Ви
Виктор

Как вы относитесь к смерти? Что думаете о ней?

−4
Ответы · страница 5
Джэй

Смерть это переход,смерть это тяжко для тела,для души это освобождение ,так что отношусь как само собой разумеющееся

Викентий Ви

Лет с 30ти пропал страх, знаю что это не нормально, переживания какие то за других появляются, но это всё равно не то...

Светлана Васильева

спокойно.но о смерти не думаю.Просто живу,как умею.Время прийдёт,уйду на тот свет.Тяжелее терять близких тебе людей

Ку
Кубаночка

Прочитав книжку ,,Жизнь после жизни,, к смерти отношусь абсолютно нейтрально ибо верю, что там жизнь продолжается..

Ви
Виктор

То, что там продолжается, это 100%. Только надоне забывать, что по ту сторону есть два места пребывания, для одних это Рай, а для другие озеро огненое!

Ку
Кубаночка

Где то читала, что Ада, как такового, не существует.. Ад это есть проживание на земле ибо тут столько горя и слез..болезней и смертей! Если ты прожил жизнь достойно, то ты и будешь жить в вечности..Если же ты тут косячил, то придешь все исправлять и так до бесконечности пока все свои грехи тут не исправишь..

Ви
Виктор

Нужно читать Библию, а не что попало.

Ку
Кубаночка

Читать надо все, что интересно.. Так ты развиваешься многогранно..

Ви
Виктор

Жизнь одна, лишь бы не ошибиться

Наталья Джулай

Настанет день, она придет. И каждый год мы встречаемся с этой датой, не зная , что она будет последней в нашей жизни.

Людмила

К смерти отношусь спокойно. Главное, все успела сделать в этой жизни, поэтому совсем не страшно уходить в мир иной.

Ольга Быкова

Обычное явление, укаждого своя судьба. Главное использовать возможности по максимуму и радоваться каждому дню😊

Ви
Виктор

В Библии эта жизнь называется смертью, а живущие мирскими радостями, называются мертвецами.... Что-то не вижу причин для радости.

Чернобривый Виталий

Если бы хоть один оттуда вернулся, сразу бы миро перевернулся. А так гадает каждый под себя, что легче прошла она.

Стас Васильев

Как и рождению. Как к зарплате. Один дал, другой забрал. Правом все тражирят её по разному и в разном направлении.

Павел Жирков

К смерти отношусь так же как к рождению, плачу когда умирают и радуюсь когда рождаются, то и другое Чудо-природы.

Ми
Мирамир

Если буду думать о ней, то загоню себя в тупик, проходили уже) поэтому стараюсь всеми силами отгонять эти мысли.

Ви
Виктор

Вы еще в теле.. Душа спит.

Ми
Мирамир

Это хорошо или плохо? Это как? Я ведь живая, значит не спит

Ви
Виктор

Я о том, что тело хозяин сейчас, а не душа... Молодость.

Василий Стеклов

А что о ней думать? Придет время - придет и смерть. А отравлять свою жизнь с размышлениями о смерти не собираюсь.

Василий Стеклов

Может быть.

Н*
Не) ***

С ней ссорится не надо) Будешь дружить-легко и с радостью умрешь) А нахамишь--гореть тебе медленно и мучительно)

Dima_1_Го

А что я могу думать я не был там чтобы думать лично мне есть ясная воля Божья насчёт неё,если интерестно скажу

Ви
Виктор

Чтобы думать о смерти, не надо быть там, нужно думать о ней сейчас, при этой жизни...

Dima_1_Го

Вы правы "живые знают что умрут а мёртвые ничего не знают....и нет им уже части не в чём что делается под солнцем"Вы спросили что я думаю о ней а это большая разница чем просто думать или не думать

Игорь Богомолов

На разных этапах моей жизни,по разному относился к ней,сейчас почему то умирать не хочу,просто удивительно.))

Игорь Богомолов

Думал я об этом,у меня вышло несколько вариантов ответов,к великому своему огорчению,даже человека по моему по своему скудоумию обидел,тоже был у него вариант,склоняюсь к тому,что мы обыкновенные машины.

Ви
Виктор

Смотрели Аватар? Думаю смотрели. В роботы машины садились люди и управляли ими... Что бы не творили роботы, отвечать будет тот кто внутри!

Игорь Богомолов

Если вы о душе,?У меня есть по поводу этого тоже мнение,душа если верить всем религиозным догмам,часть Бога,,а значит ,как он может наказать самого себя?

Ви
Виктор

Значит не насильник насилует, а Бог?

Игорь Богомолов

Машины тоже портятся,особенно компы,и тогда начинают чудить,вирус,насилует человек пустой уже,без души.

Галина

Естественный процесс...что о ней думать, надо жить пока живётся, придет время умрем. Неизбежного не избежать.

Bl
Blockphild

Он их высоких зрелищ зритель, Он в их совет допущен был — И заживо, как небожитель, Из чаши их бессмертье пил!

Вячеслав Алукаев

Из 110 млрд. Человек когда либо живших на планете.. Никто не обманул смерть... И каждый думает, что всё же сможет

Александра.. Можно Саша)

Это неприятная особа.. С мая месяца, я похоронила шестерых близких мне людей. Двое, вообще, боль нестерпимая.

Александра.. Можно Саша)

Двоих унес ковид, двоих - тромб, одного - инфаркт, и одного убили... врачи.

Александра.. Можно Саша)

Мне - не очень(((

Фабиенне Гроуп

ничего не думаю, потому что Инна лилляхи ва инна-иляйхи-раджиун - мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернёмся

Ви
Виктор

Что выбрали, туда и вернётесь... Так вам и надо.