Боюсь. И расставаться, со всем, что дорого и с теми, кто дорог, и отвечать за всё, что сделано неправильно придется в полной мере - всё это вызывает страх. Успокаивает только одно - будет возможность встретиться с дорогим людьми, которые уже ТАМ.
Дорогие, пока были здесь, там другие отношения
ни для кого смерти нет, в Коране говорится - " приходит Архангел Джибраил ( Гавриил) забирает дух в специальное хранилище, и там человек спит , прошла секунда или миллион лет, человек не знает, но спит" до седьмого трубного гласа Ангела
Надо успеть книгу написать - это уже сделано. Музыкальный альбом записать - это делается в данный момент. И ещё найти ответы на некоторые вопросы, - на все точно не получится, но хотелось бы как можно на большее количество.
А я был знаком с сотрудницей, которая имела допуск во все залы библиотеки Салтыкова-Щедрина и держала в руках двухтомник на английском языке про одного профессора, который изучал иудеев в фашистских концлагерях и обнаружил активную женскую хромосому. К сожалению та женщина жаловалась на плохое знание английского. В палео-контакт верил писатель фантаст Александр Шалимов. Про Радомира (это имя я тогда не знал) я тоже узнал задолго до интернета. Про то что история древнего мира полностью выдумана, а история средних веков сильно переврана - в проектных институтах тоже слухи ходили.
Останемся при своём. Я верю Богу, вы верьте кому считаете нужным. Проверить нашу правоту, или заблуждение, мы всё равно при этой жизни не сможем. Вот перейдем на ту сторону бытия, там всё разрешится само.
Я от имени Бога говорить не возьмусь. Если кто-то решается - это его дело.
И я от Его имени не говорю, но только то, что говорится в Танахе, или Библии и в Новом Завете.
Есть случаи перехода из христианства в буддизм. И есть обратные. Каждый продвигает свою религию
Философский вопрос. О ней можно по-разному думать. Я считаю так: смерть - это норма тогда, когда ты всё сделал. Посадил дерево, родил детей, построил дом, понянчил внуков, познал себя где-нибудь в горах, на море или в лесу.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть ,а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Это наказание за не послушание.
Так значит жизнь, которую мы сейчас "живём" , называется смертью!?
В этой цитате сказано , что когда тронешь -(вкусишь) смерть будет наказанием. Поэтому я к смерти отношусь как к наказанию.
Думаю, что это самая ужасная глупость в жизни... Зачем жизнь, если после не такой ужасный конец((( смерть это единственное, что меня огорчает в жизни... И "огорчает" конечно, мягко сказано. Это трагедия всей жизни....
Потерян интерес к беседе после подобного...
Виктор, насчёт "перерождений нет и быт не может" не соглашусь. иначе не всплывали бы ситуации "я здесь жил" и "а вот моя дочка" (в этом случае даме крепко за 80,а дочкой назвал пятилетний ребёнок)... можете объяснить это? или когда человек сегодня вспоминает, как его в Великую в концлагере расстреляли?
Вы себе верьте, зачем верите кому-то? Вспомните свою, "Прошлую" жизнь, или не можете?
сейчас сие не требуется) будет надо-вспомню, хоть и с трудом. архивные данные в "носитель" подгружаются мягко говоря редко.и всегда такие моменты не особо и весёлые для нынешнего воплощения
99% тех, кто сразу помнит прошое свое "немного" не так, как надо ушли тогда, не выполнив того, зачем пришли...
Считаю ,что смерти боятся молодые ,которые не успели в жизни достичь своих желаний. А старики в основном удовлетворили свои желания в этой жизни и хотят отдохнуть. Уснув не проснутся и относятся к ней спокойно.
Что она в любой момент может произойти.Например завтра. Оцениваю, как я прожила, многое ли упустила/ упускаю, принесла ли пользу или вред, радуюсь,что пока живу). Отношусь как к очевидному прогнозу на будущее.)
А Вы считаете, что вера = православие???
"православие" не вера а религия, весьма далекая от веры
Отлично,мы продвинулись,итак, вернёмся к Вашим тезисам- в какой религии Бог говорит через Библию?
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев!!!! (Евангелие от Иоанна 4:21-22)
Если мы говорим о вере, а не о религии, то возможно не стоит ограничиваться цитатами из Библии? Можем попробуем посмотреть шире, вряд ли Вселенной действительно важно воплощение в какой то фигуре или книге мудрости, не считаете так? Ровно также, как ей абсолютно плевать, ругаемся ли матом и с кем занимаемся сексом, допускаете такое?0 Не надо больше цитат, веруйте, и прибудет с Вами сила!)
Смерть - это переход личности человека в другое состояние. Новое рождение души. Умирает тело, душа ( личность ) человека безсмертна. И после всеобщего воскресенья мы вернёмся в свои тела, но уже преображённые.
Да ну... Можно ли цитату из Нового Завета, по этому поводу?
Притча о богатом и Лазаре. Лк. 16: 19–31
О телах, там ни слова... Дух наш вечен, не спорю.
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1Кор.15:51–52). "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его" (Иов.19:25–27).
Всё верно! Именно вы, вашими глазами будете смотреть и по ту сторону, но не в теле, а в духе
Красивая статная женщина в возрасте 30 лет в красивой одежде платье в пол ..русая длинная коса .И лицо строгое красивое пропорциональное глаза с синевой кожа чуть смуглое .Рост не меньше 1.80..Как то так Виктор
Сразу вспоминаю бабушку…. Я спросила её боится ли она смерти?так как я боялась! Её простой ответ меня избавил от страха: а что её бояться? Когда я есть , смерти нет! А когда она прийдет, меня уже не будет!
Стараюсь не думать. Но стараюсь дела и вещи́ приводить в порядок, чтоб после меня не осталось много барахла и проблем. В Европе это называют "" смертельная уборка"". Я бы назвала "" предсмертная уборка""
Смерти нет. И я о ней вообще не думаю... Когда она меня примет - меня уже не будет. Так какого хрена о ней вообще "думать" ? Ну... родимся снова - будет новая интересная жизнь... а пока - отдохнём...
И в чём именно обман? Если я помню несколько своих прошлых жизней ?
Мы здесь - в командировке. Отметку поставят убыл, скинем скафандр, поедем домой отчитываться - как выполняли порученную работу ... Да я ... Да вот ... Блин ... Того ... А можно ещё раз съездить?
Слава Господу, повтор невозможен
Есть такое понятие - производственная необходимость. По ихнему - реинкарнация. Велят вернуться исправить чей-то косяк - ни куда не денешься и будешь исправлять ...
Почитайте Новый Завет, найдёте ли там про реинкарнацию?
Смерть-смена мерности.неотвратима и безпощадна. Можно относиться к ней как к снятию одежды вечером перед сном. Бояться ее не нужно(если работаешь над своим духовным совершенством.)
Ну...умирать-сам процесс.-это очень легко..просто-теряешь сознание...Самое главное-чтобы не было какой то-продолжительной и тяжелой болезни-перед этим..связанной со страданиями..
Страдания побуждают к раскаянию! Мгновенная смерть лишает умирающего шансов на спасение
Меня пугает лишь боль при отходе в мир иной! Больше ничего! Вечно живущих ещё не встречал! Хотя такие как Греф и ему подобные мечтают об этом! Жить вечно! Быть вечно молодыми!
Да, бабло и власть туда не заберёшь!
Ну ребята надеются. Пусть.
Никак? Просто данность она есть, думаю когда она настигает человека ему всеравно. Только родные от безысходности больше не увидеть не обнять человека, тело переживают.
Боязнь смерти это скорее, чувство безысходности исхода на который мы не можем повлиять, и не увидеть всего происходящего в жизни наших родных.
Родными нас делает кровь, по ту сторону нет крови, там каждый несёт ответ за себя
Но пока мы сдесь, родные тоже есть, и пока черта не переступлена, чувство безысходности никуда не деть.
Привязанность к земным, не пускает нас в небесное.. Единственная ценность для человека на земле Гоподь, который даёт жизнь всем и родственникам и нам.Он смысл жизни!
Только когда близка, думать приходиься о ней, когда безвыходняк то хочется верить что после телесной смерти, можно остаться хоть не надолго, поугорать хоть на последок
Мы все ее боимся. Но стараемся придать ей философский смысл...
Я както просматривал хронику 40-х годов и поймал себя на мысли, что этих всех людей уже нет... Ну и успокоился