Helga Lei

Как страшно стало жить. Защитил кого то и получил нож. Семья осталась без отца. Вот потому все мимо проходят, что это?

Ответы
Юрий

Не каждый умеет и готов убивать...кто не умеет - должен быть готов умереть...кто умеет - сесть...выбор небогатый и грустный...можно конечно носить с собой лом, но тяжело и зимой он холодный

Владимир Разувакин

Все это очень сложно. Если с Вами это произошло, то это кармическое событие Человек "притягивает" такие события , если у него есть какие-то "долги" по прошлым жизням

Елена

Да. А еще можно не рассчитать силу и убить нападавшего по неосторожности...и сесть в тюрьму. Поэтому люди предпочитают не вмешиваться.

Александр Захаров

1:0 в пользу более подготовленного бойца. Если полещ в драку- надо быть готовым к таким маневрам противника....

Александр Шебалин .

Это чистой воды разгильдяйство.Тот,кто должен за этим следить,следит за потоком денег в свой карман.

Helldragon_Black

А ещё можно оказать помощь пострадавшему и стать для следователей подозреваемым номер один.

**********

защитишь . а потом тебя и обвинят . у нас в россии так свидетеля могут сделать обвиняемым

Епифания

Вышел из метро, росгвардия тебя избила и дали тебе 3,5 года за это. Вот чего надо боятся

Дмитрий Тихонов

Это малодушие! Но не все сдаются. Причина во многом, в продажности силовых структур!

Helga Lei

Нет, человек думает о семье, потому и уходит.

Дмитрий Тихонов

Не вижу логики в ответе!

Helga Lei

Защити и получи нож в сердце. Зачем?

Дмитрий Тихонов

Долг, честь, порядочность, совесть, сострадание и многое другое гораздо важнее, чем собственная жизнь!

Kорнелия

Поэтому нужно нормальным людям разрешить носить оружие, но у нас этого не будет

Slawa Zil

Вот и у меня было так в 2005,правда жив остался... Сам себе скорую вызвал....

Mariwa

Всегда чем могу помогаю,не думая порой о себе...Но люди стали другими....

Владимир Шибнев

Инстинкт самосохранения в одном случае, в другом - безразличие

Шолпан Касенова

Равнодушным и стали люди и исполняются пророчество из Библии

Гордюшка

вот она свобода, каждый факт -иваниваныч))😜

Александр Митич

свобода,демократия,толерантность - всё, за что боролись...

Валерий Ратников 🇨🇳

а ясли сам порезал, то всё равно семья осталась без отца.

Sky: Drofal

Потому-что, влезешь, и этот нож можешь получить ты!

Fedor Shkenev

На перо можно было можно было и раньше нарваться

World See

вот поэтому каждый должен иметь оружие при себе