Пелагея

Не сочтите ханжой за вопрос, но Вам не кажется, что "тыканье" совершено незнакомым людям стало нормой в Спрашке и Ваше к этому отношение...?

Ответы
Максик Ласковый )

А по мне нормально. Видите ли, Марина... Ещё задолго до того как появился в России интернет существовала сеть FIDONET. И ваш покорный слуга там состоял. И вот там, для инфо, считалось правилом плохого тона и неуважения к собеседнику обращение на ВЫ. Типа Большой Дядя, а что Вы тут вообще делаете? Кроме того при общении с иностранцами на инглише отсутствовало "Вы", как класс. Так что сегодняшнее "ты", для меня, лишь говорит о том, что я ещё не настолько древний дядя. 😉

Пелагея

Спасибо, Котя-Ра...😺 Я тебя поняла.....👌

Виталий Зайцев

Видишь ли, девочка, мне, например, 82 года и 90% спрашивателей мне годятся в дети и внуки!! А во - вторых в мире есть несколько языков, в которых есть только одно обращение и, ничего, хорошо живут!!!

Артур Недбайло

После Октябрьской Революции в СССР воспитание заменили образованием ! Вот о образовалось общество образованных хамов, некоторые даже с учеными степенями (званиями) !

Александр Луньков

Как бы человек не кривлялся, на Спрашке он остается собой. Я здесь "тыкаю" только другу и, крайне редко, сильно примитивным активистам броуновского движения ))

Bob Chelpachenko

Я отношусь к этому равнодушно. Жизнь идет, взгляды меняются у людей. Глобализация, эмансипация и тд. У многих наций вообще нет обращения "вы". Все нормально.

Андрей Лященко

Да . Когда вы незваные пришли к нему в гости на комп , чего уж сюсюкаться он почти голый лежит возле своего компа а вы его на вы так и обидеть недолго .

Майкл Карлсон

на Руси на "ты" даже к царю-батюшке обращались, расслабьтесь, если отсутствует откровенная фамильярность, то "ты" вполне нормальное обращение

Walter

Это вполне нормально,здесь нет возраст. А если кого-то,это напрягает,так это как правило люди с непомерными амбициями и,мало уверены в себе.

Л.е.и.

....ну так то первоначально ВСЕ люди были на ТЫ))))Меня не напрегает .😃.Хорошего Вам дня !И отличного настроения!)))

Пелагея

Спасибочки) Удачи!

Игорь Фока

СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМО ОБРАЩЕНИЕ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА "ТЫ", ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВОСПИТАНИЯ ДОМА И В ШКОЛЕ.

Юрий Шуганов

Да и зачем Вам это?!! Нередко лучше не знать: а быть счастливой.

Пелагея

Да. Ведь ВСЕ ЭТО всего лишь Ваше мнение. И все. СЧАСТЬЯ Вам.

Юрий Шуганов

Да нет, не только мое. Бытует частенько у многих. Меньше знаешь - крепче спишь. А у меня бессонница уже давно: видимо, много узнал.

Пелагея

Доброй ночи....

Юрий Шуганов

У нас с женой была шутка, когда мучала бессонница. Она говорила мне: "Спи спокойно, дорогой товарищ!"

Виктор Соловьев

Для меня вы-это дистанция деловые разговоры.политика...Ты это проще ближе..Важна суть беседы а не подход .

Пелагея

Согласна.

Виктор Соловьев

Вы.)))) наверно замечали сколько уважения такта проявляют в высших слоях общества..и как безжалостно тут же валят не удержавшего нужную руку....

Пелагея

Я ....всего лишь...о Спрашивалке.......

Виктор Соловьев

Для меня вопрос не где а как люди относятся друг к другу....Это я больше мысли вслух произносил.))))))

Пелагея

👍

Игорь

Если вопрос задан на "Вы", то и ответ на "Вы", в другом случае в ответе можно и "заТЫркать" человека.🌹

Пелагея

Логично.👍

Игорь

🌹

Pом

Согласен. Возмущён. Вежливо можно так поставить собеседника, что ему нечем будет крыть. Но,..

Пелагея

Но....незачем...

Pом

Незачем. Людям нравится так жить.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нормальное отношение. Это очень хороший показатель интеллектуального уровня собеседника.

Василий Коломиец

Марина .Вы знаете,что обозначают ТЫ и ВЫ,аведь умные люди написали эту брошюру онлаи

Lady Winter 🇷🇺

Некоторые себе позволяют, да. Мне категорически не нравится. Это нарушение границ.

Пелагея

Согласна.

Александр Черепанов

Мене абсолютно все равно тыкают или выкают,для меня важен смысл,мысль,умная мысль

Дм
Дмитрий

так их родители воспитали . Я прерываю любые разговоры в случае фамильярности.

Игорь Косинский

Тыканье словом задевает, но по сути не так страшно, как тыканье предметами...

Mihail Kiranow

Это уже давно является нормой в интернете. Да и в жизни для некоторых людей.