Goldilocks

Как постричь мамонта в ковид, когда все салоны закрыты, а он жутко оброс?🖼

Ответы
Al
Alexc

на дворе зима, а вы стричь собрались беднягу. пожалейте зверушку !

Goldilocks

Так у него уже космы путаются. Скоро станет, как Рапунцель. Сначала же с ним договаривались на стрижку "короткий ёжик", а он себя рокером возомнил, отпустил патлы ниже попыт.

Al
Alexc

расчёсывать регулярно надо ! и приучить что сия процедура приятна, а не ужасна. у моего медвежонка проблема не в длине шерсти, а в густоте - регулярные колтуны. но стрижка это только под седацией (иначе порвёт парикмахера - уже бывало. да и стресс дикий), и на тёплое время года. вот и мучаемся - не даётся более чем на минутку. по паре колтунов лишь вычёсываем. а копятся они быстрее ...

Goldilocks

Мой Барсик (так зовут мамонта) смирный и спокойный. Вот только не любит стричь волосы и когти, сразу быка включает. А я ему говорю: "Барсик, ты же мамонт, а не бык. Нам с тобой еще в цирке выступать, а ты себя так ведешь".

Al
Alexc

моего медвежонка зовут Половинка (она трёхцветка и нос по серёдке меняет цвет). реально одной грумёрше порвала руки пару лет тому. этим летом стригли в седации - сердечко остановилось. жуть. но там подшерсток покруче чем у сибиряка и длиной почти с шерсть. шерсть не очень длинная, но из-за густоты и мягкости спутывается. так что тут только регулярное расчёсывание или лишь местное вырезание колтунов.
но вычёсывание ещё и помогоает снять мусор(опадающую шерсть),
и хоть и есть когтерезка - не стрижём. при отсутствии проблем с когтями эта процедура лишняя. это как здоровому человеку начать глотать таблетки. меня таки более заботит здоровье моих мелких (она не одна) чем целостность мебели и окружающих

Ал
Александр

Дубиной ему въебать по гриве и все..

Goldilocks

А тогда с трупом долго возиться.

Ал
Александр

Пигмеям свистнуть..они быстро сожрут.

Виктор Ярцев

Сводить его на овечью ферму.

Ѻлегъ

а как овец стригут 🤷‍♂️

Адам Адамов

Веселье продолжается...

Маргарита Радзивилл

Иди к частнику на дом

Гайрат Усмонов

Муравьёв надо помыть

Сергей Иванов

Куришь...прекращай...

Сергей Иванов

Откуда мамонт не стриженый?

Goldilocks

Уже вчера постригла, как открылся любимый салон. Под лохмами мамонта оказался мой муж. До чего же он красив после груминга, я уже и забыла.

Сергей Иванов

А.......секса давно не было...понимаю..

Goldilocks

Был, регулярный, лохмы особо не мешали.

Сергей Иванов

Не смею мешать более.....

Серёжа

🤷‍♂️ вызов на дом

Rima Kravcenko

на время в зоопарк

Частное Лицо

у нас открылись)

Инна Разумова

Опалить на огне

Константин

Оппалить

Ван`ия ( Губерния Московия )

руками)

Славный

Наголо