Сила Ветра

"Жаль, что гордость иногда может быть сильней любви"... Разве стоит жалеть о такой любви, между которой и гордостью выбирать приходится?

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

Иногда гордость выступает как защита от порабощения тебя другим человеком )))) там, где есть гордость, там что-то не так с любовью ))) скорей она односторонняя ))))

Омут

Что такое " Гордость' в любовных отношениях ? Мне кажется, это слово, понятие неприменимо к этой ситуации.

Омут

Почему не забочусь ? ) Забочусь ! ) Это как зубы чистить быть приученым с детства (простите за аналогию). А можно не чистить с детства, но придëт момент и придётся закрывать "пломбами" своë безкультурие в этом вопросе ))), а можно и вообще "забить" на этот вопрос, дождаться когда всё зубы вы гниют, и гордо ходить и всем доказывать, что так даже лучше, дыша на них гниющим ртом... ))))) Простите, понесло, хорошее настроение..... )

Сила Ветра

Ишь ты, полон метафор и эпитетов, от которых публику тошнит... Несомненно это итог непрестанной заботы. Но впредь учти: дурака учить - только портить 😉. Напрасны все твои старания 😂.

Омут

Я думал мы беседуем с вами, а оказывается вы играете на публику... ) Простите, вы актриса, я этого не знал, своими нудными репликами, спектакль вам сорвал.... 🤣

Сила Ветра

🤦‍♀️ иному дурню что только не привидится... Ступай уже прочь. Надоел

Омут

Видется вам, я делая выводы, опирался на ваши слова и заявления... ) Но я тоже устал дышать вашим дыханием, потому удаляюсь ! р. s. Умиляет ваш уровень, начать оскорблять собеседника, когда вам нечего сказать по существу-это уровень ! Вам точно 53 года ? )

Тимур )

Понимаю я вас, у меня девушка гордая была, ой намучился с ней. Извиняться, первый на встречу иди

Тимур )

Мне нужно было сделать англ. язык для института, я попросил сделать и сказал позвоню. Она сказала потом перезвони я перезвонил.В итоге она не звони мне больше я сказал хорошо. И все на этом😄😊 так заепла эта особа

Сила Ветра

😁 ну и ладно

Тимур )

Даже хорошо, я думаю у вас тож такой характер с гордостью😊

Сила Ветра

Почему?

Тимур )

По чувствовал по общению

Семён

Спорный вопрос, все зависит от того, что же кроется за любовью ... или за гордостью ...

Сила Ветра

разве возможны варианты?

Семён

Если человека, который любит, постоянно унижают, когда-нибудь же это может прийти к концу, если есть гордость ...???

Сила Ветра

не когда-нибудь а сразу неплохо бы было

Семён

Тут зависит от многих факторов: от силы любви, от терпения, можно и сразу, но нему всех так ...

Семён

не у

Ринат

Сожалеть точно не нужно,правда не всегда получается,а гордость это не порок,мнение

Сила Ветра

🤝 того же

Ринат

👍🤝☺️

Сергей Л.

Вам любовь нужна? А как же брачные узы? Разве быть женой, не самое главное?

Сила Ветра

нет. Самое главное иметь самоуважение и не унижаться

Сергей Л.

Конечно вы ошибаетесь,поэтому в стране и мрак и мор! 75% разводов, браков по любви, а вот у нас нет разводов!

Сила Ветра

В какой стране мрак и мор?

Сергей Л.

В тех странах, которые не боятся Бога нашего! Ищут любовь, вместо законного брака!

Сила Ветра

😁 понятно

Вита

А если всеравно жалеет ,вопреки .Разум одно ,нервная система 😄😄другое ))

Сила Ветра

🤷‍♀️ расплата тогда грядёт

Вита

Бог с этим ,пройдет время станет легче

Виктор Соловьев

Любовь и дается чтобы легче было убирать недостатки -убрать гордыню.

Сила Ветра

гордыня не гордость

Виктор Соловьев

Гордыня-общее название пороков ...в том числе и гордость..смотри википедию.))))

Сила Ветра

Когда я захочу посмотреть Википедию, я Вас покину.

Ѻлегъ

барышня, гордость не сильнее ...но, иногда, любовь уступает 🤷‍♂️

Сила Ветра

от попрания любви

Ѻлегъ

но, любовь попрать нельзя 🤷‍♂️ ...любовь, в любом случае, преобладает

Сила Ветра

нет. Это не любовь

Ѻлегъ

извини, ты о чем?

Сила Ветра

забей

Николай

В противном случае, придется наступить на горло своей гордости.

Сила Ветра

это негоже

Николай

Да-с,трудный выбор-с.

Alone In The Dark

Как это в любви - гордость случилась??? Это уже не любовь а ХЗ))

Сила Ветра

🤷‍♀️отнюдь

Alone In The Dark

Да блин поясни??

Сила Ветра

Да чито непонятного? Если тебе рога наставят - это твою любовь не охладит?

Alone In The Dark

Здрасти .... прощения не будет))

Сила Ветра

Это уже не любовь, а ХЗ?

Alone In The Dark

Я про это и топил))

Татьяна

Обижать ни кого не надо,что б гордость было зачем проявлять

Сила Ветра

🤝 правильно

Sergey Lomov

🖼 гордые, они такие.😁

Димка

Ты видимо сильно поторопилась с выбором...🖼

Сила Ветра

Таким, как ты и не такое видно. Уж так их сознание устроено.

Димка

Тебе нужна перезагрузка. Дурочкам теперь не выжить...🖼

Сила Ветра

О себе позаботься, дурачок.

Димка

Хотел тебе помочь, цыпа...

Сила Ветра

А я тебе помочь не хотела. Мне до тебя нет дела, пока ты ко мне не лезешь.

Димка

🕺👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣🕺🙄

Владимир Василь.

Взгляд пытаюсь отвести ,но не получается,люблю!

Суфия Каримова

Да,что за любовь,если ставит перед выбором?

Сила Ветра

вот и я о том же

Надежда Борисова

Гордость.она ни к чему доброму не приведет

Сила Ветра

Это почему же?

Надежда Борисова

Это мое мнение

Сила Ветра

Мнение, которое не требует аргументов? Такое просто мнение в вакууме?

Надежда Из Сибири.

Гордость нужно уметь применить) Всем здрасти!

Сила Ветра

Приветствую. Бесспорно. Всё требует умений

Надежда Борисова

Уважать себя да.не запрещено никому.

Надежда Из Сибири.

Уважение это одно...а спесь и гонор это другое)))

Наталия Савелиева

нужно себя уважать... а гордость ни при чем

Сила Ветра

это одно и то же

Наталия Савелиева

нет далеко не одно и тоже. Если бы вы себя уважали то вы бы не позволили себя обидеть

Сила Ветра

😁 пожалуйста пример. А то очень туманное утверждение. Как можно не позволить? Интэрэсно

Наталия Савелиева

когда женщина любит она иногда позволяет мужчине лишнее. и себе тоже

Сила Ветра

🙄 как раз на самоуважение наплевав?

Наталия Савелиева

понимаете мужчины любят не так как женщины и на некоторые вещи смотрят по другому.

Павел Мелихов

Гордыня-грех,любовь-благо.Выбор за вами

Сила Ветра

гордыня не рассматривалась

Павел Мелихов

А гордость никогда не может быть сильнее любви,никогда...

Сила Ветра

😁 почему же?

Павел Мелихов

тогда это не любовь

Сила Ветра

любовь, любовь

Павел Мелихов

конечно и лучшего ничего нет

Гостья

там не гордость, а самолюбие победило

Сила Ветра

Где там?

Гостья

я вообще)