Ва
Валерий

(Минин, 1974)
Плотность потока энергии, мкВт/см2
Наблюдаемые изменения
Болевые ощущения в период облучения
Угнетение окислительно-восстановительных процессов
Повышение артериального давления с последующим его снижением. В случаях хронического воздействия - устойчивая гипотония. Двухстороннее катарактогенное действие в диапазоне частот 1,5 - 10 ГГц
Ощущение тепла. При облучении 0,5 - 1 часа - повышение давления на 20 - 30 мм рт. ст.
Стимуляция окислительно-восстановительных процессов ткани
Нейроастенический синдром. Астенизация после 15-минутного облучения, изменение биоэлектрической активности головного мозга
Неопределенные сдвиги со стороны крови с общим временем облучения 150 ч., изменение свертываемости крови
Электрокардиографические изменения, изменения в рецепторном аппарате
от 4 до 5
Изменение артериального давления при многократных облучениях, непродолжительная лейкопения, эритропения.
.