Ви
Виктор

Как вы относитесь к смерти? Что думаете о ней?

−4
Ответы · страница 32
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Когда она придет, нас уже не будет

Та
Татьяна

Думаю на той стороне ничего нет...

Ви
Виктор

Тогда бы не было смысла жить здесь. Или были бы просто животными, они не знают, что живут... Но человек знает, что живёт и знает, что ему предстоит пройти через смерть, смерть плоти, но не смерть человека, его внутреннего человека

Вячеслав Чистяков

О ней не думают она сама приходит

Ви
Виктор

Господи, научи нас думать о том, что нам нужно умереть, дабы размышляя о смерти мы могли бы приобрести сердце мудрое. (Псалом 89:12)

Смена Мерности

Переход души в другую реальность

On
Ongor

Я боюсь смерти близких мне людей.

Елена Кутдусова

Она в друзьях у меня не числится.

Ви
Виктор

Незнания Св. Писания, данного нам от Бога, чтобы мы могли не бояться смерти

Елена Кутдусова

Какие проблемы. Я люблю жизнь. И спорить со смертью совсем не хочу. И встречаться с ней тоже.

Ви
Виктор

Но неверующий не живёт, он мертв для Бога и жизни. Вы любите жизнь, а между тем, в Писании эта жизнь называется -смертью

Елена Кутдусова

Ну хорошо, не буду спорить.

Людмила Порубова

А зачем о ней думать. Все смертны

Ви
Виктор

Чем больше о ней думаешь, тем больше Человеком становишься

Людмила Порубова

Человеком надо быть всегда ,даже не думая о смерти

Людмила Порубова

Просто будьте честным и порядочным человеком,как по отношению к себе,так и к другим

Валерий Семёнов

Страшно, ещё не всё дела пожелал.

Ви
Виктор

Не для своих дел, приходит человек, не на свою землю.... Ничего не возьмет с собой, а за всё будет платить... Вот когда страшно будет, как и говорится в Писании :- страшно впасть в руки, Бога Живого!

Ви
Виктор

Ну да... Не на ту лошадь люди ставят. Не на ту.

Белеонора

будете проходить мимо-проходите

Ви
Виктор

У неё, ежедневник и ни одно имя, указанное в нём, не будет пропущено!

Галина

жить и думать о ней лучше не жить

Ви
Виктор

Живут только те, кто думает о ней! Не способные думать, уже мертвы

Александр Рузметов

Думай. не думай. Все равно придет

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Думаю, что послее неё ничего нет

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

это не знания, это мифы, частично разбавленные реальными историческими персонажами

Ви
Виктор

Не стоит жить чужими мыслями. Всегда лучше пройти дорогу самому и только после делать выводы

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а в Библии разве не чужие мысли изложены? Религия может быть полезна только как определённый моральный ориентир, чтобы снова не скатиться в первобытно-общинный строй

Ви
Виктор

Библия не имеет к религии ни какого отношения! Все религии придуманы ушлыми людьми для обогощения за счёт тех кто сам не хочет знать истину. Библия же, говорит о Вере и только одному Господу Богу Иисусу Христу!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Вы думаете верить в Иисуса это ваш выбор? Нет. За вас выбор сделало место и культура, в которой вы родились. Родились бы в Китае были бы буддистом, в Иране - мусульманином, в джунглях амазонки - боготворили бы духов леса, а родились бы викингом, то почитали бы Одина и резали бы глотки христианам.

еж
евгений женьшень харитонов

молить Господа, чтобы помиловал

Ви
Виктор

Да. По ту сторону, это возможно.

Ви
Виктор

Но не многие получат жизнь

Ви
Виктор

Конечно! И те кто будет в озере огненном, будут живы, духовно

еж
евгений женьшень харитонов

именно. жаль и нас. я тоже,шибко грешен. молю Бога простить меня. хотя Он и говорил: "...верующий в Мя, да не погибнет!...". я верую, и теперь стараюсь поменьше грешить, ведь я слаб без Бога!

еж
евгений женьшень харитонов

конечно эти вопросы к батюшке. но в моем понимании - это предательство во всех его пони маниях

Ви
Виктор

Я не православный, слава Богу. В Библии всё есть и о смерти, и о жизни, и о грехе.

еж
евгений женьшень харитонов

там все есть. там все и найдете. и храни вас Господь!)

Владимир Кириллов

Отношусь, как к неизбежному злу.

Владимир Кириллов

Это не шутка. Это сермяжная правда.

Анастасия Торопова

Все когда-то будем мы в том мире)

Ви
Виктор

Это однозначно. Но не стоит забывать, что по ту сторону, два места пребывания, одним Рай, другим смерть вторая.

Анжела Искакова

Я желаю о ней вообще не думать..))

Ви
Виктор

Никто не заставляет. Эта тема только Человеку по плечу, людям не дано

Валентина Марадудина

думай не думай а придет когда то

Ма
Магамед

Жизнь процесс, смерть результат

Светлана ```

Думаю что это просто неизбежно)

Светлана ```

Остановка сердца .. это еще не смерть

Ви
Виктор

У меня сердце не останавливалось. Я и сейчас много времени провожу за рулем...

Светлана ```

Какая интересная у вас смертЬ

Ви
Виктор

Я не умирал. У меня был вопрос к Богу, что и как происходит, Он мне показал и только.

Светлана ```

🤭.. даже до тАкОй степени ?!

Василий

Сегодня бабулю похоронили 😓😥

Ви
Виктор

Бабулю вы не похоронили, вы прибрали её тело и только. А она как была, так и будет...

Василий

Это как? Расскажи интересно стало?

Василий

а вы не помешаны случайно на этом? Некоторые ходят по подьездам с библией. Это не пример, без обид.

Ви
Виктор

Еговисты ходят не с Библией, а с её подобием переведенной в америке для запудривания мозгов... Они - зомби, фанатики. Знающим Библию, они не страшны. Я же, рекомендую читать Новый Завет, чтобы прочитавший мог размышлять.

Василий

Я их блажеными называю. Почитаю на досуге