Вера Иванова

Есть ли лекарство от предубежден й

Ответы
Константин

мыслить... свое мнение. знание, факты. истина, проверяй и доверяй.., Не все простое путь к истине, но все сложное... Слухи это слухи а свои глаза это свои глаза..

Вера Иванова

Предубеждения часто вызваны отсутств ем или недостатком информации

Вера Иванова

Обвиняли в том что они отравляют воду в колодцац

Константин

тогда была травля евреев по всей Европе и америке. Придумали на основании каких то неких страхов.. а дальше народ сам культивировал на слухах и неприязни.. Так зарождался и подпитывался фашизм. гитлер и на этом пришел к власти. У него вообще ненависть и непризнь была почти ко всем народам. Когда начинали травлю в Гкрмании при нацистах. Документально и поэтапно показывалось и рассказывалось какими методами они культивировали эту ненависть.. законодательно по принципу лестницы, по шагово, нарастая. В ужас приходишь.. как одних людей целенаправленно делали изгоями.. в стране..

Анатолий Дубинин

Есть. Всё познаётся в сравнении. Есть плоское изображение, есть объёмное. Но многие этого не знают, а убеждение этому вредит.

Вера Иванова

Предубеждения очнь многому вте

Анатолий Дубинин

В древности всех убеждали, что земля плоская. И в этом даже религия приложила свою ,,руку". Потом оказывается все узнали-поняли, что земля круглая, звёзды и солнце вращаются вокруг Земли. А потом все узнали-поняли, что Земля вращается вокруг Солнца. Сейчас всем навязывается ,,мнение-истина", что Вселеннная произошла от большого взрыва. А потом окажется, что это не так... Просто нужно постоянно всё познавать.

Сильвия Нагваль

Присутствие в текущем моменте. Это в принципе от многих проблем лечит

Владимир Павлов

ну не знаю.....я до сих пор вот такой....

Владимир Ефимов

Душевные качества не лечатся материальными лекарствами

Андрей Акбаров

есть, абсолютная правда которую невозможно отрицать

Игорь Качесов

Есть! Ясное сознание! Но не всем дано!🤷‍♂️

Екатерина Андронова

Жизнь сама выпишет пилюлю, не беспокойтесь

Alone In The Dark

Надеюсь что людей у вас таких не будет))

Alone In The Dark

В таком лесу и люди не нужны))

Михаил Краморов

Конечно как и от головной боли топор

Вера Иванова

Так им и голову снести можно

Ми
Михаил

Есть, но путь к нему труден и тернист

Са
Самосвета

Перевести их в разряд убеждений 😁

Александр Козлов

Есть на все лекарство забвение

Вера Иванова

Ну это навряд ли поможет.?

Александр Козлов

Ну тогда здравомыслие

Юр
Юрий

Есть. Другие предубеждения.

Юр
Юрий

Это по народной поговорке: клин клином вышибают.

Юр
Юрий

Да, это проблема. Думать надо...

Вера Иванова

Предубеждения часто возникают от недостатка или отсутсвия информации

Юр
Юрий

Вы сами и ответили на свой вопрос. Надо дать недостающую информацию людям. Тогда предубеждения могут исчезнуть из их жизни. Но, боюсь, всё не так просто. Многие предубеждения существуют не в результате отсутствия информации, а потому, что человеку они просто нравятся. Ведь надо же во что-то верить? Например, мы имеем предубеждение против женщины, переходящей нам дорогу с пустым ведром. Разве это предубеждение победишь информацией о том, что такие женщины нам ничего плохого сделать не могут? Люди понимают, что это чушь, но продолжают в неё верить.

Вера Иванова

Предубеждения вознзникают в уме исердце

Александр Грызлов

Есть пурген, или касторка

Александр Грызлов

Наверное

Александр Грызлов

Не знаю

Александр Грызлов

Я прямо

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Было (( , Уже не осталось)))

Вера Иванова

Куда же вы его израсходовали.?

Лена

да-- это лекарство Библия

Звездочет Дальнобой Торонто

☕🍫свеже свареное кофе

Звездочет Дальнобой Торонто

да только в турке

Звездочет Дальнобой Торонто

неттлюблю черное но иногда и со сливками

Звездочет Дальнобой Торонто

вы имеите виду тут на спрашке

Вера Иванова

Так как же с предубеждениями?

Аламути

Да, хорошее образование

Вера Иванова

Не хорошо,когда душа остается без знаний

Zs

Что такое предубежденй?

Вера Иванова

Вы ко всем людям о носитесь непредвзято.?