Ви
Виктор

Как вы относитесь к смерти? Что думаете о ней?

−4
Ответы · страница 26
Ма*Дамочка

Я о ней не думаю )) Придет когда наступит час.

Анатолий Лисицын

...Не думайте о смерти...предоставьте это ЕЙ...

Сергей Басков

Она сестра моя,как я могу думать о ней плохо?

Владимир Тунгусов

Обыкновенная часть жизни, без неё не бывает.

Валерий Дягилев

Смерть это тот же сон
Только немного дольше

Валерий Дягилев

Ты у братишек спроси, у афганцев.Они скажут то это или не то

Ви
Виктор

Они не авторитеты, в вопросе смерти

Валерий Дягилев

Ну-ну.

Валерий Дягилев

Тогда спроси патологоанатом, он дока в этом вопросе

Al
Alen-No-Delon

Злая тётка! Нерукопожатная и не договорная!

Ви
Виктор

Умница она! Для знающих, что к чему...

Al
Alen-No-Delon

Но лучше не в нашем районе!

Mister_X

естественно, все умрем, вопрос только когда

Ви
Виктор

Если все, то через 28 лет. А пока так, по одиночке

Почти Как Ангел

да хватит вам о нней с косой,,,,,,живите долго

Дед Щукарь

Неизбежность, неизвестность, ... недоумение.

Н*
Наталья ****

Говорят, что день смерти лучше дня рождения

Катерина Семенютенко

Что о ней думать, когда придёт разберёмся😊

К&
К&А

- Девушка! Как вы относитесь к проституткам?

Сова Зомбовидная

Никак не отношусь . Ко всем придет . Не боюсь

По
Полтавчанка

думаю, что это переход из одного мира в иной

Alex Dark 🇷🇺

что я должен о ней думать, принимаю как факт

Татьяна С.

страшновато как=то.. неизвестность пугает..

Ви
Виктор

Вы думаете, что земные обозначения там годятся? И где в Писаниях говорится о квантовой энергии?

Ви
Виктор

Бог показал мне как то, как выглядит человек (не тело) после выхода из этой храмины... Видел я себя, когда условно умер. Я как я, с руками, ногами, с головой... Все так же, только нет плоти а какое-то летучее ощущение. По началу не превычно.

Татьяна С.

Так это и есть -сгусток энергии.

Ви
Виктор

Это не сгусток энергии, это был я- дух, не душа

Татьяна С.

Сложно все это...Наверное,это было Ваше эфирное тело...

Светлана Николаевна

Пусть она о нас думает. А она всегда думает.

Светлана Николаевна

Есть очень хорошая притча, про смерть.

Светлана Николаевна

Я буду писать коротко. Деревня, окраина, кузня. Молодой кузнец вечером, собирает инструмент, и собирается домой. К молодой жене. Вдруг, скрипнула дверь. И повеяло холодком. Кузнец, сразу понял, кто - это! И спросил. - ты за мной? - нет, твоё время, ещё не пришло. Можно я немного передохну. Спросила Смерть. Можно. Та села. Без оглядки, спросил. Можно я задам тебе вопрос. Можно, сказала Смерть. - почему тебя всегда изображают старой и с косой? Та вздохнула. И сказала. - когда-то, я была молода и красива. Всегда приходила, когда нужно. Но вы люди, взяли право, моё право, в свои руки. И поэтому я стала стара. Она вздохнула. - ну я пойду. Дверь опять скрипнула. Стало тихо. Кузнец, закрыл кузню. И пошел, к молодой жене. /вот так/. Как-то давно я прочитала эту причю. И не могу забыть.

Ви
Виктор

Не верная притча... Человек всегда умирает в своё время! За людей не могу сказать, поскольку они и так мертвы

Светлана Николаевна

Но мы же пишем, мы живы. И отвечаем друг другу. О какой смерти вы говорите.? А убийство? Одного человека. другим. При чём тут "в своё время". Как это вяжется одно с другим.

Ви
Виктор

Мы все живем пред Богом. Те кто Ему верит, кто старается исполнять волю Его, тех Он считает живыми, то есть, Человеками. Люди избравшие для себя ценности мира, считаются мертвыми...
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Евангелие от Матфея 8:21-22) И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества.
22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом. (3 книга Ездры 9)

Светлана Николаевна

Вы немного не о том. всё это конечно верно, что вы цитируете. Но начали не с того.

Ви
Виктор

Именно с того. Жизнью считается не то, что мы считаем, а то что говори нам Содатель. Я думаю, Он знает наверняка.

Надежда Зюзина(Левина)

Как к неизбежному. Стараюсь не думать о ней

Надежда Зюзина(Левина)

а чё о ней думать, все умрём

Владимир Логинов

никак, и это она думает о енас, а вот хуй ей!!

Ольга Сема

рано или поздно мы все умрем. она неизбежна