Танюха Попкова

Зачем индейцы украшали свои головные уборы и одежду перьями птиц?

Ответы · страница 2
Анна Король

Обычно ьиндейцы носили головные уборы из перьев орла.Тому кто убил одного врага выдавалось 1 перо(кул).

Кристина Курганова

одни племена использовали только для украшения, а другие для того чтобы отличать своих от врагов

Алексей Ворон

а зачем женщины на работу кружевное белье одевают?) а дома обычное)- вы на работе чего хотите?)

Танюха Попкова

Ворон, тебя задел мой вопрос? 😉

Алексей Ворон

нет, Попкова)а на мой ответить можешь?)

Танюха Попкова

нет... у меня работа серьёзная, кружева будут не к месту 👿

Луиза Муллакаева

Каждое перо, украшающее голову воина, означает победу над противником, или другой его подвиг

_***tima***_ *****_*****

тем самым они отличали свое племя от других племен, и возносили свой боевой дух мне кажется

Танюха Попкова

полностью ответ могу скинуть в личку

Эдуард Волчок

Перья в головных уборах соответствовали каким-либо совершённым героическим поступкам.

Владимир Вершинин

линеек у них не было... только так можно было отлечить длинну у одного и другого

Павел Лымарев

Это знак отличия, например как медали, если перьев много значит хороший воин.

Тамара Татарова

Чем больше перьев,тем выше по социальной лестнице был индеец,это мое мнение.

*** Вячеслав ***

Птицу сели,а пери выкидывать мусор разводить,зжигатьсильно вонять будит 🙂 😉

Ильдар Халиков

Это символы веры в неуязвимость и боевой дух. Всегда нужно во что-то верить

Vera Dvali

Перья разных птиц могли служить индейцам неким опознавательным знаком

Нелли Березка

А что , покупать не надо . Надергал из хвоста и герой . дешево и сердито .

Танюха Попкова

ну, может не только из хвоста 😉

Катрин Угадай

Кчтоб видно было кто из какого племени и кто что из себя представляет

Michael Dikiy

выбор не большой был...вот и были в тренде американские пижоны))))))))

Ирина Каминская

Насколько я помню , то каждое перо означало иерархию в обществе.

Валера Мохотко

Перья означали кто в каком статусе или по нашему сказать ранге.

Ooo Ooo

Чтоб кинкастадоры рассказали,какое чудо они видели. В перьях! 🙂

Александр Новиков

Отождествление свободы, хотя каждый интерпретирует по своему.

Василенко Любовь

а что им ещё можно было украшать,если только перья куда сунуть.