Mass. Тerr

Подскажите, как избавиться от кофемании? Пью по 15-16 кружек в день (нормальных таких кружек, 200-граммовых)...

Ответы
Инна Пантюхина

Пейте больше чистой фильтрованной негазированной воды! Около трех литров в течении дня! Кофе обезвоживает организм!!)))) Попробуйте несколько дней для начала,будет,конечно,трудно,но ....просто попробуйте

Mass. Тerr

Но кофе ведь и сам с водой!

Инна Пантюхина

Это разные вещи! Попробуйте запивать каждую чашку кофе стаканом воды! Я же понимаю,что сразу отказаться невозможно,но со временем можно поменять привычки)))) по крайней мере вода немного нейтрализует кофеин! Это уже не плохо))))

Mass. Тerr

Благодарю Вас, попробую!

Инна Пантюхина

Потом обязательно напишите результат!!!!!

Татьяна Березовская

Это та же зависимость. Как от сигарет, наркотиков, обжорства... Нужна четкая мотивация - почему нельзя? Потому что ЭТО ВРЕДНО, А Я ХОЧУ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. И принять решение. Раз и навсегда.

Mass. Тerr

Да все они - Фома, Исус и т.д - всего лишь персонажи книжки какой-то древнееврейской мифологии. Не вижу повода Русскому человеку, славянину, сыну Природы поклоняться каким-то еврейским идолам, да ещё и признавать себя их рабом... У славян есть своё, Родное мировоззрение, зачем его предавать в пользу какой-то чужой религии, которая призывает к рабской покорности?

Татьяна Березовская

Бог сказал - каждый ответит за КАЖДОЕ слово. В свое время. Удачи. И кофе не пей. Вредно.

Mass. Тerr

Мне ваш бог ничего такого не говорил. А что он Вам говорит - меня не касается 😉 Видите - у Вас даже нет ни одного веского и обоснованного довода в пользу вашей религии. Только одни лишь цитаты. Потому что христианство изначально направлено на лишение вас мыслить самостоятельно, а только слепо внимать навязанным догматам.
А кофе пью уже понемногу, 4-5 чашек в день.

Татьяна Березовская

Да есть... И доводы, и книги, и доказательства...причем - веские. Не вижу смысла...пока. Всему свое время.

Mass. Тerr

Нет никаких доказательств. Есть лишь фикция, написанная по заказу РПЦ, постепенно и неуклонно теряющей свою безоговорочную власть, т.к. всё больше людей открывает глаза и перестаёт подчиняться мракобесию.

Сарочка

Тогда Вы очень богатый человек и прожигаете свое богатство только на кофе. Попробуйте маленькую чашечку Кенийского кофе!!! Лучше меньше - да лучше. И лучше молотый, чем растворимый

Mass. Тerr

Я специально покупаю дешёвый, чтобы было больше.

Сарочка

Значит Вы не любите себя...

Наталья Оверина

ПУТЕМ ПОСТЕПЕННОЙ ЗАМЕНЫ ДРУГИМИ НАПИТКАМИ.....СОК ПОСТАВЬТЕ НА СТОЛ, КУПИТЕ РАСТВОРИМЫЙ ШОКОЛАД И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.... НАСТРОЙТЕ СЕБЯ НА ЗАМЕНУ...И....ЭТО ХОРОШО ЧТО МНОГО ЖИДКОСТИ ПЬЕТЕ

Mass. Тerr

Шоколад не могу. Тошнит. Сок? А где сейчас взять хороший сок? Я как отравился пару лет назад "натуральным" соком из коробки, так больше его не пью. Только минералку.

Ирина

Я думала что я кофеманка.. шесть семь чашек в день вперемешку с зеленым чаем...но вы меня на обе лопатки уложили😆😆😆какой кофе пьете?

Mass. Тerr

Да любой. В основном растворимый, чтобы по-быстрому...

Ирина

Это не так страшно может...я пью вареный из кофемашины...

Niemand Против Войны

Кофе пьют из маленьких чашечек, а не из кружек. Попробуйте настоящий кофе, а не растворимый. Настоящего кофе вы 15 кружек не выпьете никогда.

Mass. Тerr

Попробую...

Реквава Надежда

Просто сократите количество чашек- и все. А лучше. чтобы потребление кофе у вас стало ритуалом- например, утром, в обед и часов в 5-6

Mass. Тerr

Ритуал соблюдаю свято. Но в промежутках ещё по 5-6 раз "ритуалю"...

Реквава Надежда

Нет, ритуал, это когда вы завариваете себе кофе. спокойно садитесь, включаете любимую музыку и спокойно, с расстановкой, с удовольствием, смакуя каждый глоточек медленно выпываете свою чашку кофе. Попробуйте- и вы разочаруетесь в остальных 5-6 разах

Олёна

выпивайте в день стакан молока,что бы нейтрализовать действие кофе на организм.и выбирайте сорта с меньшим содержанием кофеина

Mass. Тerr

Я не могу пить столько молока - организм не переносит лактозу.

Олёна

тогда завязывайте с кофе.он истончает кости .хотя бы до 2 х кружек в день

Елена...

Пить просто воду найти альтернативу накупить разных напитков всех какие есть соки,вода,молочка,лимонадик,только не колу,какао

Nellika

Пейте другой напиток чередуя с кофе..например цикорий.Поставте цель и идите к ней..главное желание и сила воли.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Когда мотор начнет отказывать, избавитесь. У меня так же было. Сейчас кофе позволяю себе раз в неделю максимум.

Татьяна Каленик

ООООО!!!!! Это очень много.Замените чашки на меньшие,а в промежутках вместо кофе выпейте что другое....чай,какао.

Mass. Тerr

Терпеть не могу какао. Чай пью только зелёный. А в нём кофеина больше, чем в кофе...

Lavli Lavli

У вас явная зависимость. Вам нужно заменять кофе делами,а не безделье кофе. Вы пьете кофе чтобы время убить. Помоему, Вам тут поможет только психолог либо психотерапевт.

Mass. Тerr

У меня свободного времени только пара часов вечером. кофе пью в перемешку с делами.

Lavli Lavli

Так я и подумала!!! Вы трудмголик!!! Срочно на прием к психологу!!! Кофе пьете потому-что организм просит энергии. Вам больше нужно отдыхать!!!

Lavli Lavli

Так я и подумала!!! Вы трудоголик!!! Срочно на прием к психологу!!! Кофе пьете потому-что организм просит энергии. Вам больше нужно отдыхать!!!

Доминика

замените чаем, там тоже есть кофеин) это примерно кружку в час бодрствования))) займитесь интересным делом))))

Доминика

ну не знаю))) просто пожелаю Вам здоровья)))))) и успехов))) в интересном деле))

Mass. Тerr

Благодарю)

Доминика

было бы за что))) почитала ваши ответы))) все одно и тоже и пишут практически)))))

Mass. Тerr

вот-вот...

Доминика

так что прислушайтесь к своей интуиции

На
Надежда

Ужасть. Я тоже люблю кофе, но 2-3 в день. Может работать больше, чтобы не оставалось времени на кофепитиее ))

Mass. Тerr

Упаду. Реально не могу, если за час минимум пару кружек не выпью...

На
Надежда

Может доктор поможет.

Mass. Тerr

Мне бы средство какое-нибудь....

На
Надежда

Ну значит надо средство

Эльвира

Меня сдерживает лишь то, что пришлось с кофе перейти на "Успокоительный сбор № 3". Но вы уж слишком... 15-16...

Ирина Кормилицина

А НАДО ЛИ? ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ ВО ВРЕД И НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ. Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ КОФЕ, ЧАЙ ПЬЮ РЕЖЕ.

В)
Верунчик )))

Оооо....это плохо, японцы говорят не более одной кружки(..а японцы как известно долгожители)

Люда Кропотова

Ничего ..вот когда поджелудочная ..постучит ..так знаешь крепенько ..враз избавишься:-)

Дайлова Надежда Гомель

Вначале потихоньку уменьшать.И величину чашки и количество.Сводить к минимуму.

Mass. Тerr

Так и пытаюсь делать. Родной Беларуси привет! 😉

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Взяли пример с Дюма-отца?Он и умер от острой сердечной недостаточности вот с таким количеством кофе....

Mass. Тerr

Нет, просто зло взяло. Курить бросил - неужели кофе не брошу?

Дайлова Надежда Гомель

Если мужчина - всё получится.Поколбасит может малость.Ерунда.

Mass. Тerr

Да и не колбасит практически уже.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот и отлично.Всё в собственных руках.Удачи.

Ирина Миронова

Я пила по четыре и у меня начались проблемы со здоровье. Вы пьете чёрный кофе?

Mass. Тerr

Да.