Ольга

Зачем раздувают ложный патриотизм?

Ответы
Марина К.

Антон Чехов :«Хорош божий свет. Одно только не хорошо: мы. Как мало в нас справедливости и смирения, как дурно понимаем мы патриотизм! Пьяный, истасканный забулдыга муж любит свою жену и детей, но что толку от этой любви? Мы, говорят в газетах, любим нашу великую родину, но в чем выражается эта любовь? Вместо знаний — нахальство и самомнение паче меры, вместо труда — лень и свинство, справедливости нет, понятие о чести не идет дальше «чести мундира», мундира, который служит обыденным украшением наших скамей для подсудимых. Работать надо, а всё остальное к чёрту. Главное — надо быть справедливым, а остальное всё приложится».

Ольга

Спасибо,очень понравилось

Санбай Манибай

При Сталина был совершенно верный патриотизм! За Сталина! За Родину! И погибли!

Ольга

Ну может тогда,да .

Санбай Манибай

Как Вы думаете нынешного времени Как возродить истинного патриотизма?!

Ольга

Всех любить..а не быть индюком и унижать других..сотрудничать))это я о странах))

Санбай Манибай

С новым годом!

Ольга

С Новым Годом!!!

Юрий Баранчиков

Кто раздувает? Чем раздувает? И почему ложный? Ничего что я вопросом на вопрос?

Таня !

Поговорить любят..ведь истинный патриотизм это на деле...а ложный - на словах

Реалист (27 Регион)

Это беременность бывает ложной. А патриотизм он или есть или его нет.

Реалист (27 Регион)

Здорово! Моя мечта там побывать. Католики туда стаскивали всё лучшее за 2 тыс. лет.

Ольга

Да,но экскурсия была быстрая..была в Сикстинской Капелле..если бы пожить в Риме и рассмотреть все обстоятельно

Реалист (27 Регион)

У меня был прекрасный фильм про Ватикан с изумительными слайдами, но умер комп и вместе с ним всё что в нем было.

Ольга

Жалко..

Реалист (27 Регион)

Не то слово. Очень!

Николай Сенотов

Для создания впечатления хоть и ложного как любая показуха.

Ольга

Спасибо

Роман Лобанов

чем в стране больше проблем - тем выше градус патриотизма)))))

Епифания

Чтобы отвлечь внимание от нищеты и ничтожества

Ольга

Точно,одна вы понимаете,спасибо ,лучший ответ

Епифания

Так это ещё с Древнего Рима...

Ольга

Да

Stormbringer

Ложный патриотизм называется шовинизм .

Sergio

Для достижения своих личных целей.

Михаил Плотников

Люди ни чего не раздувают.............

Михаил Василенко

Кому то это модно..престижно...

Th
Theodore

Что такое ложный патриотизм?

Эдуард Кононов

Америкосы раздувают.

Ольга

Зачем мне америкосы,но вы тоже правы

Эдуард Кононов

Америкосы , их нет.

Александр Овсянников

В чем ложность?

Ольга

Я космополит ,мне везде хорошо

Александр Бабиков

кто конкретно

Ольга

И в Совке было,мы лучше всех

Александр Бабиков

ну не лучше и не хуже