Елена Николаевна

Всегда ли хороша ложь во благо?

Ответы
Vvfada Gada

вопрос очень сложный.. .
многое зависит нетолько от информации, но и от человека, которому её надо приподнести.. .
моя мама была тяжело больна раком.. . последняя стадия... но ей говорили, чтот это мастопатия.. . бывают осложнения.. . и она лезла из кожи.. . старалась... и становилось уже легче.. . т. к. она была уверена, что это закончится, она уже начала вставать, ходить, появились радости в жизни... но нашлась "докторша", что сказала ей правду.. . : ты умираешь, осталось мало.. . и она сломалась и умерла.. .

это я к тому, что это очень индивидуально.. .
есть люди, которым надо знать точно, и они смогут с пользой потратить "последнее", а есть и такие кому сказать правду нельзя - убьет !!!

Елена Николаевна

В таких конечно ситуациях, я согласна, лучше умолчать и надеяться на лучшее, ведь по большому счёту как мы себя запрограммируем так оно и будет.

Рыжик @}}-}

Правду часто сравнивают с горькой пилюлей, я бы сравнил ее с куском говна, который можно положить прямо перед человеком на стол и попросить его съесть, а можно так его обмокать, завернуть, приготовить, что человек даже не почувствует, что он съел что-то не то и поблагодарит вас за вкусный ужин. А лгать то и не зачем

Bdoom Moon

Ахаха. если она во благо, то есть если сработало, то хорошо, если не сработало то плохо. Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.

Ярослав Покровский

Правильный вопрос: всегда ли плоха? И на этот вопрос точного ответа нет. А всегда ли хороша - в долгосрочной перспективе точно нет.

Константин Суслов

Вопрос, наверное, вы хотели поставить: возможна ли ложь во благо? Да, допускаю, но в очень редких случаях.

Ѻлегъ

ложь рано или поздно раскроется, и принесет гораздо большую боль, чем своевременно сказанная правда

Алексей Колосков

иногда хороша, если она не наносит ещё больший вред в противовескакому-нбудь другомучеловеку

*** Irina ***

Нет лучше всего правду ту она всеравно рано или поздно узнается а вы останитесь виноваты

Айдар Абенов

Я вам скажу честно НЕТ, врешь врешь а потом это входить в привычку а потом и последствия

*#надежда#* Надежда

Ложь не хороша в любом случае. Лучше недосказать, но не соврать, я так думаю))

Елена Николаевна

спасибо, возможно лучше так))

Al
Alex

Ложь, это ложь, кто сказал, что она во благо ? Во благо одним, во вред другим

Линник Вячеслав

Лошь ето уже не хорошо. А лош во благо очень редко бывает именно во благо!

Елена Николаевна

просто думаю со временем не навредит ли это человеку ради которого это делаешь)))

Линник Вячеслав

Зависит на сколько прийдёться врать.

Елена Николаевна

совсем немного, но только для того чтобы сделать лучше))

Линник Вячеслав

Ну если не много вранья, поможет зделать лучьше и в окончание ето лучьше перекроет собой лош. То тогда можно и соврать. Но только самуцю малость.

Дмитрий Рубцов

А, что одному благо, другому западло может быть!по обстоятельствам дела!

Александр Порожняк

Нет просто некоторые бещ лжи никто а с ней они увереннее чувствуют себя

Леонид Литейный

Ложь как та... ЛОЖка... А что подчерпнете - мёд или дёготь... Ваша задача...

Роман Губаренко

нет!лож всегда плохо-рано или поздно вспливает и становится ещё хуже!

Елена Семенова

Ложь в любом проявлении остается ложью. И кто соразмерит это благо?

Pyct Djim

ложь это вообще всегда хорошо, главное чтобы правда не вскрылась

Евгения Туть

ложь всегда ложь, но если это спасёт кому-то жизнь то возможно да

Алексей Щеглов

Лож в принципе не хороша по этому лучше просто не договаривать))

Елена Николаевна

наверное это будет правильнее))