Татьяна Гартвих

Вот почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь это же варежки!?

Ответы · страница 5
Виталий Козачишен

Англичане так назвали, у них варежки и перчатки одно и то же. Нищий язык

Vs Ms

потому что бокс - спорт джентельменов, а джентельмены варежки не носят

Татьяна Гартвих

аах, не быть знать джентльменам гусарами!!!

Сергей Нечит

Родоначалиники бокса англичане,а варешки это чисто ирусский вариант.

Татьяна Гартвих

Хорошо, опустим рукавицы и варежки, то есть только лишь из-за перевода они так называются?

Сергей Нечит

Современные боксерские перчатки,это конечный результат эволюцыи,если прсмотрете весь этап то становится понятно почему.

Виталий Забудько

Увы! А почему говорят "идет дождь". Он же не может "идти", у него нет ног.

Татьяна Гартвих

Я вас умоляю....... язык)))) язык)

Виталий Забудько

Русский язык предназначен, в основном, для художественного описания. Как только пытаешься написать строго логично, то получается откровенно коряво. Почему так?

Татьяна Гартвих

Я не могу ответить вам на него, поскольку не знаю ответа)

Виталий Забудько

Я знаю ответ. Человек - существо более эмоциональное и чувственное, чем разумное.

Татьяна Гартвих

Даа, это действительно похоже на правду)

Жека Борт

Когда получаешь в них по лицу ты не задумывается как они называются ))

Кузьмин Антон

почему боксерскую грушу называют грушой, ведь ее же нельзя скушать)))

Татьяна Гартвих

Вооот, еще один обман и загадка)))))) безобразие какое то))))))))

Igor Kanevskiy

Потому,что так переводится название этого аксессуара с английского.

Игорь Орлов

почему нижнее белье "стринги" называют трусиками, ведь это ниточки????

Арсен Досмухамет

Ты бы носила зимой боксерские перчатки зимой , а в спортзале варежки.

Од
Одиссей

как может жентельмен бросить варежку вызывая соперника на поединок

Од
Одиссей

да и сейчас приходится только реже люди стораются со мной не связыватся у нас город маленький

Од
Одиссей

я это делаю очень в крайней мере я депломатичен

Татьяна Гартвих

Да да) буковку перепутала)

Татьяна Гартвих

Да, каких то там.... А сколько кстати км до вас?

Од
Одиссей

1300км от нас идет автобус

Всеволод Семириков

изначально это были перчатки, постепенно превратились в то что есть

Андрей Чеберяченко

Это из разряда почему в магазинах пишут яйцо столовое а не куриное???

Евгений Гофман

скорей рабочие верхонки. ну , семейную жизнь тоже браком называют ))

Евгений Соколов

почему концетраптив называют концетраптивом ...ведь это же Андон? :?

Александр (Спб)

Потому что их шарамыжники придумали, а у них варежек в словаре нет.

Александр (Спб)

В лягушках толк есть, но другой

Мистер Ку

Варежки это то чем Вы говорите и кушаете,а перчатки это те чем бьют

Люций Фер

а почему железнодорожные стопоры для вагонов называют башмаками?

Татьяна Гартвих

Да потому что визуально они ооч похожи на башмаки)

Сергей Волощук

Варежки это нежное и ласкательное название боксёрских перчаток. )

Igor V

я думаю потому что в англ. яз. нет понятия варежка,но есть перчатка

Глеб Ульман

Потому-что никто не хочет говорить боксерские варежки,это глупо 😄