Лина Леони

Хочу почитать Льва Гумилева. С чего начать?

Ответы · страница 2
Andrei Kotsarev

С Льва Толстого и пожалуй сразу с войны и мир

Владимир Асиновский

с похода в библиотеку или в книжный магазин

Лина Леони

А что библиотеки еще существуют?

Владимир Асиновский

у нас есть

Сергей Богатов

Насчет его высказывания о "интеллигенции".

Сергей Богатов

Сами спросили с чего начать.

Алексей Лефтер

с того чтоб пойти в библиотеку и взять ёё)))

­­
­­­­­ ­­­­­

Начни со Льва, а потом переходи к Гумилеву

Lena Черри

Попробуйте с теории пассионарности)))

Михаил **

пусть Гумилев и катит))

Lena Черри

Ему не в кайф...

Михаил **

а я за него катать не стану

Lena Черри

😊

Михаил **

😜

Тургабуран Симеустов

Лучше почитайте Николая Левашова.

Тургабуран Симеустов

Дохристианская история Руси и мировая древнейшая история, на фоне отражения в ней мировых мифов и легенд. О том, что такое сознание, разум, душа, о материи и Вселенной, об фальсификации истории и т.д.
На эту тему есть как книги, так и видеосюжеты. Некоторые книги запрещены в России, но я помогу вам их достать, так как я из Беларуси. Покажу Интернет-ссылки и т.д.
Можете воспринимать его книги, как фантастику, но они по-настоящему интересны.

Лина Леони

Давайте начнем с первой. Вдруг мне понравится и тогда буду читать дальше.Давайте ссылку.

Тургабуран Симеустов

http://www.levashov.info/книги/ по этой ссылке без проблем скачаете все разрешённые книги. Если будут затруднения или желание скачать запрещённую, то скажите. Просмотрите на этом сайте и решите какую хотите скачать. Описание книг там прилагается.

Ирина

Самое простое: "От Руси к России"

Ухожёр

Для начала выйти с этого сайта

Ухожёр

Ну, Калягин и в Старом новом годе был хорош. Но мне ближе были терзания его соседа по подъезду)

Лина Леони

Калягин всегда хорош. А соседа играл Невинный?

Ухожёр

Он самый)

Лина Леони

Хороший фильм. Пересмотрю в декабре.

Ухожёр

Знатоки рекомендуют пересмотреть в январе)

Потомок Кочевника

древняя русь и великая степь.

Потомок Кочевника

заходи на мою страничку- побеседуем, поспорим по дружески.

Лина Леони

Зайти то можно. Но поспорить мне пока не о чем. Вчера начала читать и что-то тяжеловато.

Потомок Кочевника

я, признаться тоже не сразу понял, что к чему.

Лина Леони

А потом все же стало все понятно?

Потомок Кочевника

у разных историков одно и тоже событие судится по разному.я сравнил историю карамзина, ключевского,и других. гумилёв нарвится тем, что он говорит о причинах, действиях, последствия. его труды шли в разрез марксисткой философией развития общества. за это был гоним властями, сидел даже в камере смертников...

Андрей

почитай отца своего, да мать)

Сергей Романов

может Быть Фоменко и Носовского прочитаешь . Они неплохо про Гранд Татарию рассказывают

Андрей

про Царьцарей?

Леонид 獅子急 Шестаков

"Этногенез и биосфера Земли"

Лина Леони

Это новый Акунин? Еще не читала такую у него.

Леонид 獅子急 Шестаков

По моему он издал отредактированную версию своего сайта в интернете. Интересное содержание и красиво издано.

Лина Леони

Красиво понятно. Но вот иногда думаю. кому нужны будут мои шкафы с книгами?

Леонид 獅子急 Шестаков

Правнукам. Внуки читают уже гораздо меньше детей. А дети электронные версии...

Лина Леони

Вряд ли правнуки вообще будут что-то читать.

Снежана

с его отца, Николая Гумилева

Lo
Loic

Этногенез и биосфера Земли

Lo
Loic

Ну, наверное. Я-то и раньше историей увлекался, в основном передней Азии. Там у него много неожиданного про Китай. И про то, что никакого ига на Руси не было, а только взаимовыгодное сосуществование.

Лина Леони

Конечно историку понятнее. А я не историк.

Лина Леони

Почему то мне кажется, что мужчине легче его читать.

Lo
Loic

Половая принадлежность тут ничего не значит. У нас была преподаватель-культуролог, любила Гумилёва цитировать целыми отрывками. Просто, повторюсь, если вы с детства не проявляли интереса к истории в школе, будет сложно. А зачем вам вообще его читать, прошу прощения? Может, легче осилить статью о нём в энциклопедии, или краткое изложение теории эиногенеза?

Лина Леони

Просто зашел разговор о Кастанеде. Потом перешел на...лучше читайте Гумилева...так как то.

К.а.н.он

«Этногенез и этносфера»

Директор Всего

1. Возьми книгу в руки...

Лина Леони

Взяла и положила обратно. Сложно все.

Директор Всего

Положила, это последний пункт.

Лина Леони

Вот я и в последнем пункте.

Лина Леони

Да сложно читается.Не буду.Хотя мне сказали, что надо прочитать.

Олег Grom

А чем он так знаменит?

Лина Леони

Да откуда я знаю. Еще не прочитала.

Ник 137

Попробуйте "Хунну..."

Ник 137

Ну, это первая серьёзная работа и интересно написана.

Лина Леони

Я в раздумьях. Смогу ли вообще понять. Я ни разу его не читала.

Ник 137

Да уж...."Теорию пассионарности и этногенеза" лучше не трогать.....😆

Ник 137

Почитайте его папеньку, Николай Степаныча.... Чудные стихи...☺️

Станислав Бондаренко

Начать читать......

Лина Леони

Сложно. Уже попробовала. Заснула на 15 стр

Станислав Бондаренко

Значит и до конца прочитаешь........... Сон - не помеха!!

Лина Леони

Да ну его , не буду. Что толку то?

Станислав Бондаренко

Есть предложения - у меня нет!!

Станислав Бондаренко

Значит и договорились и все поняли друг друга. Удачи!!

Вера Коломийцева

С его биографии

Вера Коломийцева

Что есть, то и читайте. Потом сами определитесь, душа потянется. Мне очень нравится стихотворение "Жираф"

Лина Леони

не-не-не, только не стихи.

Вера Коломийцева

))) на имя не обратила внимание. В голове Николай Гумилёв))) А Льва я ничего не читала

Лина Леони

Вчера начала. Но похоже не осилю. сложно.

Лина Леони

Да он не современный, но читать тяжело.

Вера Коломийцева

Вот так я с самой молодости читаю Гессе "Игра в бисер". Начинаю и бросаю. Не идёт

Лина Леони

Для меня важен язык, а когда туго идет, тоже бросаю.