Аленка

В наше время ,все чаще женщина идя на свидание с мужчиной в кафе/кино платит за себя сама. Верно ли это ?

Ответы
Homo Pongo

Для женщины в возрасте - возможно. 😉 Потому что, ближе к пенсии у женщин денег всё больше, а тратить их, вроде бы, уже не на что. 😛 А, для девушки лучше, если заплатит парень - этим он сразу несколько экзаменов на пригодность к дальнейшей совместной жизни сдаст. 🙂 К тому же все люди больше ценят то, во что уже были сделаны инвестиции. 😛 Поэтому, чем больше парень в вас денег (времени, эмоций, усилий, здоровья и т.д.) вложит, тем больше шансов, что уже никуда от вас не денется. 🙂 Опять же - проверка на порядочность: если парень, платя за вас в кафе/кино, начинает считать, что купил вашу к нему благосклонность - отдавайте ему его деньги взад и пошлите его подальше. 😛

Аленка

аххаха) насмешили про пенсию)

Homo Pongo

Раскрою страшную тайну: реальный пенсионный возраст у женщин начинается гораздо раньше, чем у мужчин - примерно в 40-45 лет. Как только они утрачивают способность к деторождению, они никому не нужны, кроме своих внуков. 🙂

Аленка

не правда. Женщины в 40 и 45 прекрасно выглядят, лучше чем в 30 даже .Главное следить за собой. А клим*кс может начаться и в 50 и в 55 . Женщина всегда прекрасна и нужна не только внукам, но и детям свои, а если есть муж, то и мужу. Поверьте , я это каждый день вижу

Homo Pongo

Это хорошо, если женщина к 55 годам не уморила своего мужа придирками. 😉 Я верю, Алиса - просто такие случаи единичны. А, случаев, когда женщина в 40-45 остаётся одна, потому что не смогла сохранить семью - это сплошь и рядом. Следить за собой некоторые женщины почему-то перестают сразу же после свадьбы или после рождения ребёнка.

Аленка

а бывает что мужчина седина в бороду бес в ребро . ушел от жены спустя 20 лет брака. И это не она не сумела сохранить семью, а у него не то место заиграло, и ушел к молодой, а потом стал ей не нужен и домой просится. Таких знаешь сколько случаев, не вали все на женщин, они и так все на себе тащат. Мужики тоже не следят за собой, вонючие,не стриженные,одежда не опрятная

Homo Pongo

Согласен с тем, что в любой конфликтной ситуации, виноваты, как минимум двое. Но, кто у нас хранительница домашнего очага и создательница приятной атмосферы в доме? 😉

Михаил Вершинин

Они вдвоём сами решают как им удобнее. Сама она платит или он платит - их дело и это нормально. Даже если она платит за обоих. В чём проблема? Что она будет обязана что-то дать в обмен за 1000 мелких услуг? Или за 3 раза оплаты. Сами рассуждайте. Стал бы он просто так терять деньги или нет. Есть ли свете что-то бесплатное. Сами. И какая разница в какое время это происходит, в "наше" или нет. Притяжение планеты Земля всегда одинаковое, то есть закономерности.

Аленка

а если он ухаживает за ней, хочет большего, ну например семью

Андрей

Смотря с каким мужчиной она идет в кино/кафе.
Я никогда не позволяю своей спутнице (девушке, маме, сестре) платить за себя в подобных местах, это показываете несостоятельность лично меня как мужчины, а спутницы как человека, который что-то для меня значит.... это не правильно.
Но сейчас появилось много мужчин, которые себя не уважают и поэтому не уважают и свою спутницу, оправдывая это "равноправием" и говоря, что каждый должен платить за себя.

Аленка

Вот ! Золотые слова! Кстати большинство мужчин отвечают тут положительно ) это ж кафе и кино ,я ж не прошу шубу или золото. Это всего лишь ужин

Андрей

ах в времена, эхх нравы. да это верно, но к этому мы шли около ста лет. не все хотят быть в равную с мужчинами, но уравниловка произошла во всём. и да же есть моменты перекоса. мужчины отрабатывают женские качества, а женщины напротив склонны вести себя более мужественно, чем их избранник. тут есть несколько путей, или продолжить поиск и найти своего кавалера, или смирившись, загнать избранника под глухой каблук.

Аленка

я не шла к этому. И считаю, что в отношениях девушка не должна платить за кино и кафе

Андрей

должна или нет, это решаете совместно. хотя бывает случаи, когда мужчина страстно возжелая даму, но не имея средств к очарованию, идёт на компромисс и уступает свою роль ведущего. но только на разок, в дальнейшем восстановит паритет и даже превзойдёт твои ожидания. но боюсь, что ты не стем связалась и наверное ещё раз присмотреться к этому "типу". представь, что вы сошлись, родились дети. ответственность ты волокёшь всю на себе, а он зажравшись в игры в интернете, втыкает каждый день, забыв про тебя.

Фёдор Неклюдов

если парень пригласил, а платит девушка-дурдом какой то! пригласила девушка и платит девушка-да я со стыда удавлюсь!я лучше откажусь идти, сославшись на какое то дело, или просто предложу погулять, честно признавшись, что денег нет. в общем, какой ты на фиг мужик, если за тебя платит кто то другой, а особенно девушка!!!

Фёдор Неклюдов

да ладно, всё нормально! эт я так, по выделываться маленько решил! 😄 с друзьями проблема в принципе всегда, это точно. но нынче они вообще дефицит! мой лучший друг.ю на которого-девушка. из знакомых парней только на двоих могу иногда расчитывать.

Аленка

Так ваша девушка и должна быть вам лучшем другом

Фёдор Неклюдов

нет. снава я не точно выразился. любимая-это мой самый близкий и родной человек, ну и самый лучший друг!!! а подружка-человек, с которым я тоже могу поговорить о том - о сём, позвать погулять всем вместе, я с женой, она с мужем. позвонить можем друг другу в любое время дня и ночи по любому поводу. поможем друг другу в любой ситуации. но любви нет. если только как брат и сестра! в это к сожалению никто, правда не верит.

Аленка

У меня такое тоже было ) когда как брат с сестрой

Аленка

а потом выяснилось что он меня все 16 лет любил

Иван Комаров

зависит от того кто инициатор и в каких отношениях люди.. а так спорить можно долго.. решайте сами, что для вас важнее сходить куда-то с человеком у которого сейчас не шибко с деньгами, или сидеть на попе ровно дома.. ну и как третий вариант в первую очередь смотреть на кошелек.. какой вам вариант больше по душе?

Иван Комаров

я люблю посидеть в кофейне, выпить чашку хорошего кофе, скушать чего-нить вкусного.. но не люблю туда ходить один) поэтому спокойно могу кого-то позвать за компанию.. ещё ни разу не было, что кто-то из девушек предложил сходить в кафе, а на мой ответ, что сейчас не могу т.к. на мели, последовала отмена приглашения..

Аленка

ну так и скажите ,что у вас нет денег! Это сразу было понятно.и вы ходите за счет женщин?

Иван Комаров

было такое лишь в студенческие годы)) но тогда я и перестал общаться с девушками вроде тебя, которым важен кошелек, а не с кем идти в кафе)) ты конечно будешь это отрицать, но это факт и сама ты это тоже понимаешь))

Аленка

Нет, я не понимаю,потому что есть девушки разводилы, которые разводят мужиков на деньги шубы машины,золото, а есть просто те кто ходит с мужчиной на свидание, причем когда мужчина сам пригласил ее!!!!!!!!! Вы не путайте Божий дар с яичницой. Просто у вас нет денег. кто о чем , а вшивый бане! Так и скажите что привыкли делить счет пополам,ибо денег у вас нет , и вы не воспитаны чтоб платить за девушку. Потому ,что всегда мужчина платит за кафе и кино.

Иван Комаров

было это глагол в прошедшем времени) смотри хоть что пишут тебе))

Скетч Тернер

было так, конечно это было не правельно,я поругался с будучи женой а потом она пригласила прогуляться и сходить в кино,я согласилсяи . взяли билеты и она мне говорит - расплатиться , у меня глаза на лоб полезли когда понял шо у меня нет денег ,заплатила она,но всетаки выкрутился замутил две банки колы )

Саня Фамилия

с девушкой которая платит за себя встречаются в 2-3 раза чаше, а связи с потребностью накопить определённую суме + запас, а с девушкой которяя платит за себя можно рашитать что тех денег которые есть на себя вполне хватит , а парни копят долго и часть тратят всё на пол пути

Ухожёр

Если по совести, то мужчин посиделки с чашкой кофе или на просмотре фильма, уже скачанного с торрента не сильно интересуют. Если и идут, то явно с продолжением на другое. И если им не дают надежды на это продолжение, то смысл за что то платить теряется

Николай Владимирович

Смотря кто-кого пригласил! Лучший вариант обговаривать свои отношения.Ведь парень может и не иметь знания об ухаживании. Возможно ему просто не показали пример. Не стоит обижаться ведь можно спросить а точнее спрашивай то что беспокоит!!!

Черный Сергей

Некоторые девушки могут чувствовать себя обязанными парню, за поход в какое либо заведение и идут на второе потом третье свидание и с каждым походом, она чувствует большую обязанность. Так что каждый человек должен решить для себя сам.

Максим Славянин

Я к этому до сих пор не могу привыкнуть и если женщину приглашаю куда либо то сам плачу меня так воспитали но и не осуждаю тех кто делает по иному так взгляды сейчас у многих другие да и девушки стали не меньше мужчин зарабатывать))))

Владимир Че

зависит от женщины, если вы дама, воспитанная или вообще интерсная, то я заплачу, но если при знакомстве окажется что девушка оставляет желать лучшего я конечно заплачу но не стану отказыватся если она сама оплатит свой счет

Кристина Сталь

Мне с таким как-то сталкиваться не приходилось. А теоретически - не то, чтобы это было так уж неправильно, но мужчина, который спокойно позволит девушке заплатить за себя, мне лично особенного доверия не внушает.

Черный Кот

конечно верно. мужчина не обязан платить за женщину и может это делать только в том случае, если хочет проявить свою заботу. если же женщина не заслуживает заботы этого мужчины, то кто же тогда заплатит за нее?

Аленка

ой , ну и в какой стране ты живешь русский? Спасибо за нищенку из спб) Знаешь как говорят, кто чем наполнен,то из человека и льется. Заметь я тебя не оскорбляла. Тебе не делает чести как мужчине оскорблять женщину. Ну да ладно, я это сочту не воспитанностью.

Аленка

только не говори мне про США

Черный Кот

Ха) с другой стороны тихого океана. Но в России кроме США, стран не знают

Аленка

если ты про европу, то я там могу побывать

Черный Кот

Только там нет Тихого океана) ппц)

Гр. Сам.

Если в твоей головке зарождаются и вызревают феминисткие мысли,то плати за себя Ты гордая ,самодостаточная и бла,бла,бла ...а если нормальная то пусть твой мужчина на руках тебя носит.

Аленка

сейчас женщины зарабатывают больше мужчин, и мужчины считают , что они могут платить наравне с ними и сами за себя. Мол ты больше меня получаешь, так плати сама за себя. Или вообще и за меня тоже)) я не феминистка . я не хочу платить за себя и быть сильной и независимой

Гр. Сам.

Не надо крайностей !!!буть и сильной и независимой,только оставайся женщиной...

Антон Стефанов

Ну есть такие. С чем связано не знаю. То ли не понравишься, то ли высоки моральные принципы. То ли ждут что я заплатив ее сразу раздевать начну. По мне так - платит и ладно.

Антон Стефанов

Почему дешево? На месяц ходить поужинать. Это щас мало?

Одна Такая

Ужин в ресторане плюс заботливое сопровождение... маловата будет)))

Антон Стефанов

Не. Про эскорт речи не идет. И про пьянки тоже. Для того друзья есть и природа. А пойти в ресторан с женщиной и набубенится - я не знаю сколько лет должно быть 14-16 наверное 🙂

Одна Такая

Про эскорт и я не говорю! Я о той кому вы будете деньги выделять))

Антон Стефанов

А сколько будет достаточно?

Женечка

мир перевернулся, женщины стали со стальными яйцами, сильными и мужественными, а мужчины понадевали обтягивающие джинсы и стринги, ноют и поливают свою башку гелем

monya fid

Кстати девушка.Полистайте Чжуань Фалунь.Это научно,и там как раз есть про то что поменялись местами мужчина и женщина.Просто человечеству раньше не позволялось знать об этих делах.

Аленка

т.е. женщина была всегда сильной)

I.𝕂öt

ну если у мужчины по 10 свиданий, то конечно, пусть платит 🙂 а так хм а вдруг это моя будущая невеста и семейный бюджет общий, пусть скидывается :? или не вариант :? 😄

I.𝕂öt

так в кино ж оба выбираем фильм))) а то вдруг мне на дорогу до дома не хватит ... а 30 км пешком идти :? не знаю... на первый раз возможно... ведь не встречаемся ж...

Аленка

а какая разница встречаетесь или нет, вы мужчина. Я думаю тогда и второго раза не будет,если первый раз так. Если вы уж пригласили на свидание в кино ,то и платите.а если денег нет,то можно и просто прогуляться позвать

I.𝕂öt

ну так то да) да и в первый раз в кино это немного странно... лучше уж прогуляться ))) но честно по этому поводу, как то никогда не думал... потому как всего оба отношения были лет 7ми и не приходилось думать, кто платит... платил я....

Аленка

почему первый раз в кино не очень? наоборот супер

I.𝕂öt

ну во первых ты не знаешь предпочтений, а на всякий бред идти то же лучше не стоит, ведь после не чего будет обсуждать... если фильм окажется не очень, а во вторых пока думаю лучше было б пообщаться так или поиграть во что то спортивно настольное... как аэрохоккей ну вот или прогулятся по парку и посидеть в кафе...

Аленка

Ну можно ж выбрать какой на фильм пойти .я что раз ходила так

I.𝕂öt

может быть )