Нина Сухова

Что вы знаете о лени? Лень- это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.

Ответы
Ирина Смолянская

С точки зрения психологии, лень не имеет никакого отношения к характеру. То есть, если вы не вскакиваете в семь как штык, чтобы готовить кому-то завтрак, это не значит, что вы безответственная эгоистка! В психологии лень носит название высокого мотивационного барьера. Для того чтобы через него перешагнуть и начать что-то делать, нужно сильное желание, мотив. Мотивационный порог высок у каждого. Но есть люди, которые прыгают через все свои барьеры не раздумывая, а есть те, которые не спешат. Их и называют ленивыми. По данным психологов, такие люди просто чаще других задаются вопросом, стоит ли напрягать силы прямо сейчас или лучше сосредоточиться на чем-то более важном? Иногда кажется даже, что ленивым особо везет. Блага, которые трудолюбивые люди вырывают у жизни зубами, беззаботным ленивцам падают прямо с неба. Возможно, так происходит потому, что лентяи знают чего хотят и умеют фокусироваться на главном, не размениваясь по мелочам. Не так уж и плохо, не правда ли? Главное, чтобы невзятые барьеры не перерастали критическую массу и решение откладывать прыжок не превратилось в привычку

Людмила Седень

ООО, НИНА!!
в 1989-1990 я мучила целую неделю всех окружающих вопросом "что такое лень?" у Даля кстати нет этого понятия, есть понятия прилагательных и глаголов от этого слова. Подружка в сердцах купила 2-х томник Ожегова! В оконцовке мы придумали сами, дай, Бог, памяти:
"ЛЕНЬ-Отказ от деятельности в силу неосознаваемых подсознательных причин!"

по прошествии лет пришло еще одна расшифровка - период активности, должен сменяться периодом покоя, так строено Вселенной , доказательством тому работа сердца - тук - тишина - тук - тишина!

Геннадий Костарев

Лень это вообще не отдых, ибо истинный отдых есть грамотная перемена труда, когда нагруженные центры организма могут отдохнуть, на момент работы других, ранее не работавших. Лень есть порок, способствующий духовному разложению. Правда, необходимо отличать лень, как видимую неподвижность или бездеятельность, от скрытого процесса мышления. К сожалению, умственный труд многими не замечается и не ценится, хотя он бывает сопряжён с колоссальным напряжением всех внутренних физических и психических сил.

Жанна Солнечная

Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно. Не зря ему говорится: «Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек».Скорей всего это не привычка, а не хватка минерала магния.

Ma
Malikhaibulin

лень- это нежелание выполнять бессмысленную или нетворческую работу... но надо! По большому счету лень-полезна!... по-мелочам - противная привычка! Лень человеку дана, чтобы он постоянно совершенствовался, любил свою лень , держал ее в в тепле и сытости, на почетном месте, по пустякам не тревожил, при пожаре выносил в первую очередь... Я вот , люблю свою лень!...

Надежда Берестова

Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его.(Притчи 10:26). Уксус отрицательно воздействует на зубы. Содержащаяся в нем кислота оставляет неприятный вкус во рту и повреждает зубную эмаль. Дым ест глаза. Так и ленивый человек принесет одни убытки и будет раздражать того, кто нанял его на работу или попросил что-то сделать.

Олия Рахматова

Лень это болезень От такой болезни страдает каждый первый человек на земле! Лень может сократить биение сердце что может привести к очередной болезни. Ученые думают что бы не заразиться ленью надо добавлять АДРЕНАЛИН Но все эксперименты проваливаются. Единственный способ это ТРУДИТЬСЯ. ТРУДИТЕСЬ И ВЫ ДОБЬЁТЕСЬ СВОЕГО!!!

Игорь Эк

Лень - это страдание. Это когда в человеческом сознании работают две мысли противоположной направленности: одна говорит - надо сделать вот это, другая - не надо. Человек просто теряет все силы и даже соображение. Ему становится нехорошо, но что-то решить он уже не в состоянии.

Владимир

Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

Леонид Емельянов

Есть "рабочая поговорка";-ЧТОБЫ ОДИН РАЗ ОТМЕРИТЬ, НУЖНО СЕМЬ РАЗ ИЗМЕРИТЬ"....а некоторые "меряют" и по восемь и по девять раз, и так до бесконечности, вот это и есть лень....А вообще то, чем мы здесь занимаемся, это тоже проявление лени, только бы не работать....

Тигр Очень Ласковый.

ЛЕНЬ - плохое качество. Но иногда оно является стимулом и конкурирует с временем. трудно бывает определить -лень тебе или время жалко терять? И тогда придумываются ЛИФТЫ, САМОЛЕТЫ, КОЛЕСА, СПИЧКИ, ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. и т. д. и т.п.

Олег Полянских

можно заняться демагогией...ЛЕНЬ это ни чего ни делание, иногда что бы не причинить зла лучше ничего ни делать-ЭТО ДОБРО?(а иногда отдыхать надо талантливо,опять же лень- не помошник. значит ЛЕНЬ = 0(зеро)(МОЖЕТ БЫТЬ В КАКОМ то смысле СМЕРТЬ)

Анна Арбатская

Лень - отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.

Надежда Пирютко

Лень всегда лень. От лени не отдыхаешь а наоборот устаешь если такое состояние длительно от него и заболеваешь . Активный и имеющий цель человек никогда не страдает ленью это удел не занятых пассивных людей.

Petro Pavlov

это святая национальная гордыня переданая старшим поколением .Наравне с любовью также популярна как и мало изучена имееет многогранные подтексты противоречивые мотивы и последствия ...... храните её

Александр Гаращук

Лень - это привычка убеждать себя, что ты устал, до того, как ты устанешь. Лень - это когда человек начинает испытывать, так называемую, усталость только от одной мысли, что надо что-то полезное сделать.

Ерлан Маямеров

Я сам большой лентяй. Поэтому рассажу о себе. Я - за лентяев, они двигают прогресс, когда я занят нудной и неинтересной работой, думаю - как её ускорить или как усовершенствовать, что бы проще.

Иг
Игорь

Лень - двигатель цивилизации! Могучий стимул человеческой деятельности! Всю свою историю человечество облегчает свою жизнь на земле! А почему? Не хочет делать лишних телодвижений... Лень!

Сергей Ссв

лень определяется интересами. часто на работу почему то -лень, а на шопинг и в нете просидеть полный рабочий день(причём без обеда, бесплатно и даже уставший )- так это хлебом не корми

Людмила Шакирова

....для ленивого человека лень---это ничегонеделание.....для умного человека лень---двигатель прогресса.....машины....телефоны...микроволновки.... и еще тысячи всяких приятных мелочей....