Елена Плющ

Что такое интуиция? Испытывали в своей жизни ее проявление?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

много раз...и не один раз спасала меня от смерти...

Андрей Богачёв

это когда задница свернулась в трубочку

Андрей Богачёв

когда прошла интуиция или пришло событие

Владимир Герасимов

Наличие мыслей при отсутствии знаний.

Елена Плющ

Ну и мысли же бывают очень разные...И на интуицию никак непохожие.

Владимир Герасимов

На то они и мысли, чтобы быть разными. А что, интуиция только какие-то конкретные мысли дает или все же разнообразные?

Елена Плющ

Интуиция, ее еще можно назвать предвидение. Вы или, по какой то причине, не зная обстоятельств знаете что будет. Или вы получаете предупреждение где то внутри себя, как нужно поступить, а как не надо. Это еще называется предчувствием. Это чаще всего не мысли вашей головы, вы бы сами о таком и не думали никогда.

Владимир Герасимов

Как вы метко заметили, что это не мысли головы)))

Елена Плющ

Потому что я это переживала это в своей жизни, и не раз.

Татьяна *

конечно... только вот не слушалась

Елена Плющ

Ой потом и последствия!!! правда же?

Татьяна *

да... к сожалению

Иваныч.

меня ещё ни разу не подводила.

Boris Kim

Конечно, и не единожды.

Елена Плющ

Если это была действительно интуиция, это классно! Потому что многие путают свои личные мысли, основанные на опыте, с интуицией.

Гай Марий

интуиция = знание+опыт

Елена Плющ

Ветхий завет, это история без прикрас. как есть, так и написали, А Новый завет читали? Там ведь тоже много "сказочного"...

Гай Марий

Ветхий Завет это история как ее себе представляли писавшие. Там полный хаос с хронологией и все исторические события рассматриваются исключительно через религию. Кстати очень интересно сравнивать эти два исторических потока...научный и библейский. Новый фрагментарно. Не увлек. Но планирую.

Елена Плющ

В Новом многое открыто, чего не было в Ветхом. Христос- Сын Божий, пришел на землю спасти нас от вечной смерти, Он умер на кресте и воскрес из мертвых, Этим действием Он открыл дверь в духовный мир,или по другом портал в паралельный мир-Царство Божье, чтобы после смерти нашего тела, мы могли перейти в другое измерение.Когда будете читать обратите внимание на действия Христа, Он воскрешал мертвых, исцелял неизлечимых больных изгонял бесов. Ему дана была сверхестественная власть. ОН мог оказаться внезапно в любом месте, перемещаясь во времени. Там написано, что Он первенец из мертвых, то есть Он демонстрировал, каким будет человек в другом измерении.

Гай Марий

Вот только ликбеза не надо. Я прекрасно представляю о чем идет речь в Евангелии. Более того, фрагментарно, подробно его рассматривал.

Елена Плющ

Ну простите, больше не буду...Я же не ясновидящая, вы сказали, что еще не увлеклись, и только планируете, а я сделала неправильные выводы...Каюсь... 😪

Аркадий

Скоко раз!

Аркадий

Тока все время подволила.

Елена Плющ

Тогда это не интуиция...Настоящая интуиция не подводит.

Аркадий

Что это?

Елена Плющ

Та, что подводит? Это ваши личные мысли и представления.

Аркадий

А другого нет.

Аркадий

Особо не мешает.

Аркадий

Да, особенно о не в чем. Логики вполне хватает.

Александр Тихонов

Конечно!

Александр Тихонов

Само собой. Но иногда подводит...

Александр Тихонов

Первый взгляд часто неверен

Елена Плющ

Думаете? А мне кажется, что именно то, что пришло первое, и есть правильное.

Елена Плющ

Тогда это не интуиция, а человеческое предположение. Наши личные мысли часто перебивают эту способность и мы принимаем свою мысль за интуицию, а это не так.

Роман Гендельман

голова

Елена Плющ

А при чем тут голова? Мысли человеческие, и интуитивное восприятие имеют разные источники.

Elchin Kuliyev

да

Елена Плющ

В позитивном смысле. или негативном.