после смерти узнаем
Плата греха - смерть
Экзамен. Серьезный!
Сдают его здесь. Там результат- воздаяние.
Не согласна. В момент смерти как раз-таки узнается что самое главное для человека
Слушаю начитанных. Мне Писания сложно читать)
Читайте Библию Синодальный перевод, не каноническую.
Мне Веды понятнее. Библия сто раз изменена при перписывании
Стараюсь не думать)
нормально отношусь
Не пугает то, что по ту сторону?
нет не пугает, нет там ничего. Все равно конец один у всех
каждый человек имеет право на свое мнение
Смерти это переход.
Правильно! Только переход куда? Есть два места, одно жизнь вечная, другое озеро огненное, навсегда...
И будут судить соразмерно делам.
И кто не был записан в книге жизни, брошен в озеро огненное!
надо думать о жизни
как что хуже смерти
Екклесиаст -
Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
думаю, она случится
Как о неизбежности.
Ничего особенного))
Что она неизбежна .
Заслуженный покой.
Покой ли? Ведь сначала Суд! А там как выпадет. Кому-то покой и вечная жизнь, а кому-то озеро огненное, думаю в нём не до покоя
Это может оценить только живой землянин. А "оттуда" ещё никто не возвращался и не рассказывал что там. Поэтому лично мне - покой земной. Я о нём пока не думаю. У меня ещё здесь куча дел.
Никто не минует её!
Ну это всем известно. Что ещё?
Более ничего! Вы спросили, я-ответила!
Стараюсь не думать
С чего бы? Я ещё поживу. У меня дел много
Я к ней не отношусь
Я знаю о ней, если не всё, то многое
Молюсь каждый день
Это хорошо! И живёте по заповедям?
Стараюсь не думать
30 лет... Время приобретать разум! Другого раза не будет.
зачем о ней думать
то есть других вариантов обрести мудрость нет
Есть! Если Бог даст от рождения.
наверное... это глубинный разговор... а у меня уже глаза спать хотят вместе с головой
Спокойной ночи! Добрых снов!
Переход в мир иной
Иной мир. Хорошо ли он и для всех ли?
Для всех, конечно
Там озеро огненное есть и говорят для большинства...
Я не знаю, что там, но то, что что-то ожидает всех по справедливости - это точно