Qliphotic Rage

Кто верит в приметы? Какие по вашему работают?

Ответы
Улька Красотулька7

Жизнь состоит из огромного числа закономерностей, все неожиданности мы сами себе подготавливаем. Только не всегда умеем увидеть причинно-следственную связь между мелочью в прошлом и трагедией в настоящем. В результате ссылаемся на мистику.

Что же такое приметы? Это тоже события. Вполне себе случайные. Но люди придают им некий смысл, окрашивают их некоторой окраской (зачастую разные люди одни и те же события-приметы окрашивают по-разному, например, появления кометы - крайне тяжкое предзнаменование для тех, кто приготовился проиграть сражение, и хороший знак для тех, кто готов его выиграть). Получается любопытный феномен:

«завтра»? Быть суеверным - не к добру. (Народная примета.) Жизнь состоит из огромного числа закономерностей, все неожиданности мы сами себе подготавливаем. Только не всегда умеем увидеть причинно-следственную связь между мелочью в прошлом и трагедией в настоящем. В результате ссылаемся на мистику. (Александр Галибин. Мастер, актер и режиссер.) Давайте проведем такой эксперимент: Яндекс.Директ Dry Dry sensitive – Акция! Dry Dry sensitive всего за 99 грн. + Подарок! Не скрываем, а устраняем. Scandi-line·Наши дипломы·Контакты scandi-line.com возьмем ручку и чистый лист бумаги, посередине нарисуем прямую. Теперь на эту прямую в произвольном порядке накидаем черные и белые точки. Затем, также в произвольном порядке, накидаем большие черные и белые круги. Получилось? А теперь представьте, что прямая - это ваша жизнь, а круги черного и белого цвета - это события в вашей жизни. Вообще-то они все нейтральны, а цвет (хорошо или плохо) вы им задаете сами. Ну вот, например, сломали вы ногу... Это плохо? А если вы в этот день должны были ехать в поезде, который сорвался в пропасть, а из-за травмы в поезд не попали, то это - как? Теперь рассмотрим такую гипотезу: каждому хорошему событию предшествует хорошая примета, а каждому плохому - плохая. И ведь действительно, если мы посмотрим на нашу прямую, то для каждого большого белого круга можно найти предшествующую ему маленькую белую точку, а для черного - черную. Что же такое приметы? Это тоже события. Вполне себе случайные. Но люди придают им некий смысл, окрашивают их некоторой окраской (зачастую разные люди одни и те же события-приметы окрашивают по-разному, например, появления кометы - крайне тяжкое предзнаменование для тех, кто приготовился проиграть сражение, и хороший знак для тех, кто готов его выиграть). Получается любопытный феномен: Для тех, кто верит в приметы - они работают, а для тех, кто не верит - нет. Действительно, если мы живем себе, не обращая внимания на точки разного цвета, то в нашей жизни просто происходят события. Как и следовало ожидать - случайные и с разным знаком. Нормальная жизнь. Если же мы отслеживаем точки, то после всякой черной точки мы ждем черного круга. И он не заставляет себя долго ждать. Очевидно, что приметы - работают. Только вот ведь какое дело: постоянное ожидание плохих событий может и притянуть их (ведь мы подсознательно на них настроились). Так что приметы работают не только пассивно, но и активно, в какой-то мере плохие события формируя. Вывод у меня такой: в приметы верить можно, но только в хорошие. События в жизни окрашивать надо, но только в белый цвет. И тогда жизнь волшебным образом изменится: с тоскливого ожидания несчастий на деятельное ожидание успехов.

Наталья Гололобова

Вполне нормально, что человек желает знать будущее. Кто не хотел бы избежать несчастья или поймать удачу? Поэтому-то во все века люди обращались за руководством к богам и духам. Это привело к распространению спиритизма, магии, астрологии, примет и других суеверных занятий.
Интересно,но в Википедии об этом написано так, что приметы это и есть суеверие, а суеверие в свою очередь означает- напрасно, без пользы, без осознания причины,верить в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы.

На
Натали

Вера в приметы - это рабство своего рода.Раньше верила, пока не прочитала в Библии вот это :"Никто не должен у тебя.. гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога".(Второзаконие 18:10-12).Сейчас я свободна от всего этого суеверия!Берегите себя!

Irin C

Ни какие не работают , чушь все это , верьте в Бога ,это точно работает !

На
Натали

Не только верить, но верить в согласии с точным знанием, записанным в Библии.Иисус предупредил, что не все, называющие себя верующими. угодны Богу:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"(Матфея7:21-23).Обратите внимание, что только исполняющие волю Бога , угодны ему.Вам интересно узнать в чем заключается воля Бога для нас сегодня?

Ольга Матвеева

А КАК ЖЕ, ЗАКАТ -КРАСНЫЙ К ВЕТРУ?

На
Натали

Это не те приметы, которые имеются ввиду в вопросе.Речь шла о суевериях , а не о природных явлениях.

Валерия

Приметы -это суеверия.Которые только усложняют жизнь человека.В Священном Писании говорится об этом так:"Никто у тебя не должен...высматривать приметы."(Второзаконие 18: 10-12)Если это не от Бога,то значит от Сатаны,иногда может даже казаться ,что это действительно помогает,но это не должно вводить нас в заблуждение.Если приметы не работают,можно ли узнать будущее и как?

Дмитрий Рай

Если голова болит — значит, она есть...
Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
Чешется нос — к пьянке. Чешется в паху — к врачу. Чешется попа — к приключениям...
Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

Галина Буйнова

Классные приметы,и ещё,если сам проснулся чуть свет и спать не хочешь,значит сегодня суббота...

Наталья Черногуз

Ой, милочка, верю да еще как верю. Если споткнешься на левую ногу - это к счастью. А уж если ампутируют левую ногу, то это гора счастья. Всю оставшуюся жизнь проживешь как в сказке. Вот луплю себя по левой ноге, аж артроз схватила. И такая счастливаяяяяя...

Галина Бланка

С крана капает ВОДА, значит близится БЕДА. Солнце село, ничего не выноси из дома -
к большим тратам. Собака воет - к несчастью. Перед экзаменом нельзя мыть голову - все, что знал, забудешь. 1 апреля кого-нибудь обманул,
весь год будет удача 🙂

Павел Lichfight

ни какие, приметы вообщем то это(для меня) начало цепочки событий которые приведут тебя к надуманной цели... например Отработав один день - на один день зарплата ближе, не вынес из дому мусор с вечера - утром плохо пахнет и так далее

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Например, зайти на территорию бродячего сеттера Бима-не очень хорошая примета. Сперва я тебя хорошенько облаю как любого нового человека. Рррррррррррр ррррррррГАВ! ГрррррГАВ! Гррррау ВУУФ!!! Что будешь делать в таком случае?

Жизненный

все зависит принимаешь ли ты их верой или нет.. все отражается на том во что ты веришь или боишься... веришь в лучшее, будет так, поверишь в худшее -- сбудется... любая примета основана на суеверии, т.б. суетной вере.

A&
Aleksey <^>

Работают все. Конечно не на 100%. Просто нужно быть по жизни наблюдательным и приметы на пользу будут. Но не нужно верить в миф, что примета есть причина действия. Например, не чёрная кошка виной в несчастьях.

Витя Predator

ну приметы по сути придумали люди )) от того что делать не чего было )))) к примеру о погоде ))) если птицы летают высоко дождя не будет и если низко то будет дождь вроде рабочая примета но не всегда же так )))

Сонька Пизда

.опа чешется к свиданию пока вроде бы действует...:-)

Владимир Мясоедов

Я находился в комнате один. В открытое окно в комнату зашла птичка. Пощебетала на подоконнике и улетела. После работы на подходе к дому мне сообщили, что мойблизкий родственник скончался.

Владимир Гутин

Люди суеверны, прридумывают , наворачивают , к чему то все пристегивают. Все это суеверия, те суетная вера....если черный кот перешел вам дорогу, он просто идет по своим делам....

Alena_Lipatova_91

я не верю ) хотя у многих достаточно наблюдательных людей есть собственные приметы, которые работают, может быть, только в их жизни, но зато сбываются практически всегда.

Борь Дядин

Если луна растущая, с острыми краями, висит в небе и можно за нижний край мысленно повесть ведро, то месяц будет холодный. Если ведро "соскользнет" и "упадет", тепло будет.

Татьяна Лобунцова

В принципе- мы сами себе создаем приметы, суеверия и т.д. Во что поверишь- то обязательно сбудется!!! Если не верить и не вникать в эту тему- ничего не сработает.

Марина Гусельникова

вообще если в это верить, оно и будет сбываться...я вот верю в дурацкую чёрную кошку и упавшую вилку и сбывается, а всё остальное нет..потому что не верю..

Ирина Панова

А у нас одна примета - точная: если закат красный, завтра будет ветер. А если ветра вообще нет, то "это вжи-и-и-и неспроста", жди какой-нибудь катаклизм.

Александра Сельнихина

примета что возвращаться домой нельзя, а если вернулся то обязательно посмотреть в зеркало, один раз не посмотрела, весь день негативный вышел