Николаич

много мата звучит от молодёжи в транспорте,при взрослых,при девушках. девушки хихикают,раньше такого не было,куды катимся?

Ответы · страница 3
L2
Lidiya 2007

Куды ж ещё дальше: уже докатились: девушки как парни, парни как девушки...А потом спрашиваем:почему дети такие странные? Да они просто не понимают: кто они?)

Та
Татьяна

В пропасть. Дети литературу классическую не читают, они скоро забудут правильную речь. Разговаривают слэнгом, как в интернете, какими - то сокращениями.

Та
Татьяна

Я бы сказала, поколение интернета и компьютерных игр. Им это интереснее, чем читать. А вот ЕГЭ одобряю. Очень хороший отсев любимчиков и дутых отличников.

Николаич

дагестанцы прошедшие по егэ в универы Москвы пишут заявления с ошибками

Та
Татьяна

Дагестан - это прискорбно, но это исключение, а не правило. Надо совершенствовать систему.

Николаич

дочь заканчивала с золотой медалью,сын набрал 88 очков и из семи вузов только в одном оказались места

Та
Татьяна

Конкуренция большая. Это было всегда. Зато на опыте своей дочери, нам 11 лет, была независимая итоговая атестация за 4 класс. Из 13 круглых отличников, свою отличность не подтвердил никто. И только моя дочь сдала на отлично все тесты, по всем предметам, сама. Для всех это было шоком. Кроме меня. Вчисло любимчиков не входили, подарков не носили. Утерли нос всем.

Николаич

моя дочь после детсада проходила тест у психолога,тот сказал,что ей рано в школу пусть год позанимается

Та
Татьяна

И? Вы ее послушались? Может быть действительно рано. Я отдала дочь в школу в 7 лет 6 месяцев. На фоне всех одноклассников она самая серьезная и взрослая.

Жизнь Прекрасна

Вы в каком городе живёте? В Астане, в Караганде, в Степногорске, в Кокшетау я с таким не встречалась. Кстати, и место молодёжь уступает. И девушки, и юноши

Николаич

на востоке традиции сильны,пока

Надежда Барсукова

Да ладно, а взрослых не пробовали послушать, ни чуть не меньше, с большинством этих детей дома на этом языке разговаривают, вот они другого и не знают.

Ка
Каринэ

Плохо конечно, но надеюсь это с возрастом пройдёт.Видимо у них нет примера перед глазами. Ведь примером должны стать мы. А мы не пример. Грустно?

Наталья Аглушевич

Мат - это вербальная агрессия. При отсутствии воспитания и нарушения социальных норм видим такую картину. А представте. девушка возмутиться....

Гуля

Неправильное воспитание...., неправильное восприятие действительности....виноваты все, кроме самих себя, не ответственности, такта, уважения....

Анатолий

сейчас девоньки-семиклассницы таким арсеналом "пушкинизмов" обладают... и пользуют на людях, никого не стесняясь - Барков бы иззавидовался...

Вера Быстрых

Эволюция идет по спирали (так Ленин говорил). Во время гражданской войны тоже много ругались матом, потом поуспокоились. Может и нам повезет

***** Лариса *****

Неприятно, не скрою) Но, думаю, это - не самое страшное. А вообще педагогика начинается, когда ещё "под стол пешком" - едва ли, не лучшее время.

Влад Потолуй

Евгений Носов писал : Раньше было , невеста пукнула за свадебным столом , вышла в другую комнату и повесилась , а сейчас первая заржала бы...

Тамара Кузнецова

действительно полностью с вами согласна. А это все от того, что словарный запас у нашей молодежи маленький - слов не хватает им, кроме мата

Lyubow Zalipaewa

Один мой знакомый, неплохой, в сущности, человек как-то сказал: "я не ругаюсь матом, я им разговариваю." Комментарии, как говорится, излишни.

Игорь Румянцев

к стати теперь нет такого понятия мат и нецензурные выражения конституция запрещает цензуру а в законе не сказано что говорить нельзя

Светлана Чиркова

Проблема во возрослых, которые позволили в свое время ругаться при детях, а потом пожинаем плоды своего воспитания. Обнищание нравов.

Любовь Чижова

Куда ни будь прикатимся , ведь все безмолвные ни кто не может просто сделать замечание. Раньше эстетика была уже в школе, а сейчас........

Вера Кирпичева

я согласна с этим и еще угощают девушек сигаретами я бы на месте парня как дала бы по губам чтоб следующий раз подумала курить или нет

Паша Меджнунов

Честно? я с вами согласен, в основном дети матерятся чтоб попонтоваться перед друг другом а слова они берут от своих родителей.... вот

Галина Сдвижкова

И сейчас не сделаешь замечания, " пошлют". Один умный сказал " Не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение!" Что я и делаю!

Наташа Калашникова

В моё время было так: не дай бог сматеришься, сразу оглядываешься,никто сзади не идет, никто не услышал? сейчас совсем по-другому... 😞