Вера Иванова

Есть ли лекарство от предубежден й

Ответы
Константин

мыслить... свое мнение. знание, факты. истина, проверяй и доверяй.., Не все простое путь к истине, но все сложное... Слухи это слухи а свои глаза это свои глаза..

Константин

да да именно так

Вера Иванова

В средние века евреев о

Константин

?

Вера Иванова

Обвиняли в том что они отравляют воду в колодцац

Константин

тогда была травля евреев по всей Европе и америке. Придумали на основании каких то неких страхов.. а дальше народ сам культивировал на слухах и неприязни.. Так зарождался и подпитывался фашизм. гитлер и на этом пришел к власти. У него вообще ненависть и непризнь была почти ко всем народам. Когда начинали травлю в Гкрмании при нацистах. Документально и поэтапно показывалось и рассказывалось какими методами они культивировали эту ненависть.. законодательно по принципу лестницы, по шагово, нарастая. В ужас приходишь.. как одних людей целенаправленно делали изгоями.. в стране..

Анатолий Дубинин

Есть. Всё познаётся в сравнении. Есть плоское изображение, есть объёмное. Но многие этого не знают, а убеждение этому вредит.

Вера Иванова

Предубеждения очнь многому вте

Вера Иванова

Вредят

Анатолий Дубинин

В древности всех убеждали, что земля плоская. И в этом даже религия приложила свою ,,руку". Потом оказывается все узнали-поняли, что земля круглая, звёзды и солнце вращаются вокруг Земли. А потом все узнали-поняли, что Земля вращается вокруг Солнца. Сейчас всем навязывается ,,мнение-истина", что Вселеннная произошла от большого взрыва. А потом окажется, что это не так... Просто нужно постоянно всё познавать.

Вера Иванова

Согласна свами

Сильвия Нагваль

Присутствие в текущем моменте. Это в принципе от многих проблем лечит

Владимир Павлов

ну не знаю.....я до сих пор вот такой....

Владимир Ефимов

Душевные качества не лечатся материальными лекарствами

Вера Иванова

Это о

Вера Иванова

Точно

Андрей Акбаров

есть, абсолютная правда которую невозможно отрицать

Игорь Качесов

Есть! Ясное сознание! Но не всем дано!🤷‍♂️

Екатерина Андронова

Жизнь сама выпишет пилюлю, не беспокойтесь

Alone In The Dark

Надеюсь что людей у вас таких не будет))

Вера Иванова

Вашими молитвами

Alone In The Dark

В таком лесу и люди не нужны))

Ми
Михаил

Есть, но путь к нему труден и тернист

Вера Иванова

Для кого как.

Ми
Михаил

Чаще всего

Ми
Михаил

Ру?)

Михаил Краморов

Конечно как и от головной боли топор

Вера Иванова

Так им и голову снести можно

Са
Самосвета

Перевести их в разряд убеждений 😁

Александр Козлов

Есть на все лекарство забвение

Вера Иванова

Ну это навряд ли поможет.?

Александр Козлов

Ну тогда здравомыслие

Юр
Юрий

Есть. Другие предубеждения.

Вера Иванова

Это как ?

Юр
Юрий

Это по народной поговорке: клин клином вышибают.

Вера Иванова

Один вышибли,два осталось

Юр
Юрий

Да, это проблема. Думать надо...

Вера Иванова

Предубеждения часто возникают от недостатка или отсутсвия информации

Юр
Юрий

Вы сами и ответили на свой вопрос. Надо дать недостающую информацию людям. Тогда предубеждения могут исчезнуть из их жизни. Но, боюсь, всё не так просто. Многие предубеждения существуют не в результате отсутствия информации, а потому, что человеку они просто нравятся. Ведь надо же во что-то верить? Например, мы имеем предубеждение против женщины, переходящей нам дорогу с пустым ведром. Разве это предубеждение победишь информацией о том, что такие женщины нам ничего плохого сделать не могут? Люди понимают, что это чушь, но продолжают в неё верить.

Вера Иванова

Предубеждения вознзникают в уме исердце

Александр Грызлов

Есть пурген, или касторка

Александр Грызлов

Я прямо

Вера Иванова

Вы ко всем людям отнь

Вера Иванова

Относитесь не предвзя о

Лена

да-- это лекарство Библия

Вера Иванова

Ее содержание

Лена

конечно само содержание

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Было (( , Уже не осталось)))

Вера Иванова

Куда же вы его израсходовали.?

Звездочет Дальнобой Торонто

☕🍫свеже свареное кофе

Вера Иванова

Трудно найти товарища

Звездочет Дальнобой Торонто

вы имеите виду тут на спрашке

Вера Иванова

А здесь, особенно.

Вера Иванова

Так как же с предубеждениями?

Аламути

Да, хорошее образование

Вера Иванова

Не хорошо,когда душа остается без знаний

Zs

Что такое предубежденй?

Вера Иванова

Вы ко всем людям о носитесь непредвзято.?