Алексей Лушин

Почему в кино местность через бинокль показывают горизонтальной восьмёркой? Через бинокль панорама круглая.

Ответы
Mister Farid

так и есть, согласен, а в зарубежном кино мне всегда непонятен тот факт, когда бинокль держат обратной стороной, это бинокли у них такие что ли, обратные, не, ну серьёзно, они реально обратной стороной прикладывают.. от большей линзы к меньшей, в чём фишка то?

Alex Pugachov

Вы должны в этот момент подойти к телевизору и приложиться головой к экрану и будет круговая панорама😄

Алексей Лушин

Я к Чумаку часы сломанные прикладывал. К Кашпировскому яйца. Часы не починились, потенция на прежнем уровне осталась.😊

Nick Moslem

Так сейчас консультантов не приглашают,хотя и раньше была "бесконечность",режиссерские косяки!

Алексей Лушин

Меня всегда убивает. Показывают 19-й век, просёлочная дорога. И только две колеи.

Nick Moslem

А меня,когда показывают авиационную бомбардировку с высоты 40-50 метров

Алексей Лушин

А вот такое возможно было. ПЕ-2 не боялся ни своих осколков, ни малой артиллерии. Броневик летающий!

Nick Moslem

На таких высотах опасна ударная волна от взрывов,направленная снизу вверх,про осколки и не упоминаю, более менее броня была у Ил-2,сам щупал,стучал,впечатление как по танку. Общивка Пе-2 даже не держали винтовочные пули.Кстати,обыкновенный воробей,при прямом столкновении с самолётом,скажем Ан-24/26,пробивает алюминиевую обшивку.Отверстие получается около 2 см

Алексей Лушин

Может быть. На машине стриж проскользнул через решётку и пробил радиатор. А скорость-то чуть за сотню была. Самый экзотичный случай. Так же лобовым стеклом тетерева сбил. Тетерева съели, а стекло менять пришлось.

Борис Иванович Тимошенко

... для ясности... как бы.... отличимой от окуляра подзорной трубы ..... повелось из первых фильмов...

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы зрителю тупому не объяснять, что вид через бинокль.

Юрий

потому что круглой показывают вид в оптический прицел.

Алексей Лушин

Ага. И шкала в градусах.

Artur Сова

Так не через бинокль же смотрят а через стереоскоп

Алексей Генералов

Чтоб показать, что наблюдают именно через него.

Раиса Бобкова

Чтобы было понятно, что это вид через бинокль...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

...но режи то этого не знают! 😱😲😂

Angelina Goncharova

не все же бинокль в руках держали

Лоуренс Аравийский

ЧТобы понятнее было, что бинокль

Алексей Лушин

Из ответов я уже понял. Это для тех, кто в бинокль в смотрел.

Лоуренс Аравийский

А если в телескоп, то просто кругляшок

Лоуренс Аравийский

А если в телескоп, то просто кругляшок

Алексей Лушин

Даже в стереотрубу тоже будет круг. Киношный приём. Вот микроскопы есть с двумя окулярами. Не двух же микробов они видят, там где один.

Лоуренс Аравийский

ЧТобы понятнее было, что бинокль

Александр Петрович Кудрявцев

чтоб показать что вид в бинокль.

Алла Демидова

Рассчитано на гипертелоризм.

Максим Jw

Чтобы дилетанты догадались.

Валерий Дементьев

не выставлена база глаз

Сергей Горталов

Операторский криватив.

Камилов Камил Хамзаевич

и единая ☝️😌

Алексей Лушин

Точно.

Камилов Камил Хамзаевич

это делается с целю дать понять что герой смотрит через бинокль

Алексей Лушин

Понятно на войне в телескоп никто не смотрит.

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите Алексей

Алексей Лушин

Прочитал.

Камилов Камил Хамзаевич

там ответьте тогда

Василий Тимощук

врёшь ?!😳🤔

Алексей Лушин

Чё? Бинокль а руках не держал?

Василий Тимощук

и, чё ?!