Tresor_In_ Love

Пушкин 2,5 года ждал ответа "Да" от Натальи Гончаровой на предложение руки и сердца. Гумилев каждый вечер выслушивал стихи на немецком (язык,который он терпеть не мог),чтобы проводить Анну Ахматову домой. А мужчина в XXI веке услышал "нет" и сдался.

Ответы
Николай Атом

А потому-что за домогательство и приставание посадить могут! Или например, 9 месяцев убил на неё, ухаживал, цветы, подарки и т.д. а она идёт под ручку с узбеком каким-то! Ну и нахрен такое счастье? Вы девушки сами такое отношение к себе развили, теперь не плачьте! А раньше, между прочим с этим было гораздо проще, мне дед рассказывал- если понравились друг другу, так сеновал до утра ваш! А книжки со сказками во все времена писали... В наше время и тогда такие вещи как долгое ухаживание и ожидания возможны только у неудачников, которые боятся противоположный пол!

Slam Di

Ну Гумилев понятно от фамилии близкой к слову Глумиться)))) нашёл блин себе предмет воздыхания шизофреничку с реальным диагнозом из психушки. А Пушкин🤣🤣🤣🤣хера ему ответ Да за 2,5 года, он за это время стихов пошлых написал и баб переимел, что и не грех бы Наташе в уши насрать, что он ахуенный мужик 🤣🤣🤣🤣..... Пушкин красавчик ()))))) он знал какова будет система в 21 веке))) а за 21 век не надо так сразу.... Не каждый мужик сдаётся) возможно вам такие в вашей практике попадались, как и мне эгоистичные суки

Slam Di

А смысл это объяснять в интернете?) можно подумать вы возьмёте и поверите..... Сильно сомневаюсь

Ни
Ника

Я привыкла верить людям

Slam Di

Зря. Позволяете пользоваться собой

Ни
Ника

Себя в обиду не дам)

Slam Di

)) (

Виктор Сазонов

может быть, мужчина 21 в стал немного разборчивей, т. к. и Пушкин, и Гумилёв плохо закончили из - за этих женщин, особенно Александр Сергеевич, ведь это "да" впоследствии стоило ему жизни? можно, конечно же, добиваться, но только если ты её достоин и если она того стоит, чтобы её добиваться, если она настоящая Женщина, которая, как утверждают современные психологи, по сути своей является нулём, но, если она становится позади него, то получается 10 баллов, а так - обычно 0,1. вот такая забавная математика.

Ни
Ника

скорее наоборот перестали разбираться.Выбирая более доступных.а потом плачутся,что эта им изменила

Виктор Сазонов

ну, тут каждый выбирает по себе. хотя, на мой взгляд. если ты нашёл подходящего тебе и только тебе человека - то и серьёзные отношения не будут отложены в долгий ящик, хотя... тут не угадаешь

Роман Викторович

о времена о нравы. Были женщины ради которых готовы подвиги совершать, но все меньше стало оных. Что было и что сейчас, разные времена и сравнивать не нужно. Женщины были женщинами и была строгая для них роль, также как и для мужчин. А сейчас все больше женщин берут на себя мужские обязанности. А мужчина перестает видеть в ней женщину. Так что так, раптать не стоит. Только отстается вести себя как женщина, и рядом с тобой появится мужчина.

Роман Викторович

Имел ввиду про женщин

Ни
Ника

Это ж прям я)))

Роман Викторович

Значит тебе повезло, найдешь своего принца)))

Ни
Ника

Спасибо 🙂

Бортинженер Летающей Тарелки

Ну, пример Гумилёва-Ахматовой - так себе - Ахматова Гумилёва не любила, он её сам к любовнику в пролетке возил... Но, в целом, Вы правы - то ли обленился современный мужчина, то ли понятия любви, брака и семьи сильно изменились... (шепотом: современные женщины тоже так себе 🙂 )

Белая Орхидея

ценности,целостности и нравственности мало как с той,так и с другой стороны...))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Правильно и сделал.Жизнь не резиновая,что бы тратить её на ожидание неизвестно чего.В отношениях должна быть предельная ясность:да-значит да,нет-значит нет.И осуждать за это кого-то глупо.А так же глупо выделываться и набивать себе цену,заставляя человека ждать.

Наташа Григорьева

: Знаете ведь дело не в Пушкине и не в Гумилеве, просто вам попался такой парень....и еще хотел сказать хороший мужчина и хорошая женщина никогда не будут вместе....вы спросите почему....да очень просто хорошая женщина никогда в первый раз не скажет да, а хороший..

Ол
Ольга

гумилев несколько раз пытался покончить с собой из-за отказа ахматовой, но не надолго же его хватило, когда она сказала "да", не каждый мужчина в 21 веке способен поступить, как гумилев, они мобильнее в плане измены, а про пушкина совсем другая история

Огнелюбивый Панд

Пушкин не просто так ждал, а потрахивал в это время других, причём и замужних. Что за привычка на всё с одной стороны смотреть. Каждая считает, что она такая одна и уникальная - а это далеко не так. Если тебе говорят нет - то и нет. Точка.

Огнелюбивый Панд

Ну и всё, новый знакомый что, должен ей в голову влезть и там всё узнать?

Ни
Ника

общаться,зачем влезать? Просто подождать,когда она снова поверит мужчинам

Огнелюбивый Панд

А что подразумевается под термином общаться? Что, кто-то общаться перестаёт? Пожалуйста - общайся на здоровье.

Ни
Ника

это ты такой.А многие услышав нет,даже общаться перестают

Огнелюбивый Панд

Ну странно...

Super Joke

Оба плохо кончили, обоих РАССТРЕЛЯЛИ: одного на дуэли, другого "...ГубЧК в составе участников «Таганцевского заговора»...", а тот, кто "...услышал "нет" и сдался...." прожил долго и счастливо с той, которая сказала "да"!..)))))

Николай Сергеевич

Может это оттого, что Вы не Наталья Гончарова? И даже не Ахматова... А как у Александра были дела на личном фронте, пока он ждал положительного ответа от Натальи? Вот то-то же... Сегодня все тоже самое, один в один...

Ни
Ника

а я про себя спросила что ли?

Николай Сергеевич

Это логично. Ведь Вы позволили сказать за всех мужчин, при этом являясь женщиной... Вероятно Вас кто-то не захотел добиваться, иначе отчего такие убеждения?

Ни
Ника

не туда капаете.У меня же есть и подруги и знакомые

Николай Сергеевич

Я очень рад за Вас! Желаю встретить на пути любящего мужчину, который несмотря на Ваше безразличие к нему будет добиваться Вашего же расположения. Только в этом случае можно будет опровергнуть Ваше высказывание...

Ни
Ника

Узко мыслите. И негативное пожелание я не приму. У девушки могут быть просто навсего предыдущие отношения сложные...

Николай Сергеевич

Доброго времени суток. Прошу прощения за некоторую непозволительную резкость, но смею Вас заверить, что в моем пожелании нет ни капли негатива! Я желаю Вам таких отношений, от которых Вы будете сиять улыбкой каждый день! Подозреваю, что Вы влюблены, а Ваш избранник не проявляет ожидаемого рвения. Ну что-же, так тоже бывает. Вообще, возможно что он тоже любит Вас, но проявляет свои чувства не так как Вы ожидаете... Но мы отвлеклись, извините. Вы задали вопрос - издевку, мимо которого я не мог просто так пройти. А что касается моего предыдущего комментария - так было у Пушкина с Натальей... Но вообще-то, поверьте моему житейскому опыту, существует в обществе такой феномен, благодаря которому можно смело утверждать, что чем лучше относишься к человеку, тем он безразличнее относится к тебе... И наоборот - чем ты безразличнее к человеку, тем больше он начинает проявлять внимание, если конечно ему это интересно, в данном контексте - если он действительно влюблен...

Ни
Ника

я Вам еще раз говорю, я не писала этот пост про себя! Всего хорошего!

Не
Не/я

Дело чаще не в нас, а вас дорогие женщины, если вы покорны своему разуму, то ваше "нет" и спустя годы остантся "нет", мы же это просто чувствуем, чувствуем душой, вашей души в нас нет, а места было предостаточно.

Руслан Эргашев

...они ж наверняка пивасик сидя на лавочке не бухали закусывая сигаретой,и не спрашивали после секса а как тебя зовут. Неплохо было бы сначала на себя глянуть каковы вы сейчас а не вспоминать прошлые века...

Пингвин

потому что мужчина в 21 веке стал гораздо умнее, а так же "Численность мужчин в России на начало 2008г. составила 65,7 млн человек, женщин - 76,3 млн человек, или на 16% (на 10,6 млн человек" Вас больше вы и бегайте

Ни
Ника

именно по этому вы выбираете не тех и разводов становится больше

Пингвин

неть, это просто вы, не ощущаете себя большинством и слишком сильно выеживаетесь.

Ни
Ника

вы конкретно про меня?

Пингвин

про женских женщин

Ни
Ника

ситуации разные бывают,к примеру, предыдущие отношения у девушки были сложными,вот она и хочет немного побыть одной

Пингвин

угу. перепробовать +100500 мальчиков для начала

Ни
Ника

вы о чем?

Сергей Васильев

в 21 веке ни у кого ни на что нет времени к сожалению все практичные и прагматичные "нет так нет пойду с другой попродую" и пойдет такова реальность и еще скажет "ну и дура" и сама может скажешь или нет

Ли
Либерти

не говори... Но в 15-20лет, когда еще нет опыта и знания женской психологии, такие отказы больно бъют по мужскому самолюбию... Зато всякие слабоумные кретины добиваются таки своего настойчивостью!

Снежана

Мало того! Знаю случай, что парень не захотел познакомиться с девушкой, когда ему дали номер ее городского телефона, к.,т. оказалось по номеру, что девушка живет совсем в другом районе Москвы!))))

Снежана

во-во... И я поразилась....

Ни
Ника

а он сам то как? Симпатичный?

Снежана

я его не видела, это рассказывали маме знакомые

Ни
Ника

блин ну мужики пошли...

Снежана

и не говори...(((

Ba
Baralgin

в этом нет ничего плохого,если видишь смысл и чувствуешь силу,терпение,то можно ждать и добиваться,а если нет ничего,то просто идешь мимо,в мире сотни женщин с которыми можно быть счастливым

Королева Алина

не знаю.. мой дед сватался к бабушке 7 лет... таки настоял...на своем.. Мой бывший бойфренд...уже 6й год предлагает выйти за него замуж.. Есть таки настойчивые... думаю через пару лет сдаться)))))))))))

Лариса Измайлова

Отлично сказано!))) Пять баллов!)))

Королева Алина

спасибо))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вывод: Стал выбор больше и разнообразнее.Да и техн. прогресс не стоит на месте.Раньше пока дождёшься письма.А сейчас и сот. тлф и интернет с моментальной связью и скайпом.Про фото уже молчу!