Тамара Абрамова

Когда наступает конфликт между разумом и чувствами ?

Ответы
Елена Хххххххх

Юрий Левитанский

«Вот приходит замыселрисунка...»

Вот приходит замысел рисунка.

Поединок сердца и рассудка.

Иногда рассудок побеждает:

он довольно трезво рассуждает,

здравые высказывает мысли -

ну, и побеждает в этом смысле...

Сердце бьется, сердце не сдается,

ибо сердце сердцем остается.

Пусть оно по-чаще побеждает!
Этокак-то больше убеждает.

Елена Хххххххх

с наступающим "Милость вам и мир и любовь да умножаться "(библия)

Тамара Абрамова

С наступающим Новым годом .Спасибо за ответ .

Василий Про

Приходит мужик с охоты,жена ему и говорит
- Что это от тебя дерьмом попахивает?
- Понимаешь дорогая иду я по лесу,Шарик наш куда-то убежал.А я увидел лаз в медвежью берлогу ну и заглянул туда.И вдруг с сзади мне на плечи чьи-то лапы...
Умом то понимаю что это Шарик вернулся ,а остановиться уже не могу.))

Бактыбек Эркинбаев

.., разум определяет одно , чувство подсказывает другое ..., какой их них вверх берет , то и победить .., а конфликт между ними появится после результата по принятому решению..,!!

Ефимов Виктор

Чувства это влечения человека, души и тела. Разум это совокупность усвоенных истин. Истины ограничивают свободу влечений, здесь и возникает конфликт.

Олег Тафинцев

мы научились плавать под водой, как рыбы.мы научились летать в небе как птицы. осталось теперь научиться жить на земле как люди.... . Б. Шоу.

Юрий Иванов

Всегда..
"..Никогда не руководит тобой рассудок. С помощью рассудка ты оправдываешь свое поведение.." (Экзюпери)

Юрий Иванов

Надеюсь, не будете его оспаривать?

Ольга Ежова

Когда слушаете и принимаете мысли других людей а свои остаются за бортом ...

Эльза Куковякина

добрый вечер Тамара у некоторых он никогда не наступает живут в согласии

Тамара Абрамова

Я думаю по Волконского и так все ясно и очень много сказано.А вот эта мысль в современности ?Как ? в любви понятно конфликт всегда существует. а в остальной жизни ?

Эльза Куковякина

Добрый вечер, он тоже существует на работе между сослуживцами а детьми и внуками разве этого конфликта нет чувтства нам диктуют одно, а разум подсказывает совсем другое разве не так ( или вы думаете это не по теме)

Тамара Абрамова

Есть конфликт Отцов и Детей и он действует особенно в наше время -разделения народа на слои- всякого рода.Есть кризис среднего возраста-это тоже своего рода конфликт.Жизнь сложна и многогранна.Самое главное считаю-это оставаться порядочным человеком как можно дольше и чаще.

Эльза Куковякина

Добрый вечер, я тоже так считаю. С наступающим тепла, улыбок взаимопонимания всего самого дорого!

Тамара Абрамова

С Наступающем Новым Годом.Счастья ВАМ !!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))))типа знаю что он тупой ублюдок...но чувствую без его денег ну ни как!!!))))

Тамара Абрамова

А вы правы !! Хотя примером служит Андрей Болконский Война и мир

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

О как....не осилил я в свое время войну и мир)))))с тех пор и живу по наитию.....)))))

Тамара Абрамова

оно вас не подводит похоже

Валерий Тим

У хорошо построенной личности конфликтов разума и чувств не происходит.

Microsonya Www

Когда надо бы поступить по совести, а эмоции уже по другому всё сделали))

Microsonya Www

😊

Ко
Коала

когда начинаешь превращаться в дебила (особенно это касается верующих)

Irina Vahakangas

когда взрослые дети совершают поступки ...с которыми мы не согласны

Виталий Шишлов

Когда здравый смысл всетаки берет верх над чувствами и желаниями

Елена Великая

У всех по разному. У кого то побеждает разум . а у кого то чувства!

Олег Николенко

Когда чувства начинают управлять разумом, а разум чувствами.

Михаил Костенец

Сиюминутная совокупность текущих остоятельств решает...

Родмир Природный

Когда что то из двух, что было сильнее начинает слабеть

Александр Николенко

Когда нет конкретного решения -я так думаю 🌹🙂