Лариса

Песни о войне.. какая для вас самая-самая? От которой мурашки, слезы, которая звучит в самом сердце?

Ответы · страница 2
Василий Пупкин

Темная ночь,Синий платочек из песен ВОВ,из более современных черный тюльпан и на перевале дождь Розенбаума,после армии пол-года закрывался в комнате 28 мая,пил курил и плакал,потом ехал на могилы к пацанам...С тех пор никогда не пью,и не слушаю песен о войне.Дал себе зарок,не один десяток лет прошёл...

Фрекен Снорк

не помню как называется: "Вспомните, ребята! Вспомните, ребята! Это только мы видали с вами как они шагали от военкомата с бритыми навечно головами"
а вообще очень много песен о войне, которые прямо в душу проникают... у Высоцкого, у Розенбаума есть такие, что каждое слово как пуля в сердце

Ан
Анюта

День победы! Училась в коледже и на 9 мая нас девочек позвали исполнить эту песню для ветеранов войны, и как сейчас помню стоим такие поем поем, и под конец песни, ветераны начинаю плакать, и вот мы увидев это так нас растрогало что мы весь наш хор вместе с ними разревелись и еле допели

Олег (Скиф) Мартиросов

Песня из кинофильма "Офицеры"...Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо. Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю. Хоть им нет двадцати пять, трудный путь им пришлось пройти. Это те, кто в штыки, поднимался, как один. Тех кто брал Берлин.

Аркадий Южный

До такой степени конечно уже нет,но раньше вызывали некоторые. Например, В.С.Высоцкого "Возвращение солдата", Б.Ш.Окуджавы " 10-ый наш десантный батальон", песня в исполнении Валерия Петряева " Я ухожу", в испонении М.Гулько "Реквием" и многие другие.

Александр Петрович Кудрявцев

об Отечественной много ивсе они трогают до глубины души. О последней гражданской на Кавказе пожалуй ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ. Меня просто парализует когда звучит. Может быть потому что это все было недавно при нас и раны души еще кровоточат?

Йя Дарт Вейдер

Темная ночь только пули свистят по степи, только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную ночь ты любимая знаю не спишь и у детской кроватки тайком ты слезу утираешь. Как я люблю глубину твоих ласковых глаз....

Ольга Просто ******

Прости..прости меня Просковья..что я пришёл к тебе такой..хотел я выпить за здоровье..а должен пить эа упокой...хмеллел солдат...слеза катилась..слеэа несбывшихся надежд...а на ...груди его светились медаль за город....Будапешт...

Ва
Валера

А на войне, как на войне, подруга, вспомни обо мне. А на войне - неровен час, а может, мы, а может, нас. Комбат-батяня, батяня-комбат, ты сердце не прятал за спины ребят. Летят самолеты, и танки горят, так бьет, ё, комбат, ё, комбат!..

Игорь Морозов

Мне нравится ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЁН не осталось порой имен... ! В школьные годы я играл в ВИА на гитаре . Эту песню мы исполняли на ДЕНЬ ПОБЕДЫ перед ветеранами . Представляете - весь зал ВСТАЛ !!! До сих пор вспомню - МУРАШКИ .

Сергей Антипин

ветераны говорили всегда-как бы забыть эту проклятую войну. Моя бабушка никогда про неё не говорила, чтобы не помнить плохое. А теперь, когда дождались, что ветеранов нет живых, вспомнили про день победы-печально очень

Кен Гуру

Многие... До свидания, мальчики; Деся тый наш десантный батальён; Он не вернулся из боя; на братских могилах... да почти все за душу берут. Вот никогда не могу определить самую любимую книгу фильм, музыку... их много)

Андрей -

"У деревни Крюково погибает взвод". там такие слова есть. Это что касается Великой Отечесвенной войны.
А так очень трогают песни афганской войны. Их отец отуда привез. Записаны в палатках, в периоды передышки...

Ольга Колесник

та, которая исполняется массой людей и вы в этом участвуете, поверьте, это такой адреналин и мурашки и слезы и кайф...и ощущение этой масштабности аж до дрожи в коленях, а потом еще сверху салют...вот это мощь!!!

Алекс

"Давным-давно была война, давным-давно прошла она, для тех кто жив она была когда-то, но помним мы как в пламя шли и как страну для нас спасли солдаты, солдаты, солдаты..... " из к/ф "Командир счастливой щуки

Олег Самохин...

"На поле танки грохотали"... сам поговаривают был неплохим командиром танка... да и работая в геологии считал за счастье потрогать бездорожье гусеницами вездехода.... простите если не в тему....

Лариса

в тему)

Се
Сергей

когда я был маленьким, и мне было плохо, включал песню Враги сожгли родную хату в исполнении М. Бернеса... сидел и слезы лились и лились... после чего становилось легче, появлялась уверенность.

Шевченко Валерий

Ну-у-у песни о войне все трогают за сердце День Победы это конечно же шедевр! У незнакомого поселка! Эх дороги! Бери шенэль пошли домой ну масса песен потом песня Из фильма Офицеры помните?

**
******** ********

Сначала в колхозе на картошке пели - там попали все после армии...… "Машина пламенем объята....". А потом фильм посмотрел про самоходчиков, там эту народную песню поют - "На войне как на войне"

Диоген

Солнечный круг.
Небо-Вокруг
Это ресунок, мальчишки..
На рисовал. Он на листе!
И написал в уголке....
ПУСТЬ ВСЕГДА! ДУДЕТ СОЛЬНЦЕ!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ВРЕМЯ!
ПУСТЬ ВСЕГДА, БУДЕТ МАМА!