Alex

почему люди врут друг другу даже по пустякам ?

Ответы
Танюша Мартысевич

потому что ложь слаще, приятнее. легче сказать что тебе нравится платье, которое выбрала твоя девушка, нежели сказать правду-что тебе не нравится ее выбор,тем самым обидеть ее

Инна Стибунова

Причины разные: не хотят огорчать, хотят лучше выглядеть в чужих глазах, иногда хотят прибодрить человека (напр., болеет - "хорошо выглядишь"), хотят скрыть свою ошибку и т.д.

*ирина *

Привычка, наработанная годами. Недовольство собой и своей жизнью - желание компенсировать, создать видимость. Подсознательное.

Людмила Н

скорее всего те люди выдают желаемое за действительное,и получается ложь.У меня кума такая.Я не реагирую и не считаю ложью

Stella Terletska

Разве все врут? Я не вижу в этом никакого смысла. Ложь на длинных ногах! Всегда всплывет и будет очень стыдно!

Морская Волна

Есть версия, что это ложь сделала человека человеком, а вовсе не труд. Важно только уметь различать ложь.

Флюза Исмагилова

у некоторых это привычка,у некоторых для самосохранения или же есть другие причины

Дарья Дуварова

наверное потому что не подходят друг другу(если это пара) или бояться чего то...

Аришка Волк

Могу предположить, что это уже вошло в привычку современного общества.

Alex

общество пи*****лов звучит очень современно)))))

Kira Killer

не только врут,просто каждый человек видит ситуацию с другой стороны.

Людмила Фельк

ГРУСТНО, НО ЭТО ТАК. САМИ НЕ МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ ИНОГДА ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ.

Надежда Косарева

показать свое превосходство, казаться лучше, чем есть на самом деле

Ольга Новикова

природа такая) но бывает ложь во спасение и тогда она оправдана

Светлана Калинкина

так устроен человеческий организм. За вранье отвечает язык

Тата Светлановна

у кого то - это болезнь, а у кого то - боязнь обидеть другого.

@berni @

я тоже этого не понимаю, но иногда вынуждена так делать

Владимир Железников

Человек в принципе старается выглядеть значительнее.

Серёга Колесников

Некоторые живут принципом, "Не нае.... ,не проживешь.......

Василиса ****

не знаю... от скуки на верное... или им просто так удобно

К.
Катррина .

Наверное так интересней жить... Или просто привычка...