоцкий

именно

Бегущая По Волнам

А я начала озбавляться от одноразового пластика. Даже кантстры от бытовой химии я использую повторно.

Гулька Файзуллина

не знаю всё жизнь мою и пока жива а посудамойка да нафиг она нужна и ведро воды и эллектричество жрёт

Георгий Ламбоцкий

кстати экономия без машинки сомнительная

Гулька Файзуллина

не знаю мне так нравится это мой выбор я же не навязываю такой способ ни кому

Георгий Ламбоцкий

да кто же спорит то

Георгий Ламбоцкий

а сублимация письменной речи смайлами - это что? минимализм словарного запаса?

Гулька Файзуллина

а что ответить ?вода успокаивает меня когда мою посуду,а потом иду🖼вот чем заниматься,это просто не понимание что ещё сказать)))

Ιακώβ

Нет, конечно!
Использовать одноразовую посуду - вообще дурдом! Как это в голову могло прийти вообще?

Георгий Ламбоцкий

для чего-то же она производится.

Ιακώβ

Производится, да. Чтобы использовать от случая к случаю. Но ни в коем случае не постоянно! Она отнюдь не безопасна для здоровья.
А вы знаете, что использование такой посуды многократно повышает риск возникновения онкологии? И ещё многих тяжёлых заболеваний?

Георгий Ламбоцкий

вы же не посуду едите. да и вредное воздействие не так велико в общем объеме вредных факторов: упаковка, ингредиенты продуктов и прочее

Ιακώβ

Спорить просто не хочу. Есть много материала по этой теме. Если есть желание, найдёте и прочитаете. Если нет - продолжайте свято верить в то, во что верите и продолжайте ей пользоваться, это только ваши проблемы! 🤷‍♂️

Георгий Ламбоцкий

а что спорить то? кто как привык

Lаzy

😂😂😂😂Однозначно. А самое противное- это потом приводить в порядок саму посудомоечную маширку..

Вера Баянова

Я живу без коммуникаций и очень редко использую одноразовую,лишь когда знаю,что гостей будет много!

Георгий Ламбоцкий

это по-нашему. влачить жалкое существование (извините за прямоту формулировки, но иначе не сказать) и еще животину тащить может только наш человек

Вера Баянова

С ними спокойнее и ещё положительные эмоции!

Георгий Ламбоцкий

ну а такое количество зачем?

Вера Баянова

Кошка родила,раздали,а одного не смогли пристроить.Уже оба стерелизованы.Собака родила 9 ,восемь пристроили,один остался..Мама стерелизовпна уже..Так получилось.Ноя их всех люблю,они как члегы семьи для меня.:))

Георгий Ламбоцкий

я и сам люблю животных, но на такие самопожертвования неспособен, хотя и условия содержания есть, и средства на корм и ветеринарное обслуживание. посему большой респект!

Роза Туктарова

Есть из такой посуды не очень удобно, да и противно( в домашних условиях)..., на природе- другое дело...

Георгий Ламбоцкий

а я все время на природе

Роза Туктарова

И прсудомойка( машина) есть?!

Георгий Ламбоцкий

есть. но ее не будешь включать после каждого приема пищи и ее работа требует дополнительного расхода электроэнергии, моющих средств и увеличивает объем сточных вод

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот что.что а посуду мыть и бельё стирать -это моё любимое занятие. За то окна мыть ..терпеть не могу.

Ма
Марина

не в коем случае... мне нравится красивая белая посуда, на такой тарелке и еда по другому выглядит)))

Георгий Ламбоцкий

в смысле не на всех влияет возраст

Ма
Марина

я не о возрасте, я о духовном развитие личности, можно с возрастом деградировать, а можно развиваться

Георгий Ламбоцкий

с этим не поспоришь

Ма
Марина

есть дети умней взрослых, почему?

Георгий Ламбоцкий

Поэтому и говорю что не поспоришь

Не
Несмеяна

Нет, не покупаю. Я люблю есть из красивой посуды! И машины у меня нет, мою руками, чёрт ты ленивый!

Георгий Ламбоцкий

не прям ленивый, но время расходую с бОльшим удовольствием и целесообразностью. красивую посуду все любят, а мыть далеко не каждый

Не
Несмеяна

Я вообще не люблю мыть посуду! Совсем! И 15 мин на мытьё посуды не отразится на расходовании времени для бОльших удовольствий! 😂

Георгий Ламбоцкий

и все же избегаю утомительной рутины

Не
Несмеяна

За меня никто не вымоет. А из бумажной дома есть стрёмно! 🥴

Георгий Ламбоцкий

за меня тоже. речь вообще про пластик шла. я сам эстет, но ничем не брезгую

Не
Несмеяна

Эстет??? Эстеты из пластика и картона не едят, к твоему сведению. Хочешь показаться лучше, чем есть, неряха.

Галина Кирилова

Заставлять себя?! Такая ерунда! Для меня помыть посуду ерунда. А одноразовую на дух не переношу.

Марина Сергеева

Не признаю одноразовую посуду,может в какой-то ситуации она оправдана,но предпочитаю обычную.

Георгий Ламбоцкий

Обычную мыть надо

Марина Сергеева

Это не сложно, если не считать процесс мытья наказанием.

Георгий Ламбоцкий

Наказывать некому и не за что. Но не люблю нудную рутину

Марина Сергеева

Можно придумать какой-то ритуал(приятный).

Георгий Ламбоцкий

А можно и не придумывать. Все придумано давно

Di
Diana

Одноразовая посуда обычно используют на природе, в офисах,когда празднуют что-то, но не дома...

Георгий Ламбоцкий

это на словах. на деле же: лоббирование производства прочей продукции

Di
Diana

Посмотрим что будет дальше...

Георгий Ламбоцкий

ничего хорошего

Di
Diana

Всё-таки надеемся на лучшее.

Георгий Ламбоцкий

надеяться надо всегда

Св
Светлана

Посуда фарфоровая на много красивее на столе...Почему бы не помыть,ведь,это ради близких людей

Георгий Ламбоцкий

если не для кого, а исключительно для себя, то сойдет и пластик

Св
Светлана

Нет..для меня нет..пластик вреден

Георгий Ламбоцкий

не больше чем отдельные составляющие продуктов. вы же сам пластик не едите

Св
Светлана

😂😂😂пока ещё нет...Я же ответила на Ваш вопрос.Буду мыть руками даже!!!

Ра
Радость

нет надоедает все время мыть посуду хорошо придумали моющие машины мечтаю да кухня маленькая

Георгий Ламбоцкий

как вариант - встраиваемая машина

Ра
Радость

не знаю куда думала есть одно маленькое место но это надо делать полный ремонт кухни как-нибудь соберусь ч-з год-- два👱‍♀️

Лю
Людмила

Я покупаю ее,только когда собираюсь на природу или в дорогу.И посудомоечной машины у меня нет

Лю
Людмила

Одноразовая только для походных условий.

Георгий Ламбоцкий

а для дома - горы немытой?

Лю
Людмила

А дома стеклянная или керамическая

Георгий Ламбоцкий

так ее мыть надо, хоть хрустальная

Георгий Ламбоцкий

ничего, если мыть доставляет удовольствие

Марина М

нет, я люблю есть из керамической посуды и терпеть не могу пластмассовую - у нее жуткий запах

Георгий Ламбоцкий

один фиг надо

Марина М

если не относится к этому как каторге - то мытье посуды проходит очень быстро и даже не обращаешь на это внимание

Георгий Ламбоцкий

это у кого как

Марина М

не зацикливайтесь - это мелочи

Георгий Ламбоцкий

я стараюсь их избегать

Королевская Аналостанка

Иногда хочется купить одноразовую , но есть старинные сервизы , которыми надо пользоваться

Георгий Ламбоцкий

хлопотно это . разбить боишься ...

Королевская Аналостанка

Наоборот , они какие то неубивайки ))) В ИКЕЕ столько интересной посуды ! А купить не могу .

Ра
Разия

Терпеть не могу пластмассовую посуду! Лучше помыть лишний раз,но поесть из хорошей посуды

Георгий Ламбоцкий

лучше. удобнее и эстетичнее. но пластиковая не нуждается в мытье и складировании в раковине в ожидании помывки

Ра
Разия

кому что.....мне не лень помыть

Георгий Ламбоцкий

мне тоже, но так экономится время и силы

Георгий Ламбоцкий

не согласен. я действенный и энергичный, но есть вещи которые, как говорится, "что бы ни делать, лишь бы не делать".

Aleksandr A.

Нет, в каждом занятии есть свои прелести и мытье посуды мне довольно комфортно и по нраву.

Георгий Ламбоцкий

для кого-то возможно и так