Ксана

Интуиция - исключительное состояние духа?

Ответы
Вл
Владимир*

Создатель постоянно с нами разговаривает, рассказывает нам о нашем предназначении, судьбе, целях текущего воплощения… Но левое (логическое, аналитическое, мужское) полушарие мозга его не слышит. А правое (творческое, эмоциональное, женское) – слышит, но не способно разобраться в том, что оно слышит. Как правило у нас активнее работает только одно полушарие (у мужчин - левое, у женщин - правое), другое подавлено. Только работая в паре, два полушария могут превратить шепот Вселенной в реальные Знания. Синхронизация полушарий – прямая дорога к общению со своим Высшим Я, Подсознанием. В идеале, анализ должен идти постоянно – чувства осмысляются логически, логические выводы вызывают новые чувства, которые снова осмысляются рационально и так далее – бесконечное сплетение двух полярностей. Между полушариями мозга у нас есть маленький, но очень важный орган - шишковидная железа, ее еще называют эпифизом. Считается, что эта железа управляет всей эндокринной системой человека, и вырабатывает мелатонин – «гормон молодости». Во многих эзотерических учениях активизации шишковидной железы придается очень большое значение ( открытие 6-ой чакры - "Третий глаз" ). А активизируется она просто – для этого нужно всего лишь синхронизировать оба полушария головного мозга. Добиться одинаковой активности в левой и правой части головы. Для чего это нужно? Во-первых, чем совершеннее синхронизация, тем выше способность человека концентрироваться, управлять своим вниманием, достигать огромной остроты работы сознания в целом. Во-вторых, активизированная шишковидная железа позволяет управлять частотой вибраций нашего энергетического тела. С помощью синхронизации полушарий мы можем менять качество всей нашей энергии!

Вл
Владимир*

Есть ещё такое понятие как Кундалини - некая жизненная сила, которая дремлет в основании позвоночника и которую при определенных условиях с помощью определенных техник можно пробудить для того, чтобы она, поднимаясь вверх по позвоночному столбу (Сушумна), по-очереди пробуждала чакры, которые по этому каналу расположены и в итоге выводила человека в некое новое состояние бытия, некое новое состояние восприятия, существования. Пробуждение Кундалини может вызвать сильный психологический шок, состояния влюбленности или медитации — психологической работы над собой. Многие из экстрасенсов приобрели свои способности как раз после сильного психологического шока.

Николай Пояндаев

Напишу в небесах ими имя твое….

Переполнит опять мое сердце тоска….

Ты лишь сможешь избавить меня от нее.

Километры – не в счет. Расстояньям назло

Буду я посвящать тебе светлые строки.

В душу, холодом, бьет от разлуки стекло….

Грустно, плохо мне, и одиноко.

Жду, терплю, хоть устала уже.

И усталость – сильнее разлуки.

Выключается свет на моем этаже:

Сном пытаюсь убить свои муки.

Приезжай, возвращайся, скучаю, грущу….

Ты ведь в курсе: люблю, тебя сильно.

«Приезжай! Я тебя уже не отпущу….» -

Сообщеньем летит на мобильный.

Ты скучаешь по мне? Я – тоже.

И скрывать это – смысла нет.

Для меня, всех на свете, дороже….

Ты, конечно! Сомненья – бред.

Невпопад я слова бросаю,

Представляя тебя, порой.

Потому что люблю, скучаю.

Потому что ты – мой герой.

Я билетик вчера купила,

Чтоб приехать, скорее, к тебе.

Поцелуй, твоих губ, не забыла:

Поцелуй – это след на судьбе.

Ожидания надоели.

Но я жду, с нетерпением, дня,

Когда ты, отгоняя метели,

Снова скажешь, что любишь меня….

Опять скучаю по тебе,
Опять грущу который день.
Ты вновь не рядом, жизнь моя
Как — будто превратилась в грязь.
И только фото на стене
Мне напоминает день,
Где счастье жило рядом с нами,
Где осталось лишь страданье.
Тоска на сердце, боль в душе —
Когда ж вернешься ты ко мне?

Уж скоро осень — пролетает лето,
Но встреч с тобой я не могу найти.
И моё счастье затерялось где-то,
Хоть надо-то — всё бросить и придти.

Но что-то держит, ну а что, не знаю,
И снова я скучаю день и ночь.
С тобой быть рядом я всегда мечтаю,
Но где взять силы, чтоб могли помочь

Fuad

прочитайте внимательно и поймете всё то, о чем следует понять, даже если не поймете, постарайтесь проверять. Мы можем несколько раз проходить жизненный экзамен, а возможно всего лишь раз, всё решает Всемогущий создатель всего сущностного, рай-сознание превращается в ангела и создает планету, заселяет ее желанными существами и наслаждается ими, следит за ними, но отчитывается за всеми действиями перед Богом, ад-сознание вечно летит по между галактиками, (между галактика это и есть черная дыра), выслушивая страшные крики и ни одна галактика не примет это сознание, возможно и не вечно, возможно Бог простить это сознание через много тысяч лет и вернет на существование снова, для повторного экзамена, всё зависит от того, на сколько это сознание сможет убедительно и истинно уговорить Бога.
любите друг друга, любите существа, не отворачивайтесь даже от сумасшедших, жизнь как игра, нужно играть в нее достойно. <<Умный не тот, кто всё знает и понимает, умный тот, кто может правильно объяснить даже шизофренику>> это не чьи либо слова, а лично мои.

Fuad

<<Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, а если случайно допустил, он тут же поправит, нет таких людей, чтобы не ошибались, и не всем свойственно их поправлять>> тоже мои слова. В каждом из нас есть ангелята, я так их называю потому, что им нет названия, так как в мире никто еще не знает, кто они и где находятся, ангелята находятся в сердце, интуиция и инстинкт это и есть эти ангелята, в каждом из нас есть злая энергия под названием черти, они находится в артериях глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, и каждые из них отчитываются за наше поведение, ангелята отчитываются перед главным ангелом, который следит на нашим миром, так же, черти отчитываются за наше поведение перед дьяволом,

Fuad

который пытается разрушить этот мир, но и дьявол и ангел вместе, отчитываются за все действия перед самим Богом, перед Всемогущим создателем всего сущностного. У меня на все эти слова есть факты, но если я докажу эти слова фактами, миру настанет конец, так как мы проходим жизненный экзамен, и если все станут знать о Боге фактами, Богу не придется тестировать наше сознание, и он закроет эту книгу жизни, но если весь мир подпишется над тем, чтобы я доказал им и показал Бога, я это сделаю, но планета будет дышать последние минуты.

Ве
Ветер

....она у всех есть...)...мы многое делаем на интуитивном уровне....можем идти чуть-ли не закрытыми глазами..по дороге...где проходили много раз...)...или кладем куда то что-то...и так же машинально ее там и находим...и так далее)..,но есть еще и другие моменты..когда есть ситуации с которыми мы сталкиваемся в первый раз ...где надо быстро сориентироваться и принять какое то решение.....и опять она приходит нам на помощь...Наше подсознание помогает нам в этот момент...,а это то..,чего мы порой не контролируем...Мы что-то читаем..видим...делаем...спустя какое то время ..забыв об этом...не обратив даже на что-то внимание....,но наше подсознание это помнит...оно как накопитель каких то знаний...и быстро что-то сформировав...,выдает как правильное решение...Вот и получается....,чем больше мы знаем и был опыт с чем-то столкнуться...делает нас в некоторых случаях неуязвимыми..)...

Светлана Войцеховская

Интуиция -это функция сердца. Чтобы придать нашей жизни смысл , природа наделила наше сердце интуицией. Из нее возникает возможность искусства,эстетики,любви,дружбы. Все виды творчества интуитивны. Все функции тела находятся в руках инстинкта. Функция головы -интеллект.,голова только думает,Поэтоиу она никогда не приходит ни к какому заключению.Интеллект очень искусен в том,чтобы задавать новые вопросы,затем ответы, а затем еще больше вопросов....Но рынку не нужна твоя интуиция,ему нужен интеллект.который не знает,будут ли его изобретения использованы во вред или для пользы человечества. Все системы стремятся перевести энергию в голову,чтобы избежать сердца. Сердце(интуиция) знает любовь,красоту,...Поэтому говорится: не слушай голову,а слушай всегда свое сердце,интуицию.

Ксана

Образно...

Aslan Eyvazov..........баку

Что ты ходишь как вареный? Разорви на мне сорочку!
Изучай меня по ребрам, изучай меня по почкам.
Пусть кровать моя со скрипом - не заботься этим вздором:
Изучай меня по всхлипам, изучай меня по вздохам.

Не ревнуй меня напрасно и не верь любому бреду -
Изучай меня по Марксу, изучай меня по Фрейду.
Я с тебя теперь не слезу; ты увидишь: это просто -
Изучать меня по весу, изучать меня по росту,

Изучать меня по лыжам, изучать меня по лужам,
Изучать меня пониже, изучать меня поглубже.
Я нелегкая загадка - есть во мне четыре пуда.
Изучай меня как надо, изучай меня повсюду. ???

Евгений Батурин

нет... это то что человеку пока не доступно... все впереди потом будет понятно... я то точно знаю что это обычное предвидение... и вообще человек никогда не делает ничего на зад...только на перед... как часы что всегда идут и их никогда не остановишь.... только вперед и только... а то все дается для подсказки... только не все умеют это увидеть... а так все обладают даром предвидения... к примеру когда шаг ступаете то не куда нибудь а целенаправленно... и это близкое будущее... или к примеру взяв ручку и начинаете писать то уже знаете что будет написано... как то так...

Ксана

Предчувствие и пред видение...Не каждому дано))

Евгений Батурин

не соглашусь... всем и абсолютно всем... надо просто научится это понимать... и для этого конечно нужен абсолютно трезвый ум... ни в коем случае его не засорять и задурманивать... и все будет тип топ...

Ксана

Конечно!))

Сергей Петров

Мне трудно на это ответить... у меня мало опыта в этом вопросе. Но могу определённо сказать, что многие наши объяснения наших же выборов (да хотя бы и выбора цвета одежды в магазине) можно смело отнести к тому, что кто-то из неофрейдистов назвал "рационализация". Другими словами, мы нередко разными объяснениями себя дурачим, не понимая, что реальный выбор происходит не в сфере интеллекта, а где-то глубже. Может быть это та же интуиция, хотя мы так не считаем. Реальная тайна выбора - вот загадка загадок!

Курсанбек Ташбалта Уулу

Не разжигайте пожар спора в доме. Погасите его простым "Извини", даже если это не ваша вина. Когда вы спорите, вы только подливаете масло в огонь. Посмотрите, как все будет, если вы просто скажете: "Послушай, мне очень жаль. Давай не будем спорить". 8. Всегда стремитесь угодить своему мужу, ибо он является ключом к Раю. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) учит нас, что любая женщина, которая умирает в состоянии, когда ее муж доволен ей, входит в Рай

Виктор Дамаскин

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, можно вспомнить, что мы обладаем двумя способами восприятия реальности - интуитивным и логическим. Довольно часто эти два способа конфронтируют между собой. Логика отвергает интуицию, интуиция задавливает логику. Но можно научить их работать совместно, в одной упряжке. Чтобы было не как в басне "рак пятится назад, а щука тянет в воду".

Андрей Бадмаев

Мне кажется, что интуиция это мгновенная работа мозга, который за долю секунды связывает тысячи мельчайших, казалось бы не связанных между собой деталей и нюансов, будь то взгляд быстро брошенный кем-то в сторону, слово, сказанное несколько месяцев назад, занавеска, развевающаяся от дуновения ветра, всего и не перечислишь, потому что, человек и сам этого уже не помнит.

Ксана

Интуицией женщины наделены природой больше - это верно. Интуиция - талант, который можно развить)))

Андрей Бадмаев

Хотелось бы знать как, и не поздно ли мне этим заниматься?

Ксана

Не поздно никогда при желании и способностях. Литературы очень много по этому вопросу Удачи!)))

Андрей Бадмаев

Благодарю. Но как в море книг на эту тему найти качественную литературу, а не разные пустопорожние разглагольствования Вы можете подсказать

Ксана

Для этого существует интернет - расскажет и подскажет)) Читайте - развивайте кругозор, обогащайтесь знаниями - это способствует развитию интуитивных способностей!!))

Andrey Rudakov

Не совсем так. Может отчасти и верно, но лишь отчасти. Светлые умы исследовали данное явление и всё ведёт к тому, что за интуицию отвечает определенный участок мозга, который у современного человека максимально атрофировался, однако у детей он некоторое время сохраняется в чуть более полноценном виде до определенного возраста.

Всякий Косякий

Вот даже не знаю у меня интуиция на максимуме, когда грозит прямая опасность вот прямо ноги сковывает и шагу не сдвинуться..это спасало мне жизнь и не раз. Бывает находит такой животный страх и уже знаешь кто придёт нежданный и какой выпадет вопрос на экзамене, и не один даже - у друзей. Что это состояние духа?

Сергей Исаев

,наверное ,да ,и у каждого индивидуально ,,в моём нумерологическом гороскопе ,,три двойки ,,и по сути я должен обладать фенминальными возможностями ,но увы пока они не проявляются ,хотя внутренне хотелось бы обладать этоким что неподвласно другим ,может быть это и к лучшему ,,всему своё время ,,,

Роман Коваленко

"Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность." - простите, взял из википедии. А вот "ДУХ" - извините причём ?

Интуиция~Качество,как правило мыслящего,часто размышляющего,анализирующего Человека!У меня Вот повышенная;Но НЕ на Расстоянии;А если общаюсь с Человеком в живую,зная его Характер,понимаю заранее Его Действия!И часто очень Угадываются↪Что от него ждать в Будущем!Иногда тяжело от этого!

Ксана

Согласна

Сергей Суслов

Ого! Вопросик. Все четыре слова вопроса нуждаются в определении. Что такое интуиция? Что означает здесь слово "исключительное"? Состояние - совсем не определено. Что такое "дух"? Спор состояться не может - вполне возможно, что каждому этому слову мы с тобой приписываем различные значения.

Тамара Хорошева

Не могу сказать состояние ли это духа, но каким то образом я предугадала , что погибнет муж и сын. Совсем неожиданно для самой себя предупредила и мужа и сына-будто кто-то заставил это произнести. С разницей в 8 лет погиб сначала муж, а потом сын. До сих пор меня это мучает.

Ксана

Сочувствую(((

Мария Игуменова

Думаю скорее всего это связано с наследственностью что передается нам из поколения в поколение ,где наши предки попадали в беду ,там мы реагируем и бываем осторожны Думаю что мы не только их продолжение, но и носители их информации.Ангелы хранители наши родители.

Владимир Смык

Йес! Как правило это руководители больших компаний. Когда одни только начинают делать расчёты, собирать инфу, проводить совещания и опрашивать общественное мнение - они за долю секунды приняли решение и достигают цели. На пирамиде Масслоу они на самой верхушке.

Ксана

Это так)))