Аленка

В наше время ,все чаще женщина идя на свидание с мужчиной в кафе/кино платит за себя сама. Верно ли это ?

Ответы · страница 2
Александр (Спб)

Мне думается что, предложить или сделать попытку заплатить за себя женщина обязана, а вот пройдёт ли такая инициатива мимо мужчины это уже другой вопрос.

Татьяна Казанцева

Это где так интересно?Я живу в Казахстане, но никогда не видела и не слышала о таком. ..Это ж нонсенс какой то. Видимо мужчины еще остались в наших краях

Аленка

А в Питере и Москве таких полно!

Юрий Гнатюк

А с какой такой радости я должен за нее платить? Что она для меня сделала? Ни чего. Использовала меня как инструмент для достижения своей прихоти.

Аленка

читайте вопрос. вы пригласили на свидание в кино или кафе девушку.

Юрий Гнатюк

Правильно. Свидание это первая встреча скажем так знакомство я ее еще не знаю и она для меня еще ни чего не сделала а вот вторая встреча это уже не свидание а совместное время провождение, прогулка с человеком которого я уже знаю и который как минимум принес радость в мою душу.

Аленка

почему первая встреча...если на первой встречи она заплатит за себя боюсь второй не будет. Надо даже на первом свидание оставаться мужчиной. Вы же сильнее главнее,что ж вы до уровня женщин опускаетесь или вы ниже по статусу или жадный

Юрий Гнатюк

А я задам другой вопрос. Тебе что важнее человек или его деньги? Раньше я платил за все и всегда а сейчас у меня полное разочарование на счет девушек.

Аленка

а не надо таких выбирать ! надо выбрать нормальное.Деньги тоже важны для мужчины ибо он добытчик и женщина смотрит сможет ли он создать семью и прокормить ее

Юрий Гнатюк

Ну это да я согласен но и меру нужно знать, А то все мало, мало, мало.

Наталия В. Г.

это отвратительные порядки и унижают женщину. ну а что делать приходится - теперь мужчины такие "современные" не прочь чтоб и за них заплатили

Бонита Димиро

Пока, к счастью, с таким не сталкивалась. Но, чтоб нечаянно не поставить мужчину в неловкую ситуацию, прошу делать заказ мужчину на свой вкус:)

Анна Рейн

для мужчины-это должен быть вопрос принципа и самоуважения,но для девушки сейчас это вопрос чести, а то вдруг решит,что продажная.....ужас

Jaroslaw Schipowalow

вопрос интересный !! с одной стороны девушки пытаются показать свою независимость а с другой стороны они хотят чтобы о них заботились !!

Аленка

я не хочу быть независимой

Jaroslaw Schipowalow

как бы не было это печально но мы ( мужчины ) платим за девушек и ожидаем что то в ответ !! а если девушка категорически отказываеться чтоб за нее платили значит ничего не светит !!

Алек Сандр

не совсем... но садиться на шею не стоит! Думать, что тебя должны всем обеспечивать, только потому что у тебя есть ваг_ина - крайне глупо!

Аленка

а никто про вагину и не говорит и про шею тоже. тут вопрос про свидание

Алек Сандр

А свидания тогда зачем? Мы же ищем друг друга таким образом, присматриваемся... И куда свидания развиваются?

Аленка

свидания с серьезными намерениями

Алек Сандр

ну вот, и я о том же! с серьёзными же!

Дмитрий Караваев

Нет. Все время плачу я. Скажи по каким признакам найти девушку, что будет платить всегда за себя. Может на ней маркер какой ил татушка?

Дмитрий Караваев

Алиса, тогда Вы просто сокровище! Хотя денег мне не жалко. Тут вопрос равноправия. Удачи вам. Думаю Ваш молодой человек ценит Вас за это. Ремарка: В России матушке не принято чтобы девушки тратились. Все это идет с гейропы... Загнивают они там. Сво....

Аленка

У меня нет мужчины . И платить я за них не хочу ,уже наплатилась.Ремарка очень люблю

Дмитрий Караваев

Тогда все понятно - это судьба. Либо надо резко собрать свои вещи и уйти. Сжечь все мосты. Хочешь открою секрет: мужчины чаще всего не уважают женщин за чей счет живут. Любить надо впервую очередь СЕБЯ

Алена Шанибова

Мне нравится платить за себя, когда я чувствую что с этим товарищем ничего не склеиться. Потому что мне не хочется быть ему обязаным

Таир Алиев

Нет... Я в первые слышу об этом 😮
Наверное вы дамы не с темы ходите на свидание, какой же это мужик, если он позволяет даме платить !!!

Же
Женщина

)))))))))))))))))))))Что то я не встречала таких мужчин,которые позволяли бы женщине платить вообще,может я живу не в наше время)))))))))))))))))))

Аленка

в питере и в москве так уже давно

Же
Женщина

Да,ладно....есть у меня знакомые и в Москве и в Питере..я впервые такое слышу ...В Европе,да ,такое практикуется но не в России..)

Аленка

знакомые наверное вам не рассказывают такое. я б никогда не подумала что мои друзья такие пока не задала им этот вопрос

Аленка

ну я за своих знакомых не отвечаю, я не они. Сейчас очень много таких мужчин. Вот в данный момент мне пишет мужчина и не хочет идти в кино потому что он меня не знает и деньги тратить не хочет

Же
Женщина

Пошли его подальше,если мужчина не в состоянии заплатить за билет в кино....даже говорить не хочу...

Илья Зубковский

Ни разу с таким не сталкивался. Хотя, было однажды что шла очень большая компания и все скидывались, то с девушек взяли меньше.

Юра Екимов

Если приглашаешь девушку на свидание, то расходы по-любому берешь на себя- это нормальная постановка. Я по другому и не думал

Максим Яцинов

ну в принципе, если свидание первое или только начинают общаться, и мужчина обычно первый приглашает, то нет, не правильно.=)

Елена Варчева

с одной стороны не хочется быть обязанной а с другой тот кто зажал мелочь на чай тебя ни во что не поставит.. сложный вопрос..

Алек Сандр

не совсем... Однако и думать, что тебя должны обеспечивать всем, только потому что у тебя есть вагина - крайне неправильно!

Аленка

да часто мне водолее по жизни попадаются. Спорю вечно с ними, а они влюбляются) О ! даже стихи вышли

Аленка

да. Рак вообще спокойный знак. Но я бык по гороскопу,он доминирует

Алек Сандр

я бы тоже влюбился) я обезьянка...

Алек Сандр

Ну.. Сильный характер и внешне, конечно!)

Аленка

а как сейчас без сильного характера прожить?

Павел Суровикин

Для европейских культур да. Для азиатских нет. У нас же дикая смесь и я склоняюсь к тому что я должен платить за девушку

Аленка

не многие так считают. говорят что они никому не должны ничего и платить тем более

Павел Суровикин

Меня совесть загрызет если я позволю девушке платить. А меня совесть вообще редко беспокоит.

Аленка

вы это понимаете ,они нет. Один попросил меня его в кафе сводить

Диман Вдв

Смотря какие запросы у женщины,не каждый вывезет,но по идее мужчина должен башлять если запросы в пределах разумного

Просто Ванюша

дело хозяйское... понт то надо держать... ну а уж если дело пойдёт на лад, та женщина своё вернёт с хорошим барышом...